Баба на горошине• 29 октября 2016
Родители и 2 детей в 1 комнате Фото
)))привет девчонки. Вот пытаемся обустроить комнату.голова не варит .я, муж и 2 деток девочка и мальчик.
Если кому не сложно сделайте фото комнаты кто так живёт. Буду очень благодарна.
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляtuman-no
У любого человека есть потребность в личном пространстве, а в однушке на 4 такое пространство можно занять только в туалете, и то ненадолго, а то снаружи очередь выстроится. Любому человеку в таких условиях некомфортно и это обязательно повлияет на психику ребенка и аукнется в будущем.
Про гниль - фу, вот это вы лапуська, такие ярлыки развешивать.
Да, как-то от одиночек меньше агрессии. ) Видать эгоизм не помеха тактичности.
Ответ дляBlack Umbrella
Вы так легко людей оскорбляете, эгоистами, ненормальными... Это вас братья/сестры ваши научили штампы ставить?
Вы правда считаете, что только ненормальный человек может не желать общаться с братом/сестрой?
Я считаю нормальным когда один ребенок в семье и нормально когда и трое и четверо, не нормально когда квадратные метры решают все!
Если этот брат нормальный(не наркоман-убийца), то как с ним можно не общатся с самым родным и близким?
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Люди могут ментально, духовно, психологически не подходить друг другу. Вы же не дружите со всеми нормальными людьми в округе, а выбираете себе близких по духу друзей. А братьев/сестер не выбирают, зато выбирают, дружить ли с ними, терпеть, игнорировать или просто общаться по праздникам. И ничего в этом плохого нет.
Ответ дляtuman-no
Частично с Вами согласна, потребность в личном пространстве-относительная вещь, мы и в 30м2 тольлись все вместе и в доме также! когда Я была беременна подруга , которая сама живет с дочкой в 150м2., говорила не рожай в 30м2 второго, подожди пока переедете в дом! Как ты можешь., Ты с ума сойдешь и т.д!
У меня есть подруга у которой две больших квартиры, воспитывает сына одна, финансовый директор крупной копании, не давно пришли в гости и ребенок спрашивает в 7!!!!! Лет, сколько м2 у Вас дом, мама, а почему у них такой большой дом, а почему у них есть папа., а у меня нет, мама Я тебя не люблю слезы, купи и Ты такой дом т.д(сын подруги ходит в самый пристижный часный сад, 4 раза летает за границу, в отличии от моих)!
Это Я Вам, про то что все относительно....
Ответ дляBlack Umbrella
То же пожно применить и к родителям??? Они же могут Вам не подходить психологически, их тоже не выбирают, за то выбирают дружить с родителями или нет, терпеть или игнорировать, или общатся по праздникам?
Ответ дляЮлия1585
Ну да, а вы не знаете семей, где старушка видит детей раз в полгода и они звонят раз в неделю? К чему тогда социальная реклама ’позвони родителям’ на ТВ, радио и просто биг-бордах?
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Родители - это другое. Но да, они тоже могут не подходить духовно. Но уже есть понятие долга о них заботиться в старости. Но любить/дружить никто не обязан. Это или есть, или нет. И если вас родители не любят или вы не любите родителей, то это не означает, что кто-то ненормальный, эгоист, гниль или как вы там еще называете.
1. Рассмотрите кровати подиумы. с одной стороны комнаты делается подиум. Под крышками на ночь прячутся матрасы. Удобно тем что в подиуме много места для храниения. Днем спальные места превращаются в игровую или рабочую зону.
2. Ставите в комнате Буквой ’П’ Диван дельфин для родителей и большой уголок для детей. Дети спят на разных секциях уголка голова к голове.
3. Использование кроватей с гидроподъемником. Кровать-шкаф. Кровать на ночь поднимается и становится частью стенки. вот такого типа.
Осторожная• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
никогда нельзя жить с оглядкой на плохое. От всего в жизни не застрахуешься. А, если в несчастном случае погибнут двое сразу, что тогда, пятерых рожать на всякий случай про запас ?
Я вам не про то, что надо рожать про запас. Я лишилась защитника, друга, близкого человека. После ухода родителей мы бы были друг у друга, два родных человека, а теперь я останусь одна...
Ответ дляtuman-no
Извените, Я наверно из другой планеты, Я свекрови, родителям своим звоню очень часто, мне не рекламе не бикборды не нужны!
Кстати мой папа почти каждые выходные ездит к бабушке-150 км от киева, и не считает ни времени не денег на бензин! Лутшее воспитание детей-єто собственный пример
Ответ дляЮлия1585
Да, вы с другой планеты, которая называется рай)
В Украине просто нереальное количество брошенных стариков, про которых вспоминают только при дележке наследства.
Ответ дляBlack Umbrella
Если Вас родители не любят или Вы не любите родителей-это не означает, что кто то ненормальный

Вы в себе?????
Извените, Я Вас не понимаю!

Вы в себе?????
Извените, Я Вас не понимаю!
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585

Вы в себе?????
Извените, Я Вас не понимаю!

Вы в себе?????
Извените, Я Вас не понимаю!
Бывает.
Я тоже не понимаю, как можно сохранять хорошие отношения, обладая нулевой терпимостью к людям с другим мнением. )
Сердючка• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Это зависит от воспитания родителей, мне наследсво родителей не нужно ( 1я и 2я квартира), мы с мужем всего добились сами и не ждали пока кто-то ’окачурится’ из родственников, что бы занять, сдавать, продать жилплощадь !
Хорошую дочь воспитали родители, правильно воспитали.
Сердючка• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Вы просто не знаете, как бы было если бы у Вас была старшая или младшая сестра! У моей подруги старшая сестра вымолила (в буквальном смысле) сестру у родителей-у них разница 8 лет,они самые близкие люди, подруги(они для меня Яркий пример отношений между близкими людьми)!
Когда выходила замуж младшая сестра, старшая в поздравительной речи , красиво и трогательно поблагодарила небеса и родителей за то что есть самый близкий и любимый человек на земле-прослезились все
Те кто думает о наследстве-пусть думает и о том, что на их одноих плечах ответсвенность за родителей и бабушки и дедушки в пожилом возрасте!!

