Девчёночки, кто хорошо разбирается в этом деликатном вопросе. У ребёнка уже больше года красная попа (красное само отверстие), если намазать кремом, на следующий день краснота сходит, через время опять проявляется, педиатр сказал или аллергия или глисты, анализы ничего не показывали, но для профилактики пропивали зентел, всё бы ничего, но недавно стала замечать, что он иногда чешет попу, хотела сдать ему кровь на глисты, но на какие сдавать надо?! читаю в интернете, что вроде зуд вызывают только острицы, так ли это? или любые глисты могут вызывать зуд именно там? или это всё-таки аллергия так проявляется, но я не могу понять на что...
Lady_Decoy• 23 октября 2016
Только острицы! Их можно увидеть. Заглядывайте туда, имею ввиду не в толстую кишку, а просто на отверстие смотрите, вечером. Если острицы, вы их увидете..
Ответ дляLady_Decoy
Да в том то и дело, что не вижу ничего))) как ненормальная каждый раз высматриваю какашки, мне другой педиатр тоже сказал, что я бы их увидела, склоняюсь больше к аллергии, но блин как понять на что?!
Lady_Decoy• 23 октября 2016
Ответ дляSplyushka
не в какашки смотреть надо. Самка острицы вылазит и откладывает яйца, поэтому и зуд. Так вот ,когда чешется, тогда и смотрите
polina2311• 23 октября 2016
мы сдавали кровь из вены.но у нас аскариды.очень долго не могли кашель вылечить.
иммунолог все рассписала.
и еще вы хоть правильно принимали препараты от гельминтов,подготавливали организм
иммунолог все рассписала.
Lady_Decoy• 23 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Я прям должна увидеть эту самку?!
да! Белого червячка, он шевелиться будет.
Ответ дляpolina2311
иммунолог все рассписала.
А как его надо подготавливать?! принимали один раз, через неделю второй раз однократно.
Lady_Decoy• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Я прям должна увидеть эту самку?!
кстати, после откладывания, она дохнет а яйца остаются, ребёнок в туалет сходил , руки не помыл и привет (не помню точно сколько) например, 100 новых глистиков вместе с яблоком в животике. Так моя любимая племяща вселилась уже два раза
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
за 3 дня начать пить белый уголь(или аналоги)потом препарат от гельминтов(у нас был вормил 1 таб в день)и продолжать пить уголь и гепатопротектор(иначе будет ’бадун’ от того что гельминты в печени разлогаются)и еще 3 дня пить белый уголь
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
У вас тоже ребёнок попу чесал? или только кашель?
только кашель
Ответ дляpolina2311
иммунолог все рассписала.
Напишите мне, что и как вы давали. У нас тоже кашель очень долго. Анализы в норме. Спасибо.
Ответ дляpolina2311
Ого, первый раз такое слышу, мне врач такого не говорила, спасибо, буду иметь ввиду
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
И прошел кашель?
да,так ни странно,мы конечно уже успели в саду опять орз подхватить,но такое течение болезни как было до этого,уже нет,намного легче поддается лечению
Ответ дляpolina2311
Ворммл принисали - только одну табоетку? Или курс какой-то?
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
это не педиатр,а гастроентеролог-паразитолог должен рассказывать как правильно принимать такие препараты,ведь по сути это в коем мере яд
Ответ дляБесстыдница
И прошел кашель?
Насчёт кашля, у меня у подруги у малой 2 раза подряд обструктивный бронхит был зимой, потом заметила, что малая тоже попку начала чесать, пошла к врачу, та посмотрела, сказала глисты, даже анализы сказала не надо сдавать, что и так понятно, что это они. Пропили таблетки, тьху-тьху, бронхиты ушли.
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляDipa_nat
вормил 3 дня,через 2 недели опять так повторяем.
ну и гропринозин нам 21 день принимать,но то у нас лимфоузел еще выскочил,на шее и год как не проходит
Ответ дляБесстыдница
Врачу нужно, простите, по голове настучать!
Нам прописали целую схему. 7 дней до, а потом еще 14 дней после приема.
Прописали антигистаминные, пробиотики и т.д.
мда... не ну то, что эти альбендозолы не без вреда, я конечно в курсе, но и не думала, что прям всё настолько серьёзно, а вы тоже к гастроэнтерологу обращались? или педиатр прописал? может надо к гастроэнтерологу действительно сходить?!
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляDipa_nat
А какой гепатопротектор принимали?
у меня в аптечке была галстена,врач сказал что детям можно нам 4 года будет.
а второй в карточке написан не помню название
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
да все верно,и у нас так,просто нас вел и иммунолог и педиатр,по этому один одно выписывает,второй дописывает.
антигистаминные мы пили и так,чтоб не было абструкции.вот за пробиотики не помню,просто за 3 недели болели,каждые 3 дня ,новые назначения
как вспомню
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
У нас еще была галстена, креон, према, лактофильтрум, цетиризина, гомеопатические горошки в самом конце. И это еще не все. Потом еще энтерожермина.
оооооо креон вспомнила,нам тоже его назначил иммунолог