Splyushka• 23 октября 2016

Кто сталкивался с глистами у ребёнка, зайдите, пожалуйста!

Девчёночки, кто хорошо разбирается в этом деликатном вопросе. У ребёнка уже больше года красная попа (красное само отверстие), если намазать кремом, на следующий день краснота сходит, через время опять проявляется, педиатр сказал или аллергия или глисты, анализы ничего не показывали, но для профилактики пропивали зентел, всё бы ничего, но недавно стала замечать, что он иногда чешет попу, хотела сдать ему кровь на глисты, но на какие сдавать надо?! читаю в интернете, что вроде зуд вызывают только острицы, так ли это? или любые глисты могут вызывать зуд именно там? или это всё-таки аллергия так проявляется, но я не могу понять на что...
Lady_Decoy• 23 октября 2016
Только острицы! Их можно увидеть. Заглядывайте туда, имею ввиду не в толстую кишку, а просто на отверстие смотрите, вечером. Если острицы, вы их увидете..

Strekozaya• 23 октября 2016
У нас такая же ситуация. Я послушаю
автор Splyushka • 23 октября 2016
Ответ дляLady_Decoy
Да в том то и дело, что не вижу ничего))) как ненормальная каждый раз высматриваю какашки, мне другой педиатр тоже сказал, что я бы их увидела, склоняюсь больше к аллергии, но блин как понять на что?!
Lady_Decoy• 23 октября 2016
Ответ дляSplyushka
не в какашки смотреть надо. Самка острицы вылазит и откладывает яйца, поэтому и зуд. Так вот ,когда чешется, тогда и смотрите
Lady_Decoy• 23 октября 2016
На попу! Если уж точнее быть анальное отверстие.
автор Splyushka • 23 октября 2016
Ответ дляLady_Decoy
О Боже, спасибо за совет, буду наблюдать)
автор Splyushka • 23 октября 2016
Ответ дляLady_Decoy
Я прям должна увидеть эту самку?!
polina2311• 23 октября 2016
мы сдавали кровь из вены.но у нас аскариды.очень долго не могли кашель вылечить.
иммунолог все рассписала.
и еще вы хоть правильно принимали препараты от гельминтов,подготавливали организм
Lady_Decoy• 23 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Я прям должна увидеть эту самку?!
да! Белого червячка, он шевелиться будет.

автор Splyushka • 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
иммунолог все рассписала.
А как его надо подготавливать?! принимали один раз, через неделю второй раз однократно.
автор Splyushka • 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
иммунолог все рассписала.
У вас тоже ребёнок попу чесал? или только кашель?
Lady_Decoy• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Я прям должна увидеть эту самку?!
кстати, после откладывания, она дохнет а яйца остаются, ребёнок в туалет сходил , руки не помыл и привет (не помню точно сколько) например, 100 новых глистиков вместе с яблоком в животике. Так моя любимая племяща вселилась уже два раза
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
за 3 дня начать пить белый уголь(или аналоги)потом препарат от гельминтов(у нас был вормил 1 таб в день)и продолжать пить уголь и гепатопротектор(иначе будет ’бадун’ от того что гельминты в печени разлогаются)и еще 3 дня пить белый уголь
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
только кашель
Mary911• 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
иммунолог все рассписала.
Напишите мне, что и как вы давали. У нас тоже кашель очень долго. Анализы в норме. Спасибо.
Mary911• 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
только кашель
И прошел кашель?
автор Splyushka • 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
Ого, первый раз такое слышу, мне врач такого не говорила, спасибо, буду иметь ввиду
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
И прошел кашель?
да,так ни странно,мы конечно уже успели в саду опять орз подхватить,но такое течение болезни как было до этого,уже нет,намного легче поддается лечению
Dipa_nat• 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
Ворммл принисали - только одну табоетку? Или курс какой-то?

polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
это не педиатр,а гастроентеролог-паразитолог должен рассказывать как правильно принимать такие препараты,ведь по сути это в коем мере яд
автор Splyushka • 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
И прошел кашель?
Насчёт кашля, у меня у подруги у малой 2 раза подряд обструктивный бронхит был зимой, потом заметила, что малая тоже попку начала чесать, пошла к врачу, та посмотрела, сказала глисты, даже анализы сказала не надо сдавать, что и так понятно, что это они. Пропили таблетки, тьху-тьху, бронхиты ушли.
Dipa_nat• 24 октября 2016
Ответ дляpolina2311
А какой гепатопротектор принимали?
Mary911• 24 октября 2016
Ответ дляSplyushka
Врачу нужно, простите, по голове настучать!
Нам прописали целую схему. 7 дней до, а потом еще 14 дней после приема.
Прописали антигистаминные, пробиотики и т.д.
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляDipa_nat
вормил 3 дня,через 2 недели опять так повторяем.

ну и гропринозин нам 21 день принимать,но то у нас лимфоузел еще выскочил,на шее и год как не проходит
автор Splyushka • 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
мда... не ну то, что эти альбендозолы не без вреда, я конечно в курсе, но и не думала, что прям всё настолько серьёзно, а вы тоже к гастроэнтерологу обращались? или педиатр прописал? может надо к гастроэнтерологу действительно сходить?!
Mary911• 24 октября 2016
Педиатр отправила к гастроэнтерологу.
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляDipa_nat
А какой гепатопротектор принимали?
у меня в аптечке была галстена,врач сказал что детям можно нам 4 года будет.
а второй в карточке написан не помню название
Mary911• 24 октября 2016
У нас еще была галстена, креон, према, лактофильтрум, цетиризина, гомеопатические горошки в самом конце. И это еще не все. Потом еще энтерожермина.
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
да все верно,и у нас так,просто нас вел и иммунолог и педиатр,по этому один одно выписывает,второй дописывает.
антигистаминные мы пили и так,чтоб не было абструкции.вот за пробиотики не помню,просто за 3 недели болели,каждые 3 дня ,новые назначения
как вспомню
polina2311• 24 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
оооооо креон вспомнила,нам тоже его назначил иммунолог