БезникаЯ• 01 ноября 2016

Устала....

Девочки, я устала от своих 2 детей, от того что они по несколько раз в месяц болеют, от упреков родителей, что плохая мать, не так лечу, не так одеваю, от докторов, которые кипишуют чтобы я забирала детей из садика и сидела дома, они несадиковские, а я устаю с ними двумя, у меня с детства дефицит веса и вигито- сосудистая дистония, родители не понимают что мне с ними тяжело справляться, одному 5 лет второму 2, дети друг другу не уступают, муж редко помогает, приходит поздно, устает....
Как выйти из этой ситуации?
На няню денег нет, муж зарабатывает, не денег не хватает, еще занимаем чтобы прожить.....я в декрете, и не могу выйти из за их постоянных болячек
Японский Городовой• 01 ноября 2016
Еще и астматик

Любительница• 01 ноября 2016
Двое детей 4 и 2 года, дочка ходит в сад и очень часто болеет, я еще и работаю дома нянь нет, бабушки тоже не очень помогают и ничего справляюсь, так что просто возьмите себя в руки и всегда напоминайте себе, что все трудности это временно
автор БезникаЯ • 01 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
у нас 2 в сад ходят это формально, часто болеют по несколько раз в месяц, я просто с ума схожу.....
Сладкий лимончик• 01 ноября 2016
Добрый вечер. На самом деле устают все. То, что вы пишите сюда, означает, что в реальности вам некому ’излить’ душу. Это усугубляет ваше уныние. Вы должны понять, что никто, кроме вас, не решит вашу проблему. В том числе любимый муж. Первое,что должно вам утешить, это то, что это временно, дети вырастают быстро. Второе, посмотрите на ситуацию со стороны и подумайте, что можно сделать, чтобы ее поменять в нужную вам сторону. Здесь вариантов много. Выход есть всегда, главное желание что-то изменить. А вообще выходите на работу и берите няню.
УлыбАчка• 01 ноября 2016
тоже устала очень от двоих детей 9 и 3 года. постоянный ор! болячки сменятся другими проблемами. дети-это навсегда. тоже не могу собраться с силами,а нужно и лечить, и кормить,и с уроками помогать,и работать на дому,но все же. вот завтра собираюсь купить себе витамины супрадин мне они помогают-дают энергию и успокоительное конечно) и стараюсь думать,что все хорошо. зайдите на сайт,где онко-больные дети и Вам Ваши проблемы покажутся мелочью) положительных эмоций Вам)
inna1446• 01 ноября 2016
Автор, держитесь. Это просто осенняя хандра. Берегите себя, ради тех же детей, родителей. Все проходит, пройдет и это. Детки вырастут, Вы пойдете работать. Нужно просто немного потерпеть. А на этот период найдите себе хобби. Очень помогает отвлечься и морально отдохнуть.
БеллаДонна• 01 ноября 2016
’вигито-’ чего у Вас?
Божья коровка• 01 ноября 2016
Добре допомагає режим дня, здорове харчування, зарядка й позитивне мислення. У мене ваша ситуація, навіть діти одного віку. Шукайте безкоштовні секції для дітей, це організовує, нові друзі з´являться. Діти теж можуть часто хворіти через ваш депресивний стан, проаналізуйте як ви з ними спілкуєтесь, що можна змінити. А ще треба шукати хорошого лікаря, такого який комплексно оцінить стан дітей і знайде причину.
Yamini• 01 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
хорошая тем для тех кто задумывается рожать ли второго))) наглядная!
+1.

Автор, постарайтесь не принимать близко к сердцу слова родных о том, что вы плохая мать. Что бы вы ни сделали, у деток сейчас такой возраст, они болеют, ничего страшного в этом нет. Не корите себя и не убивайте. И постарайтесь порадовать себя чем-то. Хоть свалите на пару часов с подружкой на кофе, отдайте детей родителям (раз они такие умные) или мужу - пусть он тоже знает, что такое дети, это не только расходы... Вам просто нужно чуть отдохнуть и луч света. И снова у вас все будет хорошо!

