sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Dream Big• 13 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Одна из немногих ситуаций в которых мне искренне жаль продавца.
спасибо за понимание!! мы просто вначале не поняли, что это происходит. теперь рады, что все же людей больше адекватных. а ведь вначале мы просто планировали велосипед подарить знакомой, которая реально воспитывает 2 детей. В Киеве.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляПростоваля
Ну понимаете, я бы не купила, не потому что он плохой. Меня все эти недостатки смущают. Понятно, конечно, что 400грн. новый велосипед стоить не будет, поэтому цена адекватна.
Вы ведь описали покупателю недостатки?
Покупатель вообще о них не спрашивала. По фото наружные недостатки все видны.
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляКатя
Покупатель, почему у вас столько вопросительных знаков?? Я не понимаю, что Вы спрашиваете у продавца велика??)

не пишите большими буквами!
они спихнули мне сломанный велик,заведомо не упаковали его хорошо,и обвинили во всем перевозчика,сами при деньгах остались,новая почта сломала все,хорошо продумано
я тоже продавала велик,я его обмотала пленкой,с обеих сторон защитила твер.бумагой,и пересылка покупателю,обошлась в 80 грн,я думала о том в каком состоянии получит его человек,который заплатил -деньги,
а мой продавец.мне ответил,что ’на почту привез,а дальше,не его проблемы!
Dream Big• 13 июля 2013
Ответ дляПростоваля
Вы ведь описали покупателю недостатки?
да, мы все описали покупателю, нам нечего было скрывать, т.к. мы продавали б/у вещь, на которую кроме всего прочего были другие покупатели (после виновницы этой переписки)...:-)
maja• 13 июля 2013
если бы покупатель была адекватна и с самого начала общалась в теме по делу и выложида фото велика, а не семейные фото и более детально все сфоткала, то возможно можно было что-то доказать и вернуть деньги, а так всем понятна ее неадекватность - поэтому многие перешли на другую сторону
тут уже не поймешь кто прав, а кто виноват..

пострадавшая - пожалуйста отключите большие буквы... неприятно когда кричат!
Простоваля• 13 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну, а если она не спросила, то нужно умолчать?
Не, я конечно манеру общения покупателя не понимаю, нельзя так с людьми и проклёны могут вернуться, кстати.
Но, правильнее было указать недостатки.
maja• 13 июля 2013
Dream Big у вас есть детальные фото вашего велосипеда? он реально был сломан и резина лысая??
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
девочки у них в обьявлении,написано-’состояние очень хорошее’ а только сегодня,продавец ответила,что ему три года в тел.режиме
Dream Big• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Инна, когда же Вы все-таки пришлете для обозрения акт с Новой Почты? и где сейчас велосипед? Я вначале на Вас ТАААААААК злился, а теперь просто смешно и в то же время страшно какие люди бывают.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляmaja
Резина явно не лысая, видно по фото с НП
Простоваля• 13 июля 2013
Ответ дляDream Big
Тогда считаю, что вы правы. Цена адекватная для этого велика.
Dream Big• 13 июля 2013
Ответ дляmaja
есть фото - прилагаю. Велосипед НЕ СЛОМАН!! Он на ходу. ПОЛНОСТЬЮ!! Мы поменяли покрышку (НОВАЯ) на заднем колесе этой весной. Переднее колесо не новое, но сезона два отъездит (с нашей практики).
fashion-boom• 13 июля 2013
простите дальше без меня,я все сказала и написала,есть фото велика,есть акт и фото с новой почты,продавцу все сошло с рук,и пусть...
давайте беречь свои нервы,спасибо всем за помощь
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляDream Big
fashion-boom• 13 июля 2013
всем досвидания
coloritka• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
фото
по фото велик действительно убитый
maja• 13 июля 2013
Dream Big педаль была сломана вами? или все же НП сломала??
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляAnicha
а на какой странице продавец выложил переписку?
все страницы перечитать не осилю)
13 и 14.
Dream Big• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
всем досвидания
так что же написано в акте, который Вы прислали, Инна!?? Вы столько грязи вылили уже, теперь так любезно прощаетесь... Где указано, что велосипед ’РУХЛЯДЬ’!?!?
fashion-boom• 13 июля 2013
конечно ему смешно,когда такую аферу получилось провернуть,Бог тебе судья
девочки вы задаете такие инт.вопросы’велик,был сломан?’ конечно вам напишут-’ сломан’
Анчо Ус• 13 июля 2013
Ответ дляcoloritka
по фото велик действительно убитый
Все недостатки велосипеда видны на фото продавца. То что покупатель наивный неадекват вина только его.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Почему вы не задавали вообще никаких вопросов? Почему не просили доп фото ДО отправки товара вам?
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляDream Big
прочитайте внимательно ’не имеет товарного вида’ поцарапан,сломаны педали
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
все разговори были по телефону,прочитайте в переписке,я прошу,что-бы мне писали в обьявлении
irinkaberry• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
я видела в переписке, вы когда после брони про колеса выпытывали, то там и было про 3 года.
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Опять Брехня!!!

Цитата из переписки:
12 июня 2013 (09:37)
http://veloplaneta.com.ua/16-leader-fox-fox-boy

Посмотрите по этой ссылке этот велосипед и его стоимость. Мы долго выбирали такой велосипед, чтобы ребенок ездил с удовольствием. К сожалению, велосипеды за 650 грн. Удовольствия не принесут. По разным причинам. Наш велосипед 3 года назад стоил 920 грн.в Киеве (интернет магазин)
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Как это не задавали?!?!?!?

ТРИ раза !! про приставные дополнительные колесики!
Гербалайф и Ко• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Фото тоже вам по телефону высылали?
Dream Big• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
там написано ’поломана педаль’. но педаль в рабочем состоянии. т.е. даже на фото видно, что она подломана (внешняя пластиковая дужка), что же Вы снова всем врете?
irinkaberry• 13 июля 2013
09 июля 2013 (14:38)
c 3 до 6 лет практически круглый год (кроме зимнего сезона, конечно :-) вы знаете, велосипед ОЧЕНЬ удачный. Новый стоит сейчас 1150 грн. мы покупали в 2010 в феврале за 950 или 900 грн. подумайте, конеч