Барабан для взрослых• 19 октября 2016
Ну вот и мы вынуждены покинуть свой дом...
Обидно до слез(( Нет, мы не переезжаем, просто нужно перебраться жить на зиму в летнюю кухню, с печным отоплением. Наш хоть и небольшой домик, невозможно отопить зимой, газ очень плохого качества и в холодные месяцы при оплате 300 кубов в месяц температура не выше 11-12 градусов в комнатах. Очень холодно. Трое деток, и мы с мужем будем ютиться теперь в двух комнатах, но хоть радует что в теплых! Нет, мы в состоянии заплатить сейчас 2000 за газ, но ведь всё равно не нагреемся за них...
Я просто пожаловаться.
Не знаю как будет с мебелью, вещами в холодном доме, переживаю чтобы не завелась плесень...
Я просто пожаловаться.
МинерАлочка• 19 октября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
А как эти штуки выглядят? Подскажите пожалуйста
Дорогие эти штуки.
400 с чем то гривен.
На месяц -полтора хватает.
400 с чем то гривен.
На месяц -полтора хватает.
Ответ дляПиу!Пиу!
Влагопоглотитель Ceresit СТОП ВЛАГА. от 200грн они. потом только таблетки допокупать. а можно просто пачки соли ставить в углы. только потом как будете печь в духовке, то соль опять прокалить и еще раз можно. а потом и на лед))) экономия
Кидстаффовка• 19 октября 2016
У нас твердотопливный котел и электрический. Юзаем больше твердотопливный, электро - на крайняк, при морозах. Очень удобно. Газовые пора в утиль, к сожалению. Хотя понимаю, что деньги вложены немалые.
Пиу!Пиу!• 19 октября 2016
Ответ дляNadik21
Спасибо большое!
Солнечный день• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
дом все равно придется подтапливать, чтобы не отсыревали стены
рассмотрите вариант перехода на электричество - при установке электрокотла с регистрацией проекта в облэнерго на отопительный период дается 1500 квт по нижнему тарифу
Нам дали 3000кВт, может от площади зависит..
оксюморон• 19 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Думаю, не в качестве газа проблема... а скорее что-то перемудрили с системой отопления. Может ей смысл проконсультироваться у специалиста в этом деле? Мне было бы обидно из дома в летюю кухню перебираться. Удачи вам и теплой погоды))
газ сейчас подается не такой как раньше, проверено, муж со знакомым. который разбирается в этом проверял на примере кипячения чайника, сейчас газ сильно разбавлен, и чтобы закипятить тот же чайник воды уходит больше газа чем раньше
оксюморон• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
Варианты - води в системе нет, что-то забилось.... Газ не причем, это точно.
вы специалист в этом вопросе?
Барабан для взрослых
• 19 октября 2016
Девочки, спасибо всем, кто отписался!
Тема создана не для того, чтобы жалели. Просто когда приехали в этот дом - голые стены были, без света, газа и единой форточки в доме. С грудным ребенком на руках, голые и босые после окончания института (там с мужем и познакомились, сыграли себе скромную свадьбу). Муж в этом селе с бабушкой и рос, родители в Киеве с его сестрой. После смерти бабушки муж привез нас в этот дом, там тоже было печное отопление, но печка дымила очень. Огромными усилиями провели газ (да, для нас тогда 8 тысяч были огромные деньги, бизнес только начинали, экономили на всем). Дом небольшой совсем, батареи просто некуда было ставить (комнаты узкие). Да и не за что было. Спустя года многое достроили, окна, двери поменяли. Но он оформлен на свекровь, хотя по устной договоренности 3-к квартиру в Киеве - сестре, дом этот моему мужу. Но так как отношения со свекровью сложные, то решили строить свое, а это время.
Тему создала для констатации - я согласна платить, но только за качественные услуги, а они у нас только в цене повышаются, качество только хуже. Да, я считаю свои деньги, я их тяжелым трудом зарабатываю. И мне на данном этапе действительно легче вообще не пользоваться таким газом, чем платить за воздух. Это не только у нас так, думаю все почувствуют вскоре...
