Пуки-куки• 29 октября 2016

Нужны контакты психиатра - Киев

Девочки, нужна ваша помощь. Заболела одноклассница. Что-то с психикой - навязчивые идеи, подозреваю, что шизофрения. Понятное дело, она ни в какую свою болезнь не признает. Но нужно что-то делать, человек становится опасным, а в доме маленький ребенок. В общем, решили вызвать на дом психиатра. Может кто-то сможет что-то посоветовать?
автор Пуки-куки • 29 октября 2016
Продолжу. Вчера был приступ - ее дочка вызвала бригаду скорой помощи (я так поняла). Пока они приехали все прошло. Перед ними оказалась вполне нормальная, вменяемая женщина. Они сказали, что это семейные разборки и уехали. Дело в том, что она в общем -то держит себя в руках, а дома, видать, расслабляется и начинается ужас. И чем дальше, тем хуже :((( Дочка не уверена, что если придет врач - та не соберется и не уйдет типа гулять с собакой (сейчас, понятное дело, родные для нее враги номер один). В общем беда-беда.

Вечно недо...• 29 октября 2016
А в чем, например, проявляются эти навязчивые идеи? У меня они просто тоже есть. Но я это признаю. Психиатра, к сожалению, для вызова домой не подскажу.
автор Пуки-куки • 29 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
ну, она мне звонит и кричит в трубку - чего они все от меня хотят? включи радио - там про меня говорят. За ней ходит милиция, никто ее не понимает. Соседи против нее все ополчились, все хотят уничтожить ее детей. Ну и подобный бред. Потом появилась агрессия. Вчера в двухлетнюю внучку запустила кошелек. Хорошо, что мимо и хорошо, что это был кошелек. Силище у нее дай Бог каждому- бывшая спортсменка (восточные единоборства). В общем, банально страшно с ней оставаться.
автор Пуки-куки • 29 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
Даже не знаю, что и посоветовать им. Подружка говорит идти родственникам к врачу самим- начинать с терапевта. Ой, не дай Бог никому такого
Вечно недо...• 29 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Да, надо идти самим. Но думаю не к терапевту, а к психиатру. Меня вот в Павлова на стационар кладут. А для вашей одноклассницы, если она лечиться не хочет, может какие-то препараты назначат и родственники в тайне ей давать их будут. Климакса у неё случайно нет? Бывает и на его фоне такое происходит...
автор Пуки-куки • 29 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
пока нет климакса, но близко (ей 45). Здоровья вам! У меня, кстати, тоже сотрудница на работе была - периодически ложилась в Павлова. Сама чувствовала, что ей надо. Жаль, потерялись мы с ней - сейчас спрашиваю у знакомых совета - очень узкая тема, никто ничего не знает.
Вечно недо...• 29 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Спасибо! Я вам тоже желаю здоровья. И чтоб обязательно нашёлся тот, кто сможет помочь вашей знакомой.

автор Пуки-куки • 29 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
спасибо