Подмигашка• 24 октября 2016

А куда переносят эту массивную розетку для электроплиты??Если плитку класть?

Вот когда делают этот фартук, то как обходят эту массивную страшную розетку, которая почему-то на уровне поверхности плиты?
Вниз перештробливают?
Грабля• 24 октября 2016
да, вниз. и там же включается плита, духовка, если есть...посудомойк. а для вытяжки вверх делают.
Скомуниздила• 24 октября 2016
Мы сделали внизу, но мы меняли полностью проводку
пионерка_маша• 24 октября 2016
внизу
автор Подмигашка • 24 октября 2016
спасибо всем.
А это очень сложная вещь? Перенести высоковольтную розетку?
Холодная каша• 24 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
спасибо всем.
там самая обычная розетка

P.S. Судя по вашим вопросам, вам лучше туда не лезть(не в розетку, а вообще в это дело).
Крошка Енот• 24 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
спасибо всем.
Не сложно вообще.
Обычно переносят в сторону откуда идет проводка и вниз, чтобы просто обрезать лишний провод.

Розетка обычная 220В, но три фазы.
автор Подмигашка • 24 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
там самая обычная розетка

в какое дело? не переносить розетку?
Крошка Енот• 24 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
в какое дело? не переносить розетку?
Человек видать подумал, что Вы собственноручно это хотите сделать.

Не ну в принципе, нетрудно вообще, если именно идти в сторону проводки. Мне бы обычной ударной дрельки хватило.
бибизяна• 24 октября 2016
Тупо вниз переместить её тоже не особо охота. Обычно, если проводка новая, то на плиту идет кабель шестёрка, а его удлинять, ради тех пары см делать спайки на такую нагрузку будет не очень хорошо для кабеля.
Крошка Енот• 24 октября 2016
Ответ длябибизяна
Обычно проводка в сторону уходит и смещая в эту же сторону (минимум 30 см только так) получаем возможность сместить и вниз..

А то и вообще плиту на одну секцию стола смещаем (60-100 см) и провода хоть завались.
автор Подмигашка • 24 октября 2016
а как потом ее отключать если розетка внизу? двигать плиту?

а если хочешь розетки в плитке-рабочей зоне? То вырезают в кафеле?
Крошка Енот• 24 октября 2016
Ответ дляПодмигашка

На щитке отключаем автомат... В случае форсмажора, будь она даже на своем месте, Вы ее и так не выдернете ибо она ’за’ плитой.
***
Ну а как иначе-то?
Только обычные розетки красиво в кафель вписываются, а эта - ну совсем не очень... так что ее обычно перемещаем вниз и за периметр плиты, а в тумбочке стола делаем проем в задней стенке.
автор Подмигашка • 24 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
***
Ну а как иначе-то?
у меня как раз не за плитой, а сбоку и над. То есть отключаю ее пока так.
Спасибо, совсем протупила, что у нее автомат отдельный)

ага, то есть за плитой она не поместится тоже? Мне казалось, что поверхность стеклокерамики чуть вступает сзади за заднюю стенку плиты....А это ее за мебель нужно и делать прорезь в задней стенке шкафчика?

А значит если вытяжку делать, то розетка для нее над верхними шкафчиками и труба эта куда идет...в вытяжку припотолочную?
Крошка Енот• 24 октября 2016
Ответ дляПодмигашка

Если поместится буде чудно...

За мебель делают потому, что не получается за плитой, как и упирает в заднюю стенку.
***
Розетка для вытяжки идет к ближайшей распределительной коробке, как и розетки рабочего стола - суть штробим канавку... и т.д., и т.п.
***
Замечу, что провод плиты идет влево/вправо тоже под потолком, т.е. надо будет вскрывать хорошо штукатурку, но старая канавка-то останется и ей можно воспользоваться для бытовых розеток.