Мелочунь• 30 октября 2016
Девочки, напомните, а чем чревато соглашаться на наложенный?
Что покупатель не придет и ты будешь оплачивать обратную доставку?
Или там еще что-то страшное было?
Гу го гу го гу• 30 октября 2016
після 5 днів, якщо посилку не забрали, нараах. окрему доплату за зберігання.
Выкупаная• 30 октября 2016
мне вернули туфли надорванные (видно по полноте не влазила нога), белый пуховки со следами помады на воротнике
Самый умный• 30 октября 2016
Стремно отправлять в глухое село или маленький нородишко ( не в обиду), тк на посте могут работать подружки и Вам обратно приедут кирпичи или старая фуфайка. А так, предоплата за доставку вдобавок конца, и вся защита)
Анчо Ус• 30 октября 2016
Ничего страшного, просите предоплату в размере стоимости транспотрных расходов туда и обратно. Если НП и товар новый, то есть вероятность, что испортят при примерке, например, этикетку случайно оторвут. В УП неудобство стоять в очереди 2 часа за деньгами, особенно если совпадет с числами получения пенсий, платежей комунальных услуг и т.д.
Мелочунь
• 30 октября 2016
вещи б/у и НП.
Не подумала, что еще и могут испортить что-то.
А как там дают посмотреть? Прямо среди очереди? И никто ж не следит что там они смотрят и меряют? Одежда детская...
Анчо Ус• 30 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
вещи б/у и НП.
сотрудник НП следит, но вот бывалые говорят, что в больших городах сотрудники к этой процедуре относятся со всей ответственностью, а в маленьких населенных пунктах, где все друг друга знают менее ответственно. Но в случае с бу можно меньше бояться.
Мастер Класс• 30 октября 2016
у меня вот на этой неделе отправляла наложкой укрпочтой, а на почте отдали получателю без оплаты . Хотя на коробке и в бланке была прописана наложка. в понедельник будут выяснять. Девушка сама позвонила и сказала, что ей отдали без оплаты , но дальше тишина...
IQ 80• 30 октября 2016
Обязательно берите с клиента предоплату в размере цены доставки в обе стороны.Могут еще испортить вещь при примерке
,тут уж ничего не сделаешь....не отсылаю наложкой-только книги.
Евгешечкааа• 30 октября 2016
Ответ дляАнчо Ус
В городах тоже и те же сотрудники не везде конечно, менее ответственно относятся.
Была тема сотрудница НП взяла посылку домой , померять, пощупать и не провела по документам наложку, так что лучше с наложенным не связываться.
Маманя• 30 октября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Бред
Наложка указывается в декларации сразу,декларация на руках у отправителя Как ее можно не провести?
Посылка застрахована на сумму наложки,даже если вообще пропадет или ее отдадут без денег
Если отправитель взял заранее деньги за доставку,то ничем не рискует
Евгешечкааа• 30 октября 2016
Ответ дляМаманя
Бред
Это не бред, была здесь тема,если интересно , поищите.
Сотрудник НП купила товар по наложке и забрала товар домой померять, но документы не провела , здесь девочки ещё на неё напали.
Маманя• 30 октября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Ну так купила А не забрала Тему читала Из серии одна бабка сказала
То есть байка