язззззь!!!• 27 октября 2016
Фильм, который сорвал вам крышу, заставил жить по другому?...
для меня это (из первого, что пришло в голову): Мистер Никто, Куда приводят мечты
Черепаха Тортила• 28 октября 2016
Посмотрите ’Дневник памяти’!! Вот это фильм!!!!На всю жизнь!!!
былоИпрошло• 28 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну тема хорошая - но второй раз меня не тянет его смотреть.
я бы тоже не смотрела во второй раз, недавно посмотрела фильм Дурак, как все реально про власть имущих и людей, я еще раньше иллюзии какие-то строила думалп народ нужен кому-то...
былоИпрошло• 28 октября 2016
Ответ дляДайте подумать
Доктор Живаго, Дети Арбата, Мне не больно
Рената рулит однозначно )))))
былоИпрошло• 28 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
хороший, но есть моменты которые не нравяться
МУСЯкомарова• 28 октября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Взять хотя бы роман ’Анна Каренина’ просто жалко смотреть их версию. И взять нашу экранизацию этого романа с Татьяной Самойловой и Василием Лановым. Просто шедевр! Так же ’Идиот’ с Евгением Мироновым и др.нашими изв.актерами, так же шедевр.
Голливудскому кино важны спецэффекты, эффекты, чрезмерные эмоции, при чем часто очень искусственные, а самое главное это секс - самое что ни на есть главное оружие массового поражения человеческого сознания и человеческой души, причем почти в каждом фильме не без этого. Знают на что бить, на самый низменный инстинкт человека:))) Поэтому эти фильмы очень интересны для большинства людей, смотришь с восторгом, но почему то ничего полезного в итоге после их просмотра для души нет. Просто для развлечения это да.
Анна Каренина - действительно дурацкая экранизация, эта смена декораций в режиме реального времени... посмотрела минут 25 и выключила.
Забудьте о ’наших’ актерах. Нет их. Умерла огромная эпоха, умерли советские актеры, режиссеры.
Давайте говорить о ближайшем прошлом) настоящем и будущем)
И на чистоту, мы всего лишь люди. Хлеба и зрелищ...
В этих двух словах - вся цивилизация, вся история человечества.
И естественно, что мы хотим смотреть лучшее и современное, а не трешовый депресняк или балы 18века... И уж тем более, русский современный шлак тоже далек от душевности. Правда?
Чавонадо• 28 октября 2016
Ответ дляМУСЯкомарова
как часто у вас крышу срывает)))
самый крышесрывательный фильм ’Жизнь как чудо’ .... или ’Черная кошка белый кот’?... не могу определиться точнее, но где-то между этими двумя фильмами и случилось это)))
да-да! точно! реально переосмыслила жизнь
пу_пугренчик• 28 октября 2016
Посмотрела только что Лучшее предложение. Не поняла не хера. кто смотрел объясните смысл зачем развели старика . Только на картины? В чем смысл фильма?
вАлнуюся сильнА• 28 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да-да. смысл не поняла
Kukusja2013• 28 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Подивіться ’Проклятый остров’ суть чимось подібна - глядач не може відрізнити де реальність, а де видумка - так і в головного героя з ’Лучшее предложение’ ...
МУСЯкомарова• 28 октября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да, его попросту обманули, но он и сам обманываться был рад
Русалка на ветвях• 28 октября 2016
Ответ дляМУСЯкомарова
Мы с Вами люди совершенно разные люди с противоположными взглядами. Мне нравится более глубокое и душевное кино, задевающее душу и сердце. А такие фильмы снимались только лишь в ту нашу эпоху, не зря их сейчас пересматривают, переснимают и все эти фильмы наши ’тогдашние’ теперь в Золотом кинофонде. И гордиться мы можем именно нашими великолепными старыми актерами, действительно звездами, но при этом совершенно не звездными людьми, в отличии от западных актеров. Посмотришь на них жалкое зрелище, особенно старые молодящиеся бабушки и дедушки их ’звезды’.
