Барабан для взрослых• 19 октября 2016

Ну вот и мы вынуждены покинуть свой дом...

Обидно до слез(( Нет, мы не переезжаем, просто нужно перебраться жить на зиму в летнюю кухню, с печным отоплением. Наш хоть и небольшой домик, невозможно отопить зимой, газ очень плохого качества и в холодные месяцы при оплате 300 кубов в месяц температура не выше 11-12 градусов в комнатах. Очень холодно. Трое деток, и мы с мужем будем ютиться теперь в двух комнатах, но хоть радует что в теплых! Нет, мы в состоянии заплатить сейчас 2000 за газ, но ведь всё равно не нагреемся за них...
Я просто пожаловаться.
Не знаю как будет с мебелью, вещами в холодном доме, переживаю чтобы не завелась плесень...
Вилами по воде• 19 октября 2016
Ответ дляmsaly
и за газ они дороже платят, чем мы, и за остальную коммуналку тоже. У мну дядька живет в облгороде, только вчера тарифы сравнивали... у нас все по божески оказалось
ну, да, только они зарплату в евро получают, это вы забыли сравнить. У меня квартира в Италии 90 метров, летом я плачу за все, включая кондоминимум 280 евро, а зимой 340-350 евро, месячный доход 4 тыс. евро.
А теперь посчитайте кто больше платит в процентном соотношении.

РокерША• 19 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Нет там других добавок, разбавляют только воздухом.
И достаточно давно. По моим наблюдениям - лет 10-15 точно.
Только каждый год разбавляют сильнее.

Переселяться не выход. Нужно придумать, как переделать систему отопления в основном жилище. Знакомый в доме живет - по его словам, основные теплопотери через окна и двери.
в доме везде теплопотери. Мы каждый год что- то доутепляем: окна новые, стены пенопласт, на чердаке минвата, сейчас полы утепляем, а в доме не выше 18-19
Анка-пулемётчица• 19 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Рассматривайте вопрос перехода на твердотопливный котел. Мои родственники с большим достатком переоборудовали маленький коридорчик под котельню и установили твердотопливный котел, т к газа уходит много, а тепла в доме нет.
Мы топили твердотопливным 5 лет, у нас крутой, пиролизный, закладка на 8 -10 часов, но за эти годы муж так замучился, больше не хочет, 3 машины дров на зиму надо разгрузить, поскладывать, найти куда поскладывать, а потом всю зиму носиться с ними, мусорить. Нет, мы просто счастливы со своим насосом.
msaly• 19 октября 2016
Ответ дляВилами по воде
1) Они не получают зарплат, они зарабатывают деньги
2) 4000 евро в месяц? Это вы тут 4000 зарабатываете, а в Италии содержите квартиру... а местное население получает 1300-2000 евриков
фан L.O.S.T.• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не свалила, а пошла работать))
Вот пришла на минутку, распечатаю документы и снова пойду.
Спасибо за все ваши ответы!
Мы достаточно не бедные - доход до 500 тыс в год в семью, (3 машины, из них 2 иномарки), работаем на себя, но сейчас работаем на перспективу - строим дом, где всё будет - и твердотопливный котел и надеюсь солнечные батареи.
Просто сейчас нужно потерпеть, хотя кухня у нас большая, до 50 кв.м 2 комнаты, с душем и все там очень хорошо сделано, жду завтра мебель привезут и будем перебиратьтся.
А домик, в котором сейчас живем свекрови, вложили в него уже прилично, но не факт что перепишет на сына (моего мужа)
Вас что некому жалеть, что Вы высосали из пальца такую тему для пожалелок
Плету интриги• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я консультировалась
у специалиста из городских теплосетей
дословно ’у нас на котельных калорийность газа упала на 10%, что вам, потребителям, подают в трубы - я даже боюсь представлять’
котельным нельзя подавать слишком низкокалорийный газ, они из строя повыходят, а потребителям - пожалуйста
газ действительно стал хуже последние 2 года, об этом говорят в разных областях
Я вам скажу что в этом году я даже по плите газовой вижу что газ хуже (((((( даже чайник дольше вскипает. Про жарку на сковороде и выпечку в духовке я вообще молчу. Задумались об электроплите, да дороговато но хоть комфортно.
Ангел-предохранитель• 19 октября 2016
Ответ дляЯ не такая
Ну так їдь в Рооссію, чого ти тут жовчю ригаєшь.
Тільки мушу тобі відкрити очі. Та в 10 раз хуже. Там тільки города, і то, в центрі, біль-менш живуть, а остальні хуже чим у нас в самому забитому селі.
Поумерьте свой гонор, попридержите язык и не указывайте тут, кому и куда ехать. Вы же в свое время не уехали. и научитесь принимать отличное от вашего мнение.

