Баба на горошине• 29 октября 2016
Родители и 2 детей в 1 комнате Фото
)))привет девчонки. Вот пытаемся обустроить комнату.голова не варит .я, муж и 2 деток девочка и мальчик.
Если кому не сложно сделайте фото комнаты кто так живёт. Буду очень благодарна.
Ежик Хрюха• 29 октября 2016
У моих знакомых однокомнатная и 2 деток. у них комплект двухспальный диван и по бокам кресла кровати.. Рабочий стол двухместный. Зеркальный шкаф купе и телевизор на тумбе. В сложеном виде вполне прилично. В разложеном для сна - конечно 70% комнаты это спальное место
Армейская• 29 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Где же дети играют ? Это ж целыми днями складывай - раскладывай диваны. Ну вот все могу понять , но четверо в однушке это уже пик всего. Тут в двушке на второго ребёнка не решимся никак- тесно будет
Black Umbrella• 29 октября 2016
Вам двухэтажную кровать нужно. Если кухня позволяет, то лучше вынести спальное место родителей (диван) туда. Хоть какое-то разделение пространства. Если есть лоджия или утепленный балкон - можно на них перенести рабочие места и шкафчик для книг/игрушек. В общем, стоит задуматься, как использовать каждый квадратный метр пространства.
Замыленная• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
возможности вашего понимания, видимо, достаточно ограничены, раз не можете осознать такую простую ситуацию.
Ежик Хрюха• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
В семье где я была дисциплина. Спать в 21 тогда и кровати раскладывают. До этого места хватает и поиграть и порисовать.
И понятно что двухкомнатная лучше чем однокомнатная. А трехкомнатная квартира лучше чем двухкомнатная.
Но дети уже есть и их назад не засунешь .
Сердючка• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Ужас, детей мерять комнатами
Bambino-odezhka• 29 октября 2016
однозначто экономит место двухярусная кровать, потом диван раскладной для родителей, шкаф не глубокий и под самый потолок.
ищите идеи в интернете, потому что по периметру однушки разные бывают, да и площадь...
Ежик Хрюха• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Согласна. Тут бы еще понимать о какой однокомнатной идет речь. Видела однокомнатные куда лучше чем некоторые трехкомнатные.
В хрущевке 20 кв метров комната и 5 метров кухня не разгуляешся. Видела комната 27 , кухня 12, да еще и лоджия. О! уже можно что то придумать
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
В новостройках и по 60 кв. м однушки есть.
Кинг-Конгша• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
родителям, желательно, тоже не помешает

Армейская• 29 октября 2016
Ответ дляСердючка
Ужас, детей мерять комнатами
Я детей комнатами не меряю а думаю о том чтоб всем было комфортно в первую очередь ребёнку - у дочки своя комната там все её вещи , а если ещё одно ребёнка это уже друг у друга на головах. А тут написали что в 21 отбой и все по часам, как в армии - никакой радости в жизни
У нас такая же ситуация. Вот как мы расположились: стоит двухярусная кровать, вдоль одной стены стоит большая стенка со шкафами, полками, и нишей для телевизора, в другом углу стоит рабочий стол для двоих, возле кровати стоит наш раскладной диван в постоянно разложенном виде, у детей есть комод, где лежат мелкие вещи гардероба (трусы, носки, футболки,пижамы)в верхних ящиках а в нижних ящиках - игрушки. Все, на большее места не хватает, поэтому спортуголок висит в коридоре. Ну, как то так....
Фото не пришлю, так как там еще все спят.
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Все правильно. Муж если хочет второго ребенка - пусть позаботиться о жилье. Это разумная позиция с вашей стороны, как по моему мнению.
МисисПропер• 29 октября 2016
Ответ дляАрмейская
мы живем на съемной, нам бы и однушка была за счастье
а кто-то скажет и вам может сказать, зачем рожали ребенка в двушке, ведь денег и места впритык
Кинг-Конгша• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
может просто беженцы, или просто вынуждены переехать в другой город, а денег пока только на однушку хватило
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
У девушки, я так поняла, своя двушка.
Луноходик_Ик• 29 октября 2016
У нас стояло так,от входа по левой стене детская кроватка,рядом по перпендикулярной стене наша двухспальная кровать,т.е получалось ребенок через небольшой промежуток спал у нас в ногах,между стул стоял--дитю вылезать к нам удобно было,досыпал всегда с нами по утрам.А от входа по правую стену диван дочкин и такое же раскладное кресло вдоль по этой же стене до окна.На противоположной стене стояла стенка с разрывом на окно(у нас угловая,два окна с балконом)у бокового окна стол,нам было все удобно.Когда дочкин диван не разложен днем очень даже просторная комната получалась.Но мы так жили недолго,около трех лет,с одним в однушке вполне можно жить до определенного возраста,но с двумя конечно уже проблематично,надо думать о расширении,дети растут и им нужно личное пространство.А подруга моя такого плана комнату перекроили на две,благо 2 окна позволяли,хоть и маленькие совсем комнатки получились,но отдельно,какой никакой покой,хоть глаза ни на кого не натыкаются.
Ответ дляЕжик Хрюха
Мы когда строили дом жили на подоле в своей однокомнатной квартире 29,5 м2(7лет)Я с мужем ребенок, две маленькие собачки и еще Я родила второго сына( до 1,5 месяцев жил в квартире)!
Снимать пренцыпиально не хотели-у нас студио окна почти в пол-деревяный, мрамор в маленьком санузле, белые стены
Да, тесновато-зимнее вещи к родителям увозили, каляска хранилась в моей мащине, нам нравилось!!!
Ответ дляАрмейская
А Вы не когда не думали-что лишаете ребенка самого главного в жизни-это родной человек, котрый будет другом когда Вас не станет-брат или сестра! Фото мои
Снегопадка• 29 октября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Все верно пишите
У нас 1-32кв.кухня 18
Так что думаю такого плана квартиры не чем не уступают 2ком
У нас 1-32кв.кухня 18
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Много взрослых братьев/сестер не общаются между собой даже, не то, что не дружат. Тут не угадаешь, как сложатся их отношения. А распри за наследство? Сколько темок было от обиженных родителями детей, когда одному все, а другому ничего... И в таких темках часто проскакивают мнения, что лучше уж один ребенок, чем такая нервотрепка в итоге. Я одна росла, совершенно этому рада. )
ПлюшкамиБалуюсь• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
я одна в семье и очень рада, что у меня была своя, личная комната и не сидели на головах у друг друга, и, да, совсем не жалею что я одна дочь в семье
Отчебучкина• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Понятно, что рада. Но это все лишь ПОКА
Но если говорить о наследстве,то да, безусловно ВАМ ПОВЕЗЛО
Садоводница• 29 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Вот эгоистом и выросла
Ответ дляBlack Umbrella
Это зависит от воспитания родителей, мне наследсво родителей не нужно ( 1я и 2я квартира), мы с мужем всего добились сами и не ждали пока кто-то ’окачурится’ из родственников, что бы занять, сдавать, продать жилплощадь !
Black Umbrella• 29 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Вам не нужно, а кому-то нужно. Никто не знает, кто каким человеком станет и какие будет иметь претензии. Темы на Советчице и личное наблюдение за семьями с несколькими детьми это подтверждают. Воспитывают всегда одинаково, но результат разный.