Баба на горошине• 29 октября 2016

Родители и 2 детей в 1 комнате Фото

)))привет девчонки. Вот пытаемся обустроить комнату.голова не варит .я, муж и 2 деток девочка и мальчик.
Если кому не сложно сделайте фото комнаты кто так живёт. Буду очень благодарна.
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я одна в семье и очень рада, что у меня была своя, личная комната и не сидели на головах у друг друга, и, да, совсем не жалею что я одна дочь в семье
Вы просто не знаете, как бы было если бы у Вас была старшая или младшая сестра! У моей подруги старшая сестра вымолила (в буквальном смысле) сестру у родителей-у них разница 8 лет,они самые близкие люди, подруги(они для меня Яркий пример отношений между близкими людьми)!
Когда выходила замуж младшая сестра, старшая в поздравительной речи , красиво и трогательно поблагодарила небеса и родителей за то что есть самый близкий и любимый человек на земле-прослезились все
Те кто думает о наследстве-пусть думает и о том, что на их одноих плечах ответсвенность за родителей и бабушки и дедушки в пожилом возрасте!!
Печенюшка• 29 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну да, личные комнаты бывают только у одного ребенка и больше ни у кого.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
ну почему, просто у моих родителей 3-x комнатная квартира) А личные комнаты могут быть и у 2 и 3 детей))
ФрекенБок• 29 октября 2016
Ответ дляОтчебучкина
Понятно, что рада. Но это все лишь ПОКА
Но если говорить о наследстве,то да, безусловно ВАМ ПОВЕЗЛО
а почему это ’пока’, откуда такая уверенность ? Мне скоро 50, и, глядя на то, что муж со своей родной сестрой на ровном месте стали чужими людьми и не общаются уже многие годы, я абсолютно ни разу не пожалела, что я одна в семье, у нас один ребенок в семье, да и внук пока тоже один, думаю, так и будет один. Все довольны и счастливы в жизни, никто не страдает от отсутствия братьев-сестер.
ФрекенБок• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
кстати, когда ты один в семье, это все гораздо проще воспринимается, ибо, как правило, из двоих всегда один более хитренький, и все заботы все равно ложатся на плечи одного, только к этому еще примешивается обида на брата или сестру.
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Вам не нужно, а кому-то нужно. Никто не знает, кто каким человеком станет и какие будет иметь претензии. Темы на Советчице и личное наблюдение за семьями с несколькими детьми это подтверждают. Воспитывают всегда одинаково, но результат разный.
По моим наблюдениям: дети которым., чего-то не доставало в детстве намного больше, чем те которым все доставалось на блюдце!
Имею двух подруг(одни в семье)-одну с ее дочкой содержит ее отец, другая в поисках себя и принца и т.д-все им должны, при том самое Лутшее, обоим за 30
Хотя есть у меня подруга, которая живет в Америке у нее есть дочь(всего добилась сама), переживает, что уехала и родители сами в Украине-говорит что хочет еще одного ребенка, а мама ее очень жалеет, что не родила еще одного реденка(тежело было, а сейчас в красивом доме, с двумя квартирами одни(((((
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
С чего такой вывод?
По Вашым постам и коментариям
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Обычно хитренькими и потребительскими выростает один ребенок в семее, который привык потреблять и не отдавать
Дюагональ• 29 октября 2016
Я росла с братом в двушке в одной комнате и это было жесть:( да савок и тогда особо не было вариантов но была сестра у которой была СВОЯ комната и я завидовала ей!()
Мы выросли брат сходил в армию я в это время заняла комнату, потом вернулся жил с девочкой на съемной, женился и пришёл назад к родителям! Догадайтесь кого выгнали?
Так что я своей дочке такого не хочу. Лучше один ребёнок но пространство и ребёнку и родителям!
Меня вот мучает вопрос а как вы с мужем сексом занимаетесь с двумя детьми в одной комнате????
СМСница• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Где же дети играют ? Это ж целыми днями складывай - раскладывай диваны. Ну вот все могу понять , но четверо в однушке это уже пик всего. Тут в двушке на второго ребёнка не решимся никак- тесно будет
Есть люди, которым, к примеру, не понять, как можно в несчастной двушке вообще детей заводить, так что Вам теперь своего в приют сдать?

Ерунду не городите
ОхиИВздохи• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
так если случился второй ребенок, его что топить что ли?
ФрекенБок• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
в нормальной семье ребенок, который получает много, вырастате с желанием отдавать в разы больше, чем получает. Вижу это по себе, по своей дочери, по своему зятю ( он тоже один в семье). Никто не вырос хамом и эгоистом, все помогают всем. Если я напишу, в каких объемах и материальных и физических помогаю своим родителям, я уверена, что семьи с н-ным кол-вом детей в совокупности вряд ли помогают в таких объемах.
Так что все зависит от атмосферы в семье, а не от количества.
ОхиИВздохи• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Я детей комнатами не меряю а думаю о том чтоб всем было комфортно в первую очередь ребёнку - у дочки своя комната там все её вещи , а если ещё одно ребёнка это уже друг у друга на головах. А тут написали что в 21 отбой и все по часам, как в армии - никакой радости в жизни
смотря что считать радостью. Вот для моих радость - это то, что они есть друг у друга: обнимаются, целуются, играются, младший старшую со школы ждет и радуется, когда она приходит. И плевать им, что комнаты нет отдельной, будет когда-то, у нас теперь есть цель расшириться! и счастья в 2 раза больше!
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Уверенна, что в Вашей семье именно так

