23 октября 2016

Чем сбить температуру взрослому?

У мужа температура 39-39,4. Ниже не опускается и не подымается. Вчера обращался к дежурному врачу в поликлинике. Предварительно поставили ринофарингит. Горло страшное, естественно, и кашель. Начала отходить мокрота. что только не давала - и мефенаминовую, и ибуфен, и ацетилсаллициловую кислоту. Упадет на два деления и все. Назначенные врачом противовирусные принимал по схеме. Но сегодня стало хуже, начали колоть цефтриаксон, потому как на неделе при прохождении медкомиссии терапевт говорила про предбронхитное состояние. В общем, я в панике. Извините за сумбур...
показать весь текст
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, правильную дозировку жаропонижающего давали? Срок годности смотрели?
Да
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Да
Тогда ждите около часа, если не понизится температура, то тогда скорую.
Забагаловка 23 октября 2016
Нурофен с но-шпой. Каждые 8 ч. Перед цефтриаксоном надо хотя бы было общую кровь сдать. Если кровь не бактериальная, зачем АБ? Но раз уже сами себе назначили... Удивляюсь с наших людей( Пить обильно, щело=чное, узвар, калина с медом, чаи, бронхофит. Горло обрабатывать чтобы местно воспаление уменьшить: что в доме есть-тантум-верде, гексетидин или что под рукой. Если начал откашливать-отхаркивающее(АЦЦ, пектолван, флавамед). Ингаляции если есть небулайзер_ с декасаном, лазолваном, содой.
Забагаловка 23 октября 2016
Ответ длямААААсквичка
Ибупрофен по 400 мг можно через каждые 4 часа,
Ибупрофен можно не чаще чем 1 раз в 8 часов! (т.е. 3 раза в сутки)
автор Рыжая бестия 23 октября 2016
Всем большое спасибо за советы! побегу питье готовить. Слава Богу температура начала потихоньку падать. Уже 38,5.
Забагаловка 23 октября 2016
Если меньше 8 ч прошло от приема нурофена, а Т поднимается-парацетамол можно