О забыла еще один вариант. Посредине комнаты ставится арка. Возле окна детская зона. За стенками арки прячутся кровати по разную сторону друг от друга. В зоне при входе перед аркой ставится маленький диванчик. В свободном углу или стенке стоят шкафы. У каждого есть своя зона, но комната становится тесной.
Ответ дляBlack Umbrella
Бывает.
Я тоже не понимаю как человек может не имея ни брата, ни сестры росуждать о мифических отношениях с ними! А про родителей -отдельный разговор! Благодаря Вашим постам теперь Я понимаю зачем делают социальную рекламу-позвони родителям!
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Вот они дети в больших семьях - на все пойдут, чтобы доказать свою правоту любыми способами. Хорошая у вас была школа выживания, не позавидуешь. )
Ответ дляСердючка
Но, ни така я уж и хорошая
, но почти ежедневные звонки и по дарки ко всем праздникам, в том числе и родителям мужа-это Да! Если и ругаемся-Я стараюсь мерится первой(так как младше)! Все остальное все как у всех) спасибо
Ответ дляBlack Umbrella
Я не понимаю о какой школе выживания вы говорите?
И чем Я Вас так задела? Это Вы кажись писали о терпимости к чужому мнению
ФрекенБок• 29 октября 2016
Ответ дляОсторожная
а почему одна ? У меня, кроме родителей, есть муж, дочь, зять, внук, и этого мне достаточно, это мой тыл, моя опора, мое самое-самое близкое
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Я терпима к мнению, но не к оскорблениям, которые почти в каждом вашем посте в мою сторону.
О какой школе выживания? Вы боролись за место под солнцем, за свою территорию, лишний кусок пирожка, за внимание родителей. И это видно, потому что любой намек на присутствие в этом мире другой модели отношений вызывает в вас агрессию и желание себя защищать, пусть даже хамством. Как-то так. )
Ответ дляBlack Umbrella
Узбагойтесь!!!!!
Нет правильной или не правильной модели отношений! Правильная, та которая комфорна Вам, мне и другим людям, мы все разные и у всех разные потребности! У женщины столько детей-сколько ей хочется, бывает когда люди не хотят детей-и это их выбор,который Я уважаю!
P.s: поверьте за пирожок Я не боролась
, вниманием не была обделена, мама, папа, дедушки и бабушки! Дело не количестве квадратных метров-а в атмосфере в доме, дело не в количестве проведенного с ребенком времени-а в его качестве и т.д!
Не важно сколько детей в семье, главное чтобы выросли хорошие и добрые люди
P.s: поверьте за пирожок Я не боролась
, вниманием не была обделена, мама, папа, дедушки и бабушки! Дело не количестве квадратных метров-а в атмосфере в доме, дело не в количестве проведенного с ребенком времени-а в его качестве и т.д! Не важно сколько детей в семье, главное чтобы выросли хорошие и добрые люди
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Узбагойтесь!!!!!
P.s: поверьте за пирожок Я не боролась
Как хорошо, что вы это поняли. )
А на первых страницах говорили, что необщающиеся братья/сестры ненормальные.
Прогресс налицо. Считаю, что дискуссия не была напрасной.
Хорошего дня!
Ответ дляBlack Umbrella
Как хорошо, что вы это поняли. )
Хорошего дня!
И Вам хорошего дня
! Я вам про количество детей и гармонию в семье, а Вы мне про то что ’нормально’ не общатся с братями и сестрами! Пусть будет так
лишь бы Вам было тепло и комфортно от таких ’отношений’
Сердючка• 29 октября 2016
Это кощунство рассуждать сколько детей. Бог дал, благодарить надо. Бог дал, он же и забрал. Его дело. А рассуждения не к чему. Люди планы планируют, квартиры, машины, достаток. Та смешно.... Знаете старый анекдот, хочешь насмешить Всевышнего, скажи ему о своих планах. .... Знаю семьи, где есть все, сотни квадратных метров. А детей нет. И как жить с этим????
Я Вас не боюсь• 29 октября 2016
Ответ дляСердючка
детей не Бог дает, а половая жизнь без предохранения
Даже животные не размножаются в тесных клетках
Ужасно жить в комнате, где по ночам дети слушают как родители делают им очередного братика
Все мои знакомые из многодетных семей с ужасом говорят о своем детстве и никто из них многодетным не стал
А бесплодных пар ничтожный процент в отличии от бурно плодящихся
Замыленная• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
в нормальной семье ребенок, который получает много, вырастате с желанием отдавать в разы больше, чем получает. Вижу это по себе, по своей дочери, по своему зятю ( он тоже один в семье). Никто не вырос хамом и эгоистом, все помогают всем. Если я напишу, в каких объемах и материальных и физических помогаю своим родителям, я уверена, что семьи с н-ным кол-вом детей в совокупности вряд ли помогают в таких объемах.
Так что все зависит от атмосферы в семье, а не от количества.
а если бы у вас не было детей, вы бы в еще больших объемах помогали своим родителям. надо было не рожать.
Солнечный день• 29 октября 2016
Ответ дляСердючка
Те, у кого сотни квадратов могут и сурмаму позволить. Или усыновление.
И я не вижу ничего плохого в планировании жизни.