Ход конём• 19 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
Да, мы тоже это заметили, правда не в Киеве (здесь с газом все ок), а в селе на даче, у нас газовая плита и тоже вода нагревается гораздо дольше даже чем дома (в Киеве), да и зимой газовый счетчик мотает как сумасшедший, а в доме не жарко ( в прошлом году за неделю на рождественские праздники заплатили 2000 грн за газ, в этом году боюсь даже предположить сколько будем платить. В остальные дни дом обогревается на средней отметке (на 3), когда приезжаем на выходные, в комнатах максимум +15.
ФрекенБок• 19 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
В этом вас на 100% поддерживаю - если сложить затраты на стоимость котла, расширительного бака, теплообменника, установку этого добра и прибавить геморрой с закупкой, хранением и подбрасыванием дров - то он никогда не окупится, реально возврат в средневековье. А геотермальные пока слишком дорого.
Чижик Пижик• 19 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
А что такое пеллеті?
гранула из стружки, вместо дров
Трактор Вика• 19 октября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
гранула из стружки, вместо дров
Спасибо, я не знала такого..
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляСекретница
Качество газа как раз очень даже при чем. Автор, если Вы в состоянии заплатить 2000 за отопление, поднапрячьтесь и поменяйте систему отопления! отключите газ и поставьте твердотоплывный котел, все равно дрова берете где-то для печки. На лето менять всю мебель дороже будет
У меня духовка (газовая плита 2летняя) - два раза тухла сама по себе на 2ке, в том году такого не было. Такого качества газ.
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
))) Да, дорогие, ну извините, не во всем же мире есть газ! Свой газ! Это по Вашему, вообще, никакой роли не играет? И потом, все строили наши родители и деды при совке, а олигархам все досталось на шару и теперь они продают нам же наше национальное богатство! И дерут в три шкуры ! Посмотрите на Эмираты - там все во благо людей - национальное, свое природное для жителей страны! Так что не путайте грешное с праведным!
В Сирии - детей отправляли учиться в любой вуз мира за счет государства.
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
у нас великий будинок.Опалюємо твердопалевним котлом,все гуд, дров іде таксамо як на 2 грубки.Головне правельно зробити опалення.Котел у нас паролізний атмос.Дровами дешевше на багато, ніж електрикою.
Сколько стоит пиролизный котел?
ПМСница• 19 октября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
А теперь у ’каких’ растет?
у них же))
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляПапобус
Просто забавно, когда люди пишут У НИХ 1,8 ЕВРО СТОИТ (цену взяла на бензин). Так при з/п 2000евро у них стоит 1,8евро. По такой математике у нас должен бензин стоить 1,80грн, а не 20грн.
В США бензин подешевел, у нас - подорожал)
Olga_72• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не свалила, а пошла работать))
Спасибо за все ваши ответы!
И при этом вы до сих пор пользуетесь форсункой и из-за экономии переезжаете в кухню с печным отоплением? Все, у меня взрыв мозга.
ПМСница• 19 октября 2016
Ответ дляOlga_72
тема для срача, еще и с таким названием))
Анка-пулемётчица• 19 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Мы свой пиролизный котел очень давно за 2,5 тыс $ покупали с установкой, там еще всякие обвязки нужны и т.д.,, плюс нужна специальная комната ( котельная), куча еще каких -то условий. Покупать дешевый твердотопливный -это еще больший возврат в средневековье, а вся геотермальная система нам в 5 тыс. обошлось, маленький аккуратный яшичек стоит ( как маленький холодильничек и все.)Вот и считайте, не так и дорого.

