Зубная фея• 21 октября 2016
Подруга улетела без свадебного платья. НОВАЯ ПОЧТА - АУТ!
Ну о том, что у меня ребенок ходил полубосый, пока я ждала сутки машину по Харькову на свое отделение от НП - это ничего еще страшного. Отправка была 17 окт, прибытие 18 окт. В 14,00 18 окт машина прибыла на терминал, а на отделение доехала только через сутки. В 17,00 19 октября. В качестве компенсации мне предложили одну бесплатную отправку на 40 грн! Фиг с ним. Теперь поинтересней. Неделю назад подруга получила визу в Германию. 26 окт у нее др и 26 окт она выходит замуж в Дании (для справки: он наш, днепропетровский, не парьтесь!). Заказала ей подарок 17 окт в Киеве, 17 окт он был отправлен НП. Прибыл в Днепр, как положено, 18 окт, но КУРЬЕР ПО АДРЕСНОЙ ДОСТАВКЕ НЕ ДОЕХАЛ!!! Точнее, позвонил, когда тупо был уже возле дома, а ее дома не было! Кстати, мы всегда пересылали друг другу подарочки живя в разных городах и пользуясь НП адресной доставкой, но убедились, что лучше все-таки делать ее на отделение, иначе, с этими курьерами не получишь их никогда! Так вот! 18 окт она не получила и попросила завезти на отделение, которое рядом с ее домом в 500 метрах. Курьер сказал "хорошо". Вечером она приходит за посылкой, а оказывается, что этот либед не отвез ее туда, а кинул на левый берег на малиновского в глав офис (днепряне знают, думаю). Вообщем, со всеми разборками и переадресацией с отделения на отделение, она должна была получить ее сегодня. То есть Киев-Днепр - 1 день, по Днепру должна идти 2 дня! Как вам?! НО! это не все! Звоню ей утром, и тут она говорит, что не успевает забрать СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ! Которое она в последний момент заказала!!!! то есть, посылка пришла 18го тоже, но она на терминале лежит, 19го не пришло тоже таки на отделение! Как и в случае с моими ботинками! Должна была прийти сегодня после 3х, но в час уже был самолет... ****! Пишите жалобы на сайте, вк, звоните на гарячую линию, и пишите в отделении (с). С сайта на мэйл ничего не пришло, на горячую линию я все-таки дозвонилась вместо нее и дала там всем жару, потому что посылку ее там теперь будут валяться 20 дней!!! с вк тоже никто не отвечает. ЭТО****
БЦАшка• 21 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Оч5нь часто мне курьеры звонят тупо под подъездом. Так что
Но в этот день утром приходит смс, что сегодня Вам по такому-то адресу будет доставка.
Можно самой на сайте отследить, если отправитель дал номер ТН.
БЦАшка• 21 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Мне нравятся советы: рассчитывать на проблемы и на форс-мажор. Если рассчитывать, то форс-мажор перестанет быть форс-мажором. Почему сразу не указать - у нас гарантировано будет задержка в доставке, НЕ рассчитывайте получить посылку в такие сроки как мы обещаем. Мы вас обманываем!
А это у них и написано
Розрахункова дата прибуття, что уже подразумевает задержки.
БЦАшка• 21 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Девочки, вы не понимаете! Почему вы трещите о личных качествах моей подруги?! Я написала о работе новой почты, а не о безолаберности подруги! Вы как гиены, вам только кость кинь! Да дай обосрать! ПЕРЕВОЗЧИК ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ КАК ДОСТАВКА В ТЕЧЕНИИ СУТОК! Какого хрена , я должна думать за их форс мажоры?? Это их работа и задача! Если бы они обозначали себя как перевозка за неделю, то понятно, что никто бы ничего за 3 дня не отправлял! У нее нет права рассчитывать на доставку в течении суток согласно регламенту компании?! Какое вам дело за сколько дней что она заказала?! Компания не выполнила свои обязательства в срок! Дважды! И в Харькове также в это время!
В общем-то НП оставляет за собой право задержать посылки,
Если ни Вы ни подруга не читаете то, что подписываете, то кто Вам доктор?!
Пользуйтесь УП и будет Вам счастье!
БЦАшка• 21 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Я из Харькова, получаю посылки на 18 отделении. Пока
все отлично.
И курьеры на дом ценят и моё и своё время, ВСЕГДА звонят перед доставкой.
Бесплатная доставка как компенсация за день задержки по ботинкам - нормальная ответная реакция, и попытка урегулировать задержку.
А с подругой.... Шоб это было самое большое горе в её жизни. Платье вернёт, деньги вернут.
А вообще, может это ЗНАК! Знакомая перед свадьбой паспорт в доме не могла найти, свадьба в селе, расписали без паспорта, с мужем развилась, а паспорт нашёлся спустя 20 лет под буфетом.
все отлично. И курьеры на дом ценят и моё и своё время, ВСЕГДА звонят перед доставкой.
БЦАшка• 21 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Подруга заказала платье в инете и хотела без примерки в нем замуж идти? Как то слабо верится в такое. Ни одна умная женщина не будет так легкомысленно относится к выбору свадебного платья.
слово ’умная’ в этой ситуации лишнее.
Все на эмоциях и экспромт, как и пост Автора.
Улыбчик• 21 октября 2016
А у меня вопрос, НП действительно компенсирует 20% за каждый день просрочки, когда доставали сильно я писала претензию, позвращали 8...10...12 грн...вчера в очередной раз пришла посылка несвоевременно, вот и думаю писать писулину из-за 8 грн, как-то влияют вообще на их работу эти претензии, стараются ли они лучше работать и т.д. По деньгам как бы мне не критично 8 грн, но думаю может это стимульнет их как-то!
Сестрица Алёнушка• 21 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Девочки, а если бы в этих посылках были бы срочные лекарства??
У меня была похожая ситуация. Я просто звонила на горячую линию и долго и спокойно с ними разговаривала. В результате мне выдали посылку. Там была проблема с переадресацией: посылка должны была быть направлена на отделение, потом в центральный офис, потом мне. Так вот, девочки эту цепочку сократили и отправили посылку мне. Спасибо им! Мы тоже уезжали.
vikakoshka• 21 октября 2016
Слава Богу у меня не было проблем с НП. Всё доходит вовремя. С Запорожья отправляю в родную Полтаву, то едет вообще 1 день. Сегодня отправила, завтра после обеда получили. .
Блинчик Мой• 23 октября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Сама недавно ’попала’- вместо отделения 1087 посылка пришла на отделение 87- ответ гениально понятный - ’1087- это почтомат’... и всё!а растояние между этими отделениями
, кто знает Днепропетровск: Калиновая - Братьев Трофимовых(богом забытое захолустье с отделением в коробке громко названной ТЦ Коммунар.Причём о существовании как ТЦ, так и отделения в нём не знает никто из местных. Мы трижды объехали район,пока вернулись к исходной точке и нашли это отделения,где мне сказали , что в 20:00 они уже 1,5 часа как закрыты.) И таки да - пересылка по городу дольше чем с Винницы.
Мадам, ну, Вы, справедливости ради, добавьте, что Калиновая тот еще край географии, а отделение 87 находится на Гагарина, между прочим. Ото лишь бы слюной побрызгать через пальцы веером.