А Вам наверное нужно только хлеба и зрелищ, я так понимаю, но не судите по себе всех людей. Смотрите и дальше что Вам нравится, никто Вас не собирается переубеждать:)))
МУСЯкомарова• 28 октября 2016
Ответ дляKukusja2013
Мне в этом плане понравился мистический фильм ’Другие’
Kukusja2013• 28 октября 2016
З фільмів - які дійсно фільми, а не для разового перегляду - Дневник памяти, Побег из Шоушенка, Список Шиндлера, 1+1, Игры разума, Меняющие реальность, Гетсби, Прогулка, Мальчик в полосатой пижаме. Ще можу додати Друзья Оушена, але то з розряду легкі фільми)
Kukusja2013• 28 октября 2016
Ответ дляМУСЯкомарова
То не фільм де виявиться, що вона сама і немає дітей вона всіх вбила чи якось так?) смутно пам’ятаю(
МУСЯкомарова• 28 октября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Простите.... Это вы гордитесь тем, что советские гениальные актеры умирали в нищете и бесславии? Или может быть тем, что Людмила Гурченко после Карнавальной ночи была под колпаком из-за её голливудского стиля? И т.д. и т.п.
В советском союзе снимали не благодаря, а вопреки.
Я заметила, что как только у анонима на советчице заканчиваются аргументы, начинается хамство и подковырки. Плохо вас научило ваше глубокое душевное кино, раз вы пользуетесь такими примитивными приемами.
Соня-сонятко• 28 октября 2016
Ответ дляТетя из министерства
Достучаться до небес
+офигенный фильм
Русалка на ветвях• 28 октября 2016
Ответ дляМУСЯкомарова
В чем же заключается мое хамство, например?:)))
Никто в нищете не умирал, да и сейчас все сыты, с голоду никто не умирает, а тем более актеры.
Много ли человеку нужно. Умрет, нитки с собой не заберет.
Подставка для припева• 28 октября 2016
Отличное лекарство от Хандры... а когда пересмотрю, то просто радуюсь, что я дышу!!!!
’Жизнь прекрасна (1997) La Vita e bella’.
Режиссер: Роберто Бениньи.
Папина дочка• 28 октября 2016
Ответ дляМУСЯкомарова
Гордимся художественным призведением - фильмом. Причем тут судьбы актеров? Американские все отлично живут? Нет же, правда. Гурченко, кстати, тоже далеко не в нищете умерла, как и многие другие.
Пускай вопреки, но могли же, снимали же! Тоже обожаю советские фильмы, пересматривать могу по многу раз.
Чебурастик• 28 октября 2016
Мы с мужем как-то под новый год пересмотрели множество советских фильмов - так классно было..
Зам Ам• 29 октября 2016
В подростковом возрасте впечатлил ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК. Научил быть осмотрительнее.
Потом посмотрела нашумевший когда-то ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ тоже про подростков, жизни героинь в некотором роде похожи.
Однажды по телику наткнулась на ДЕВУШКА НАПРОТИВ и, хоть и было противно, досмотрела. Лучше бы переключила...
А любимый фильм В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ!!!
Акуна_Матата• 29 октября 2016
Экс машина, Комната, Умница Уилл Хантинг, Чёрное зеркало сериал, Унесенные ветром, Список Шиндлера (после этого фильма не могла отойти где-то месяц).
Зам Ам• 29 октября 2016
Ответ дляТатьяна 0285
вы герой однако, я от прочтения сценария - чуть не
не знаю как вы ’это’ досмотрели....
10000% меня от сценария подкосило...УЖАС! КАК ЭТО СМОТРЕТЬ МЖНО?????
Липка-прилипка• 29 октября 2016
Догвилль только что посмотрела... мдааааа... катарсис великолепен!
apolinasha• 29 октября 2016
Не осилила все страницы, но тема зацепила, есть фильмы, от которых мурашки, долго в ступоре...многие из тех, что успела увидеть из перечисленного в теме - смотрела, и даже ’Сталкер’ не считаю нудным, тут каждому свое, ’Бабуся’ в свое время накрыл...не знаю писали ли их уже, но советую к просмотру: ’Спящие’, ’Беспокойная Анна’, ’Ярик’, ’Бункер’(новый который),’Подмена’, ’Кафе де Флер’ и убил просто ’Я плюю на ваши могилы’(моторошный, бррр), а вот перевернул меня ’Что-то не так с Кевином’..просто в ступоре несколько дней была..
Таки в курсе• 29 октября 2016
Ответ дляБЦАшка
Жуткий фильм.Мне как-то не по себе было,после просмотра.
А мне похож на мексиканский сериал в укороченном виде )))) Шедевром не могу назвать