Бутербродница• 19 октября 2016

Сегодня чуть не выкинула кошку на улицу((( Сил нет

Предыстория. Есть кошка, возраст 2 года, одни успешные роды, стерилизована, привита, накормлена, ухожена. И вот ей вдруг в последние 3 месяца моча в голову стукнула. Или звезды не так встали. Или просто психоз случился. Не знаю. В общем, она начала ссать на мою кровать!!! Причем до этого дела свои справляла регулярно в лоток, наполнитель в котором не менялся с момента покупки кошки. Конфуз, правда, случался пару раз, когда у нее была течка (еще перед родами), она метила тряпку возле входной двери. Но то такое, пережили, я понимаю, гормоны, все дела.

Но сегодня в очередной раз мое терпение лопнуло, как воздушный шарик. Это мурло снова обоссало мою постель, вот уже, наверное, в 10 раз за эти месяцы. Скажу, что до стерилизации , которая произошла 2 месяца назад, такое тоже случалось, но реже. Собственно, ее манера обгаживать мою постель и стала решающим фактором для стерилизации. Но , бляха муха, и она не помогла.

Скажу сразу, для поклонников теории "стресса животного", что никакого стресса у кошки нет и не было никогда. Ее все любят, дети с ней играют, никаких перемен в последние 3 месяца не было вообще! Наполнитель не меняли, корм поменяли, правда, после стерилизации, но проблема точно не в корме. И что самое обидное - ссыт она исключительно на мою постель.

После сегодняшней огромной лужи, которую она нассала, судя по всему, сдерживаясь всю ночь ( чтоб больше было), я решила ее выкинуть на улицу. Покрывало, пододеяльник, матрас - сегодня у нас все в кошачей моче((( Если раньше я стирала только верхнее белье, то сегодня я даже не знаю, что делать с матрасом, покрывалом, которое не влазит в стиралку((

По советам из интернета мордой никогда не тыкала. Пыталась по хорошему. Правда, орала, это да. Всегда после стирки полощу белье в растворе с эфирными маслами цитрусовых, читала, что кошек отпугивает этот запах. Так вот. Ни хрена он их не отпугивает. Им по хер.

Мало того, кошка прекрасно понимает, ЧТО она наделала, потому что сразу после своих грязнющих дел она сразу же прячется! Скотина такая. Сил моих нет. Сегодня реально еле сдержала себя, чтоб прямо за шкирку не вышвырнуть ее прямо с балкона. Благо, дети рядом были, стыдно стало.

Но теперь -то уж точно отдам, если никто не захочет такое ссыкло к себе забирать (хотя б на дачу), значит, выброшу во двор или усыплю.

Все, выговорилась.
Если у кого будут дельные советы по поводу того, можно ли это РЕАЛЬНО исправить, прошу отписаться. Что мы уже сделали: проверили почки, мочевой пузырь - все в норме. Перед стерилизацией провели полное обследование, кошка здорова, т.е. вариант - хочет ссать на мягкое, потому что писька болит - не проходит. Стрессов не было. Рожала котят со мной, бегала по пятам, как только я уходила в другую комнату, пришлось сидеть с ней 6 часов, пока не разродилась всеми своими пятью пушистиками. Наполнитель не меняли. Обстановка в доме спокойная и любящая. Только вот я уже вряд ли буду спокойной и любящей, и это при всей моей любви к этим животным.

Вступать в войну с кошкой на тему "кто в доме главный" и вникать в тонкости кошачьей психологии уже просто нет сил.