Хочу в БАНю• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Ну при чем тут Европа. В Европе так люди не выживают. У власти воры которые не хотят жить по нормам Европы потому что в Европе очень трудно воровать. Вот и стараются вам вбить в голову что бы вам жить как в Европе не хотелось а живём мы как в Азии если уже проводить параллель географии. И то самой забитой страны.
Морковку дай• 19 октября 2016
Перебраться из капитального дома в неутепленную летнюю кухню? Чтобы было теплее? Автор, хозяина у Вас в доме нет!
nata33• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Енергоносії у всьому світі дорогі.
Ну,відтянули би при Янику на пару років-і що?
совдепия и любовь к халяве - понятия не разлучные
Звоночек• 19 октября 2016
почему не обогреваете электричеством?
Ряженка• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
дом все равно придется подтапливать, чтобы не отсыревали стены
рассмотрите вариант перехода на электричество - при установке электрокотла с регистрацией проекта в облэнерго на отопительный период дается 1500 квт по нижнему тарифу
А нижний это какой, блин? Сильно спасут те 30 коп? А вот двутарифный счетчик очень помог бы. Ночью электричество, а днем газ+ немного электричества
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляkeyri
Не бедные не считают 2тыс за газ большими деньгами )))
Небедные деньги считают еще получше, чем бедные. Зачем оффшоры и слепой траст придумали? Чтоб экономить)
keyri• 19 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Почему? У нас доход примерно как у автора, мне тоже 2000 за газ - дофига. Я не считаю, что его цена реально 6900 грн.
Об этом и речь. Это средний доход. Богатые не считают 2тыс грн деньгами, они в ресторане за обед больше тратят :)
Ряженка• 19 октября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
В неотапливаемом доме отвалятся штукатурка и обои. Родители мужа наоборот утеплили дом и перенесли туда кухню на зиму из летней кухни. Дом будут отапливать, летнюю кухню - нет.
Я в прошлом году оставляла в доме +7 и всю зиму жила в другом месте. Ничего не отвалилось. Ну и басни о том, что дом нужно греть
Анка-пулемётчица• 19 октября 2016
Ответ дляРяженка
Да, кстати, забыла про двухтарифный счетчик, это тоже большая экономия.
devushka• 19 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Думаю, не в качестве газа проблема... а скорее что-то перемудрили с системой отопления. Может ей смысл проконсультироваться у специалиста в этом деле? Мне было бы обидно из дома в летюю кухню перебираться. Удачи вам и теплой погоды))
именно в качестве, его смешивают с воздухом, к сожалению... у меня вода на газу от баллона в 3р быстрее нагревается, чем от централизованного, к сожалению дурят нас
Corsika• 19 октября 2016
Ответ дляgribira
Нам за 2-хкомнатную квартиру выходит почти 2000 платить. Вот сижу и думаю- тепло хоть будет за эти деньги?
А вы не думайте, вы звоните.
Если температура ниже 14 С, отопление вообще не должно оплачиваться (терроризируйте диспетчера, вызывайте комиссию).

>> Если температура в вашей квартире ниже 18 градусов, сообщите об этом непосредственно поставщику тепла и одновременно балансодержателю дома (ОСМД или жилсервис). Они, по вашей настоятельной просьбе, должны незамедлительно пригласить в вашу квартиру комиссию для составления акта. Комиссия обязана к вам прибыть не позднее чем через 72 часа с момента вашего звонка. Если же вас игнорируют, самостоятельно составляйте акт с подписью двух соседей (свидетелей).

— Перерасчет возможен, если температура в квартире ниже нормы. Для угловых квартир норма 20 градусов тепла, для всех остальных — 18 градусов. При этом перерасчет за тепло в угловой квартире выполняется из расчета за каждый градус ниже нормы минус 5% от стоимости тепла. Но если же температура опустилась ниже 14 градусов, то вообще не нужно платить. С обычных квартир вообще не взимается плата, если температура ниже 12 градусов, — объяснил Андрей Клименко.

http://dp.vgorode.ua/news/kommunalka/286744-poluch...