Барабан для взрослых• 19 октября 2016

Ну вот и мы вынуждены покинуть свой дом...

Обидно до слез(( Нет, мы не переезжаем, просто нужно перебраться жить на зиму в летнюю кухню, с печным отоплением. Наш хоть и небольшой домик, невозможно отопить зимой, газ очень плохого качества и в холодные месяцы при оплате 300 кубов в месяц температура не выше 11-12 градусов в комнатах. Очень холодно. Трое деток, и мы с мужем будем ютиться теперь в двух комнатах, но хоть радует что в теплых! Нет, мы в состоянии заплатить сейчас 2000 за газ, но ведь всё равно не нагреемся за них...
Я просто пожаловаться.
Не знаю как будет с мебелью, вещами в холодном доме, переживаю чтобы не завелась плесень...
Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляЯ не такая
Ну так їдь в Рооссію, чого ти тут жовчю ригаєшь.
Тільки мушу тобі відкрити очі. Та в 10 раз хуже. Там тільки города, і то, в центрі, біль-менш живуть, а остальні хуже чим у нас в самому забитому селі.
А у нас не так? Все советуют ехать зарабатывать в Киев)

Анка-пулемётчица• 19 октября 2016
Ответ дляРяженка
Я в прошлом году оставляла в доме +7 и всю зиму жила в другом месте. Ничего не отвалилось. Ну и басни о том, что дом нужно греть
У моей мамы дача ( большой капитальный дом) зимой не отапливается, ничего не отваливается уже 7 лет. Говорят, что это не очень хорошо, для мебели, но не так уж и страшно.
Corsika• 19 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
А что должно надоесть?
Вас пока не пнешь - взрослыми не станете, остаетесь инфантилами.

Если для того, чтобы люди в массе начали понимать связь ’я плачу налоги, я оплачиваю коммуналку --> я имею право и буду контролировать качество предоставляемых мне услуг’, требуется повысить коммунальные расходы в три раза — то это эффективное решение.
В ином случае вы так и продолжите ждать милости от дядь, не понимая, что дяди живут на ваши деньги и, по сути, являются вашими подчиненными, а не начальством.
пу_пугренчик• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
))) Да, дорогие, ну извините, не во всем же мире есть газ! Свой газ! Это по Вашему, вообще, никакой роли не играет? И потом, все строили наши родители и деды при совке, а олигархам все досталось на шару и теперь они продают нам же наше национальное богатство! И дерут в три шкуры ! Посмотрите на Эмираты - там все во благо людей - национальное, свое природное для жителей страны! Так что не путайте грешное с праведным!
+1000000000000000000000000000
Вумна вутка• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
У вас просто напросто плохо сделано отопление. Нужно переделывать. Нужен грамотный мастер.
Да нет, как раз газ отвратительный! У нас та же ситуация, раньше в доме котел на ’двоечке’ горел - жарко было, сейчас на ’четверке’ прохладно. Отопление и котел сделаны на совесть!
Мэри Попкинс• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Варианты - води в системе нет, что-то забилось.... Газ не причем, это точно.
еще возможно, что сам дом плохо утеплен и большие теплопотери
Золотая орда• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
дом все равно придется подтапливать, чтобы не отсыревали стены
рассмотрите вариант перехода на электричество - при установке электрокотла с регистрацией проекта в облэнерго на отопительный период дается 1500 квт по нижнему тарифу
+1000000!!!!! У нас дом 220 кв.м., прошлой зимой при минус 22, в доме было 20 градусов, и мы там еще не жили, и платили 2000 грн в месяц. У нас тепловой насос стоит (вода-воздух)