П.С. Может, кому нужна такая зассанка? Отдам вместе с переноской, в придачу с меня еще корм и 200 грн.
Нога на ногу• 19 октября 2016
мой запоздалый совет:заведите еще пару лотков.
у моей их 4.без наполнителя,но чистые.дважды не ходит.нигде и никогда.
жаль вас и кота.
Тетя из министерства• 19 октября 2016
Автор, сочувствую. У нас четверо хвостов и одна -вот такая ссыкуха. Проверена на все болезни - ничего у нее нет, никто ее не обижает, но то на коврик, то на кровать напрудит. У меня перекись литрами закупается и химия энзимная, чтоб оперативно убирать сцаки... мы единствкнный способ унять ее позывы - постоянно менять марку наполнителей в лотках. То силикагель, то древесный, то песок. И в лотке всегда должно быть идеально чисто. Если там уже есть какуля или попис - кошка в этот лоток уже не пойдет...
БеллаДонна• 19 октября 2016
МОЯ СВОЛОЧЬ ВСЕ КОВРЫ ОБОСЦАЛА,когда она уже сдохнет
АфродитаПетровна• 19 октября 2016
У меня похожая сволочь живет. Правда я ее чуть не убила, когда она на мое одеяло (только приехавшее из химчистки) опять сделала лужу и кучу. Наверное, она таки поняла, что может не выжить в следующий раз. Больше не рисковала
Яна Бондаренко• 19 октября 2016
Попробуйте сменить наполнитель. Если сходила в постель выругайте и накажите, чтобы она поняла, может в комнате какой-то закройте на часок. Почитайте в интернете как правильно наказывать кошку, чтобы до неё дошло. И всегда закрывайте дверь в спальню. Чтобы она понимала, что ей туда нельзя
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
могу в пятницу днем к Вам лично приехать , звоните в любое время
честь Вам и хвала!
я вчера рыдала,читая тему как муж бил собаку.
у самой есть кошка-член семьи.больше не потяну финансово.
Из Хацапетовки• 19 октября 2016
Автор проверьте почки у кошки!!! Я на полном серьезе, мы так потеряли кота. Оказалось это первый признак что животное болеет, тем более стерилизация влияет на это....
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляБЦАшка
Такая же беда.Только мой почему-то иногда это делает в коридоре, не пойму почему.Я обожаю котов, но тогда дубашу его как резинового зайца! На время помогает, тише воды становится.А потом через время опять.Ни фига не помогает, ни спреи, НИЧЕГО!!!Давайте их оптом сдадим
заведите еще пару кошачьих лотков и умоляю:не бейте.
а то больно мне.
ПИПИКНУТАЯ• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы читали главный пост? Судя по всему нет. Перечитайте прежде чем писать.
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Это все понятно. Но гадить это чудище стало еще ДО стерилизации. Потом была стерилизация, соответственно, кошка обследована от и до! Поэтому этот вариант не подходит, а каждый месяц проверять, болит ли у этого ссыкла писька - не в моих силах. Два месяца назад все было в порядке, и оно так же ссало. Поэтому теплое и мягкое - бесспорно, приятно. Но причина не медицинского характера, по крайней мере, сейчас.
прошу, прочитайте мой ответ. может поможет
ПИПИКНУТАЯ• 19 октября 2016
У нас была такая же кошка, отдали. Для всех переживающих - в добрые руки. Не на улицу. Те кто взяли, были в курсе проблемы.
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Может, я, конечно, и не ангел, да и не претендую на звание хорошей. Но по отношению к этому ссыкливому мурлу я всегда была терпима и с любовью относилась ко всем ее закидонам. Может, действительно, на пару дней ее на мороз выпустить? Хм... Но блин, жалко ж скотину, ужасно((
лучше меня на мороз!
Из Хацапетовки• 19 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ник Вам в тему, у меня нет времени читать все 8 страниц. А автору чисто по человечески хотелось помочь! Проходите мимо если Вас что то напрягло....
ПИПИКНУТАЯ• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет времени читать заглавный пост??
А отвечать есть время.
Уж Ваш ник точно Вам подходит
ПИПИКНУТАЯ• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Упрощу Вам задачу, про то что кошку обследовали вдоль и поперек написано в заглавном посте автора, а 8 страниц от того, что вот тако вот пишут, не читая вообще о чем шла речь и что спрашивают.
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляТоматико
Не помню у кого, но у кого то точно из Советчиц был кот, который ссал на кухонный стол. Это тоже, жесть! Но там хоть легче от запаха избавится.
А может наполнитель таки поменять? Ну может надоел, хочется кошке чего то новенького? :) может новый ее заинтересует?
В любом случае, автор, удачи вам!
у моей 4 лотка без наполнителя.в один -по серьезным делам,в остальные -пописы, по ее утвержденному графику.проколов не бывает.
Из Хацапетовки• 19 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет времени читать заглавный пост??
А отвечать есть время.
