sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я - нет.

Писала выше:
,,Звонила покупателям, говорила о цене, т.к. без их (НП) обрешетки они отказались принимать груз...,.
это чьи слова?мои или продавца? мне ни кто не звонил,я же писала:после того как пришла смс с ном.декларации,я зашла на сайт новой,и увидела сумму пересылку,позвонила продавцу его ответ:’отправил,как-отправил.что вы от меня хотите?даль ваши проблемы’
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
согласна, вторая тема воды)))) а воз и ныне там
слово велосипед, по ходу, какое-то заколдованное ...
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот именно. Просто поведение и действия покупателя вызвали неприязнь у большинства советчиц. Потом появился вежливый продавец ’весь в белом’ и все ему безоговорочно верят (он же вежливый). Причем у покупателя все требуют доказательств, а продавцу верят на слово. Где справедливость?
да, изложила бы девочка более адекватно, не приплетая детей, Бога, большой вопрос, как развернулись бы события)))) вот тебе и пресловутый человеческий фактор
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
да потому что кроме доставки, которую можно было избежать, все остальное - непонятные претензии...

дефекты - и рама, и колеса и сиденье и педаль на фото видны ...
почему вы не требуете у продавца фото велика,перед отправкой(на почте)пусть докажет,что отправлял в хорошем состоянии
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
мне интересно,как вы себя ведете,когда вас обманывают?и кидают на 400 грн?
Рекламама• 13 июля 2013
интересно, а у продавца действительно единственное фото велосипеда то, что в объявлении. Просто когда я продавала такие габаритные вещи, делала кучу фотографий всех деталей и хранила до тех пор, пока покупатель не отпишется.
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
действительно интересно?)))) ну бывало и такое пару раз, справлялась с проблемой сама, без советчиц, кстати суммы были побольше)))) Вы не кипятитесь, я ж пытаюсь как-то Вашу сторону отстоять))))
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
а я должна?

я плохого состояния не вижу . ни на фото продавца, ни на фото НП
Простоваля• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Вы меня убиваете, если это правда.
ПРОДАВЕЦ ВЕлика, это всё правда?
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
http://img15.slando.ua/images_slandocomua/98455199...
Тётя Хрюша• 13 июля 2013
Девочки, а кто получит страховку ( теоретически)? Мне почему-то кажется что - продавец. Останется с великом, деньгами ( 400 грн) да еще и страховку получит. Потому что умный человек и спокойный)А покупатель со своими эмоциями - (-400 грн)
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Вообще покупатель страховку получает. При чем тут продавец?
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
я обсолютно с вами согласна,но как писала выше,почта сказала’звоните отправителю,в таком состоянии,велосипеды не отправляют
Значит продавец отправил в нормальном состоянии, а почта убила его по дороге. Пишите претензию на почте.
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
не, ну по фото видно, что состояние не айс, но как понять, что руль кривой или педаль не функционирует, облезлый-да, так и цена не 1000, но он же должен быть хотя бы ’на ходу’, а приехало, я так понимаю, совсем нечто нерабочее
Тётя Хрюша• 13 июля 2013
Но ведь страховал - продавец?
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-161475-0-8

пост 419
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ой, почте еще доказать надо, чья это вина, а это не так просто, если бы они так легко с деньгами расставались, разорились бы уже))))
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
если почта,после детального осмотра велика,признает,что вина их,то страховку получу я,но останусь без велика,а если нет,то и без велика и страховки,так как я от него написала отказ,что-бы вернули деньги за пересылку.
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

пост 419
в акте написано,что велосипед не имеет товарного вида
fashion-boom• 13 июля 2013
сломана педаль,поцарапаный
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

пост 419
ага, спасибо))) я сегодня эти фотографии рассматривала, но толком ничего не разобрала, у меня больше доверия акт почты вызвал
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
вы не рассмотрели на фото поломанную педаль, ободранное сиденье , но хотите, чтоб я прочла это???)))
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
сломана педаль,поцарапаный
а он вообще рабочий?
fashion-boom• 13 июля 2013
если бы я делала фото,то все сфоткала,а работник почты кляцнул верхний вид и все
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Но ведь страховал - продавец?
Прикольно. То есть у продавца 400 грн покупателя остаются и + страховку он получает? Ничо не треснет у него?)
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
Почта ДОЛЖНА принимать вещи в надлежащей упаковке либо составить подробную опись. В данном случае явное нарушение.
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Как новый товар он не имеет товарного вида - да, но как б/у имеет. На почте же не знают какой Вы велик покупали, новый или б/у.
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
а он вообще рабочий?
я этого не проверила,как я могла это сделать?
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
сломана педаль,поцарапаный

он

таким

был

на

фото

продавца

в

теме
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
а Вы видели на фото продавца поломанную педаль и ободранное сиденье, у Вас есть претензии к этим дефектам, или вопрос не в них?