Котенок аки рысь• 19 октября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Ну при чем тут Европа. В Европе так люди не выживают. У власти воры которые не хотят жить по нормам Европы потому что в Европе очень трудно воровать. Вот и стараются вам вбить в голову что бы вам жить как в Европе не хотелось а живём мы как в Азии если уже проводить параллель географии. И то самой забитой страны.
Я бы сказала, приближаемся к уровню жизни забитых африканских стран...
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
неосуществимой перспективе, прошу заметить!
Покращення за покращенням(((
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2016
Автор, советую утеплить Ваш дом, и поверьте будет тепло и сухо и газа будете расходовать меньше.
У моих родителей дом небольшой...около 70 квадратов, построен в послевоенное время...холоднючий кошмар был...мы в прошлом году его за лето утеплили пенопластом...полы поняли-переделали...знаете-прошлую зиму было отлично-тепло ..сухо.
Оч@ров@Шк@• 19 октября 2016
а у меня дом из новых...достаточно большой. изначально утеплен пенопластом...полы с подогревом..у нас газ на минимуме практически все время работает. тепло(маленькие дети играются и никто не замерзает).
п.с. кстати к родительскому котлу добавили насос!0он очень помогает
Гороховая• 19 октября 2016
понастраивают домов двухэтажных потом ноют что отапливать дорого.
На границе• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Дело в том, что раньше тепло было! Прошлой зимой газ на всю (у нас форсунка в печке) - а тепла нет...
У нас также, котел на 60 градусов, а доме холодно. И тоже с прошлой зимы. Сначала грешили на котел (новый поставили), но потом дошло, что газ. Соседка тоже жаловалась, что он горит, но не греет. Не верила((
Мааарковная• 19 октября 2016
Так а чего приходить сюда жаловаться, если можно купить на сэкономленные от газа деньги твердотопливный котёл и перейти с газа на альтернативное отопление?
П.С. Мы живем на съеме, платим за квартиру 7 тыс. + коммуналку.
Ой, как это я не пришла сюда плакаться еще блин! Срочно надо создать плакательтную темууууу..... уууу... ааааа...
Я Вас не боюсь• 19 октября 2016
Ответ дляПМСница
тю автор - мне бы ваши проблемы... тоже планируем переезд, никак не решим - КУДА???
Не говорите!мы тоже планируем,всю Украину переколесила на олх,чтоб и работа мужу была и жильё не дорого.
Фенте Фря• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Я вмешаюсь, это ТОЧНО, что газ низкого качества!!!! У нас в квартире индивидуальное отопление, поверки котла делаем регулярно, в прошлом году топили вовсю - тепла не было!!!!!!!!!!! ГАЗ ПЛОХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПешитеБесАшипок• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
как раз газ при чем.
ДаЗдраПерма• 19 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Газ очень плохой. Площадь одинаковая, зимы мягкие, а расход за последние пару лет очень увеличился
Кондуктор автобуса• 19 октября 2016
Ответ дляЯ не такая
Ого! Какой у вас отвратительно безграмотный украинский, это даже не суржик, не мучьте себя, переходите уже на свой привычный язык общения. ’Города’ доставили отдельно
зы. до чего же записные ’патриоты’ безграмотны и способны изрыгнуть из себя только хамство, да еще давать советы, в которых никто не нуждается.

Копуша• 19 октября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
вы забыли о светлом будущем, которое нас настигло.
Наполеон Бонапарт• 19 октября 2016
Сейчас газ просто отвратительный. У меня стоит старая колонка и она очень экономная. Живем три человека и газа уходит 8-12 кубов в месяц. А вот с четверга была дома и за 4 дня напалили 3 куба. Включали колонку раз в день, чтоб помыться. а кушать приготовила на плите один раз. остальное мультиварка, микроволновка и электрочайник. Я просто в шоке. Представляю за месяц набежит сколько
Губка Боб• 19 октября 2016
могу только посочуствовать, у нас метр стоит 46 гривен.
у меня волосы дыбки встают от цен на отоплаение.
МЧСница• 19 октября 2016
Ответ дляПМСница
в Винницу!)) Люблю ее)))
Слепок стопы• 19 октября 2016
Ответ дляПМСница
... у донецких))
Это точно +100000. у нас в Запорожской области никакая покупательская способность не росла и в помине!
Пиу!Пиу!• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Когда будут морозы-они немного качество улучшают.
Эта тенденция уже бльше 5 лет.
Достаточно просмотреть старые платежки с цифрами.

У меня дом утеплен полностью :фундамент,стены,крыша.
А 200 кубов так и используем.И жары нету..(((
200 кубов на какую площадь у вас такой расход газа?
Nadik21• 19 октября 2016
Ответ дляРокерША
Откуда такие расчеты? Нам на дом 60 квадратов под ключ твердотопливный котел ( из недорогих, Запорожье производит) насчитали 27 000 грн, а дрова еще нужно закупить. При нынешней цене на газ, твердотопливный котел будет отбиваться лет 5.
вам дорого насчитали. мы котел хороший на 200 квадратов брали за 18000+7т. трубы и вытяжки всякие. но работа своя.
Швабристка• 19 октября 2016
помимо газового котла мы 2 года назад твердотопливный прикупили , + к нему теплоаккумулятор ( минимум на 400 литров - 6-8 тыс стоит). муж сам всё монтировал , паял трубы, ставил электронику, градусники и всякие прибамбасы - если так прикинуть то приблизительно 16-20 тыс - стоила нам твердотопливная система-. плюс уголь не дешевый- 1 тонна минимум 2300 и выше ..что мы имеем - отопление всего дома , горячая вода в кранах, газ использую только для плиты. раньше пользовались и газ колонкой и бойлером+ газ котёл + плита.. а вообще автор вы радоваться должны - у вас есть и дом и летняя кухня)-есть варианты - выбирай- не хочу))
Ирина Гамалий• 19 октября 2016
Ответ дляКопирайторша
не в этом дело. у моих родителей тоже самое последние года. Отопление на всю, а в доме холодно! Это газ такой сейчас. Он даже при горении не такого цвете как раньше1
Согласна, прошлой зимой как только газ горел красным, даже чайник закипал намного дольше, включали электрический
Пиу!Пиу!• 19 октября 2016
Ответ дляNadik21
в неотапливаемой комнате ставили из Эпицентра специальные штуки от влаги. важно, чтоб если не топите, то весь дом, а не частями комнаты.
А как эти штуки выглядят? Подскажите пожалуйста
МинерАлочка• 19 октября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
на зиму 80 жилых.2 этаж не отапливаем