Уж Ваш ник точно Вам подходит
Лечите нервную систему, я вижу Вам надо сбросить негативную энергию на кого то, это не ко мне....
ПИПИКНУТАЯ• 19 октября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы активно переходите на личности. Лучше обратите внимание на бревно в своем глазу
Файна цьоця• 19 октября 2016
Я не читала предыдущих коментов,но коты чувствуют какое отношение к ним,такое отношение они отдают и вам.
P.S. желаю что бы она вам ещё и обгадила всю кровать....
Анестезия Местная• 19 октября 2016
У нашей кошки бывают такие же конфузы. Грешим на плохо проведенную стерилизацию. Похоже на то, что когда у нее мочевик переполняется - то случается недержание. Например, когда она спала весь день, а вечером мы пришли, то она бегает радуется и тут же может прямо на коврик у двери написять. Или на диван, если по дивану скачет. И вид сразу виноватый, знает что плохо сделала. Мы ее не ругаем, потому что это не ее вина.
Кисельная барышня• 19 октября 2016
Автор,у меня котенку месяца 3,приучила ее к лотку.
Но в последнее время она норовит сходить на мягкий ковер в спальне или на ковер на кухне.
Причем последний раз такая вонь стояла и я не могла ничем отмыть ковер от запаха...
Вот как бороться...всегда боязнь что написЯет или накакает не в лоток...
Новогодняя пальма• 19 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А вы знаете, что включает в себя ’вдоль и поперек’? Обычно вет максимум - послушает сердечко перед тем, как дать наркоз, ну и ручная пульпация органов через животик. А кровь на биохимию и мочу сдавали? УЗИ делали? Сомневаюсь.
Кисельная барышня• 19 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
И у нас такая же фигня! Правда вот такого плана заскоки бывают примерно через 2-3 месяца. Поссыт где ей вздумается и опять затишье! Что я только не пробовала.....Без толку! Так, что Автор, я Вас очень понимаю.
Та же фигня и у нас
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
жесть, вот я не люблю котов и кошек, воооообще! видимо не зря
( у подруги кошка на ковер возле входа писяет, запах в квартире, как в бомжатне, я бы давно выкинула и коврик, и кошку)
ваше право.а детей?
Новогодняя пальма• 19 октября 2016
Ответ дляАлекса Че
Какая разница сколько их в моей практике? Речь шла о том, что такое возможно и такие случаи есть и они, увы, не единичны.
Да потому что я стерилизовала больше десятка кошек, свой питомник. И не было такого. Одно дело - вычитать в инете, что такие случаи бывают, а другое - столкнуться с этим на практике.
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
А как она какашки загребает, если стоит на решетке, а наполнитель под ней?? У нас есть решетка, только мы ее на ставили, просто ’ванночка’, а в нее насыпан наполнитель.
моя справляется без наполнителя.совсем.гребет лапами по сторонам,по решетке и дело сделано.
Анестезия Местная• 19 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
У нас было у британки, около 10 лет назад. Яичник не полностью удалили. Делали операцию повторно, еле нашли, там крохотный кусочек остался.
Нога на ногу• 19 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
я купила такой спрей....у меня кошечка на кровать дочери стала регулярно кучи г...а ложить и пару раз насцикала...брызгали мы брызгали а она все равно кучи оставляет время от времени.только вот у меня не стерилизованная (думала над этим вопросам)и тоже живет как кат в масле,такое впечатление что мы у нее живем, а не она у нас.
теперь понимаю что стерилизация не решает эту проблему на 100%
это единичный случай.у меня кошка стерилизованная и 4 четыре!лотка без наполнителя.всё ок.
Баба на горошине• 19 октября 2016
Первое поменять наполнитель в туалете, второе поменять стиральный порошок! И третье не выпускать в свою комнату!
MamaAni• 19 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Да конечно, я вряд ли ее просто так выкину. Мне ее жалко до ужаса, это любимый член семьи. Но подстраивать свою жизнь под кошку и ее потребности у меня нет сил. В спальню я ее не пускала, т.к. еще до стерилизации были прецеденты, я это связывала с попытками пометить территорию. И вот только стоит на секунду отвернуться ( сегодня я по тупой неосторожности ушла умываться, не закрыв дверь), как оно тут же ссыт!

Причем, даже если дверь закрыта, оно упирается рогами в дверь, лапы в это время включают первую космическую скорость, скользя по линолеуму, и каким-то чудом оно умудряется периодически открывать дверь!
Автор, Васичкина забирает.Отдавайте, скажите ей спасибо и закрывайте тему.
П.С. У меня уже 3 кота.Только что самый малый, подобранный малой и мужем с улицы сломал мою любимую азалию. Поматюкалась, малой сказала, что выкину, через 5 минут погладила и забыла). Если вы не готовы прощать постоянно-не мучайте животное.