Так что девочки, будьте добрее, не нужно сразу - пришла поныть, работать нужно больше.
Всем мира и тепла!
Ответ дляБарабан для взрослых
Девочки, спасибо всем, кто отписался!
Всем мира и тепла!
зато какая конструктивная беседа). Удачи! Тепла )
ПоЗиТиВнАя• 19 октября 2016
Ответ дляgribira
Нам за 2-хкомнатную квартиру выходит почти 2000 платить. Вот сижу и думаю- тепло хоть будет за эти деньги?
думайте сами, если норму понизили до 16 градусов(
ПоЗиТиВнАя• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Девочки, спасибо всем, кто отписался!
Всем мира и тепла!
Желаю всем хорошим людям в мире и тепле пережить эту зиму..
Сигарный шланг• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Дело в том, что раньше тепло было! Прошлой зимой газ на всю (у нас форсунка в печке) - а тепла нет...
Форсунка - прошлый век. Нужно менять систему отопления.
В гости звали?• 19 октября 2016
мы дачу бросаем в ноябре каждый год, ничего не заплесневело и не отсырело. Если дом сухой -все будет в порядке.
Малинка• 19 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Енергоносії у всьому світі дорогі.
Ну,відтянули би при Янику на пару років-і що?
Краще б ви дали можливість нам перевірити пару років чи більше. А так знищіли усе, що було, а самі нічого не здобули.
Фиона Шрековна• 19 октября 2016
автор,у вас счеткик может забился,у нас такое было,3 дня зимой при 6 градусах сидели,приехал мастер,снял,почистил,и все гуд! попробуйте!
МинерАлочка• 19 октября 2016
Ответ дляМалинка
Від мене нічого не залежить,ви адресою помилились
Хлопаю ресницами• 19 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
а Как Вы определяете, что газ очень плохого качества?
подтверждаю, что газ плохой и идет с воздухом, счетчик мотает, а тепла нету и прошлой зимой тоже так было.... и это не я только заметила, знакомый человек,который работает в газ. хозяйстве это подтвердил...
Хлопаю ресницами• 19 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
как раз газ причем, он идет с воздухом и тепла нету, тоже началось уже с прошлой зимы....
Хлопаю ресницами• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
я консультировалась
у специалиста из городских теплосетей
дословно ’у нас на котельных калорийность газа упала на 10%, что вам, потребителям, подают в трубы - я даже боюсь представлять’
котельным нельзя подавать слишком низкокалорийный газ, они из строя повыходят, а потребителям - пожалуйста
газ действительно стал хуже последние 2 года, об этом говорят в разных областях
у специалиста из городских теплосетей
подтверждаю...
Хлопаю ресницами• 19 октября 2016
Ответ дляПапобус
Просто забавно, когда люди пишут У НИХ 1,8 ЕВРО СТОИТ (цену взяла на бензин). Так при з/п 2000евро у них стоит 1,8евро. По такой математике у нас должен бензин стоить 1,80грн, а не 20грн.
где вы бензин за 20 нашли????
Живчик-счастливчик• 19 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
поставьте дровяной шахтный котёл и будет Вам счастье.
Каркуша Клара• 19 октября 2016
думаю проблема в утеплении самого дома... возможно в стенах щели с палец, окна сифонят и под полом нет ничего теплоизолирующего. утепляться надо
Что-то не спится• 19 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Вы не правы, дом нужно или неотапливать совсем, или отапливать хорошо. А вот это недотопил и +12 как раз и даст то, что будет конденсация влаги и дом отсыревает, в углах плесень.
Что-то не спится• 19 октября 2016
Автор, не переживайте за вещи! В неотапливаемом доме (совсем неотапливаемом) вещи отлично хранятся. У родителей дом/дача уже больше десятка лет, зимой дом стоит закрытый и холодный. Вещи целые, плесени нет. По весне просушиваем перины и подушки. Дом - глинобитная мазанка, обложенная кирпичем.
Что-то не спится• 19 октября 2016
А вообще думайте над твердотопливных котлом в дом, ютиться все зимы на кухне на айс!