Я уже писала о свей подружке, которя живет В Америке-она очень внимательна к Своим родителям, к близким и роднным, мои дети ее обожают! Я даже шучу, мол по тебе не скажешь, что Ты один ребенок в семье!
Все остальные из моих знакоиых и подруг -потрибители, мой муж таких моих подруг не долюбливает и называет ТРУТНИ(баришни по 32 живут за счет родителей, даже не за счет мужин-там только олигарх нужен) и думают только о себе!
Колупалочка• 29 октября 2016
у меня своя комната появилась после 14 лет
есть сестра,но с оооочень большой разницей в возрасте...общего по сути дела ничего у нас нет,я к моменту ее рождения с родителями уже не жила

сама живу в 2-шке,есть 1 ребенок..желание родить второго останавливает не жилплощадь,а доход

знакомые сделали в кухне детскую,а в зале сделали типа студии кухня+диван+телевизор...маме сделали рабочую зону на лоджии (она швея)...тесно,но живут дружно
Галябалована• 29 октября 2016
Автор, а где у Вас окна, двери? Какая комната - квадрат или прямоугольник? Иногда ниши бывают.
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Это самое главное-любовь и взаимоотношение в семье, которые не измеряется квадратными метрами!
Галябалована• 29 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
+++
мы вообще в общежитии выросли, где, кроме дивана и двухъярусной кровати, стоял холодильник, стиралка, стол обеденный и парта для уроков (складная, правда). Обожаю родителей и сестру, даже мысли не возникало упрекнуть в маленькой жилплощади.
Отчебучкина• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Вот вы ПОКА не пожалели, правда? Ведь впм всего лишь почти 50
Касик• 29 октября 2016
вот блин....спросил человек совета про расстановку в комнате....Так нет...началось...про своих и чужих сестер - братьев...кому оно надо?! вас об этом спрашивали?! Темы свои создавайте и спамьте там!!!! По существу отвечать нужно!!! Вас автор забыл спросить сколько ему детей рожать!!!
Добро с Кулаками• 29 октября 2016
У нас однушка 45 м2. Сделали перепланировку. Все шкафы в коридоре. Одна комната для детей (однополые), там спортивный уголок, большая кровать и угол для игр. В другой комнате угловая кухня, обеденный стол, а за перегородкой кровать и письменный стол. Места хватает, так как в комнатах нету шкафов.
Мамзелькин• 29 октября 2016
так, вечером уберусь и сфоткаю свою комнату 20кв.м, 2 детей и 2 взрослых.
Бесбардак• 29 октября 2016
У нас в свое время была гостинка однокомнатная. Плюсом было наличие нишы, где стояла двухъярусная кровать и большой шкаф. В самой комнате был родительский диван, кресло кровать для гостей, письменный стол, телевизор на тумбе, небольшой книжный шкаф и стол книжка в сложенном состоянии. Компьютер стоял на кунхне ))) Была большая лоджия, летом кому повезет - спал там. Ну и собственно, в наших домах - это была стандартная наполненность квартиры. При этом была неплохая прихожая и хорошая кладовка. Из кладовки вообще можно было комнату сделать, но у нас не получилось рационально использовать, слишком много хлама было.
Осторожная• 29 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Не зарекайтесь. Нас у родителей было двое- я и мой брат. Он старше меня ровно на 7 лет. И вот в этом году он погиб... Если бы у родителей не было меня, я думаю они бы не выжили... и не было бы у них внуков, т. к. брат не успел ни жениться, ни завести детей... Да, им тяжело пережить эту потерю, но было бы в 100 раз тяжелее без меня
Блин, как же я скучаю по нему
Котик-Пупсик• 29 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вы эгоистка:)))) причем натуральная:)))))) примите это как комплимент, а не как обиду.
я с сестрой делила одну комнату в обычной двушке, разница 6 лет между нами. НИКОГДА не проскальзывала даже мысль, что она мне мешает или я ей мешаю. и вещам места хватало и стол делили по урокам и на голове никто никогда не стоял.
и знаете, даже представить себе не могу что мой ребенок будет рассуждать как вы. пытаюсь просто понять, откуда берутся такие рассуждения вообще?
ФрекенБок• 29 октября 2016
Ответ дляОсторожная
Блин, как же я скучаю по нему
никогда нельзя жить с оглядкой на плохое. От всего в жизни не застрахуешься. А, если в несчастном случае погибнут двое сразу, что тогда, пятерых рожать на всякий случай про запас ?
tuman-no• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
А Вы не когда не думали-что лишаете ребенка самого главного в жизни-это родной человек, котрый будет другом когда Вас не станет-брат или сестра! Фото мои
Это в радужных фантазиях родителей все так, а в реальной жизни 50/50 получается соотношение друзей/врагов из выросших детей.
Юлия1585• 29 октября 2016
Ответ дляtuman-no
Это у нормальных родителей и детей так, а у ненормальных из-за гнили внутри и получаются разногласия на почве квадратных метров
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Вы так легко людей оскорбляете, эгоистами, ненормальными... Это вас братья/сестры ваши научили штампы ставить?
Вы правда считаете, что только ненормальный человек может не желать общаться с братом/сестрой?
tuman-no• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
У любого человека есть потребность в личном пространстве, а в однушке на 4 такое пространство можно занять только в туалете, и то ненадолго, а то снаружи очередь выстроится. Любому человеку в таких условиях некомфортно и это обязательно повлияет на психику ребенка и аукнется в будущем.
Про гниль - фу, вот это вы лапуська, такие ярлыки развешивать.