Yamini• 01 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Потому что не были с ним в режиме 24/7 на протяжении пяти лет например.
Ребенок -работа-ребенок совсем не то же самое, что ребенок-ребенок-ребенок.
+1.
Я не тону• 01 ноября 2016
Ответ дляБезникаЯ
да, но она не всегда проявляется, в основном когда нагрузки, учеба экзамены, работа допоздна....
знаю о чем вы, в идеале вам нужно высыпаться. комплекс витамина Б. и очень важно, научитесь не зависеть от мнения родителей. Вы - хорошая мама и точка. Всех в сад.
19032016Анатолий• 01 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор, я как вы. Но моим уже 7 и 4, немного легче, да, они тоже часто блеют, но по крайнемне малыши, и я в садик их не водила и не вожу,мне здоровье деей дороже, чем собственная усталость
Обалдеть!!! Усталость от 2-х детей, а у кого-то даже от 1-го ребенка!!! А Вы подумали над тем, какова жизнь у воспитательницы в садике, когда ей ежедневно с утра сажают на голову 20-25, а то и все 30 детей до самого вечера. И так каждый день! На протяжении 35 лет. Приходит вечером с работы, а дома еще своих двое на головах ходят и третий , муж - пьяница. Это я о своей соседке говорю. Вот это у человека действительно ’райская’ жизнь! И ничего, не разводится с мужем, не вешается. ЖИВЕТ!!!!!!!!! Не липовый, а самый настоящий Герой Украины. А Вы расклеились от 2-х детей. Ну как так можно?
Русалка на ветвях• 01 ноября 2016
Ответ дляБезникаЯ
у нас разница между детками почти 4 года, это не маленькая разница
О, так это не вы жалуетесь?
пу_пугренчик• 01 ноября 2016
Ответ для19032016Анатолий
та боже ты мой,героиня. Одна единственная воспитательница в мире. Чушь не пишите. Ее кто то насильно там держит? и воспитателя 2 на группу и плюс еще няня.и вообще, чужие дети - не свои.
пу_пугренчик• 01 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
’вигито-’ чего у Вас?
Типо вы не поняли. Это в данной ситуации так важно?
19032016Анатолий• 01 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
Как я Вас понимаю! У меня 3 детей! И тоже часто устаю. Но вот как подумаю, что их у меня могло не быть..... так и понимаю, как я их люблю! И как здорово, что они у меня есть, и все такие разные, со своими капризами и характерами! А еще когда есть минутка, то мечтаю о том, как они вырастут! И я буду на диване с журнальчиком лежать, а они у меня будут все по дому делать! Ах...
Чтобы с детьми не уставать, нужно с самого раннего возраста приучать их к порядку. После игры пусть сами собирают игрушки, подметут в комнате, застелят кровати. У детей будет оставаться меньше энергии и времени для баловства. Они ведь все равно не будут сидеть сложа руки. Их нужно всегда чем то занять - игрой или работой и пока они играются - отдыхать. Моя мама умерла от онкологии, у отца на руках осталось 3-е сыновей. Мне, младшему, было 1 год и 8 месяцев. Когда я пошел в 1-й класс, моими обязанностями были уборка в доме, мытье полов и посуды. Старшие братья выполняли более сложную работу. Жили в селе. Но если мама настолько глупая, что сама собирает игрушки и делает всю посильную для детей работу, если она позволяет переворачивать в доме все вверх ногами, то двое невоспитанных детей за пару дней запросто загоняют до упаду любую маму, даже если эта мама - ломовая лошадь. Ведь дети молодые и нормально растущие - очень энергичные, до вечера загоняют любого! Чтобы дети были поспокойнее, нормально игрались и спали - нельзя давать им продукты с глутаматом натрия и с другими, официально разрешенными, наркотиками ( магазинный чай и кофе содержат наркотик кофеин). Любые искусственные стимуляторы бодрости не позволяют организму отдыхать даже во время сна и со временем появляется хроническая усталость. У кормящей грудью матери ребенок может не спать ночи напролет. Детям нельзя давать кефир, - в нем содержится спирт и, кроме указанных проблем, из ребенка может вырасти алкоголик. Свою болезнь ищи на дне тарелки- говорят китайцы. Или в чашке. Лучше взять себя в руки, перемучиться, перетерпеть 2-3 недели наркомановскую кофеиновую ломку и очень скоро многие проблемы, связанные с плохим здоровьем, исчезнут сами собой, без врачей и лекарств . Я это испытал на себе. РАБОТАЕТ!!! И вообще, если человек болеет, то он сам в этом виноват. Если болеют дети - то виноваты родители. Любой живой организм - это самовосстанавливающаяся система. Найдите и устраните причину болезни и организм сам выздоровеет, даже без лекарств.
19032016Анатолий• 01 ноября 2016
Автор, может я смогу дать Вам по настоящему полезный совет, но для этого нужна некоторая информация:где живете - в городе, в поселке, в селе?; Какие болезни у детей, особенно важно знать симптомы, так как диагноз может быть ошибочным;Что кушают дети? - желательно весь список продуктов, каждую мелочь за как можно больший период времени; Где берете или покупаете эти продукты; Сроки и условия хранения продуктов.
Мама Чели• 02 ноября 2016
Дети повзрослеют,будет легче. Все будет хорошо. Попейте успокоительных. И ни кого не слушайте,вы хорошая мама. Знаю по свокй дочери, как бы все нк умничали, бывают случаи,что закалять не получится. И есть она не хочет,то что НУЖНО. Начинаешь настаивать рвет. Приходится подстраиваться и ребенка какой он есть. Болезненная-лечу,терпеливо. Переросла,уже реже болеет.Держитесь . Самым умным скажу-следите за своими детьми,у каждого свой случай,их не штампуют на фабрике.
ИМХОля• 02 ноября 2016
харэ себя жалеть.
у меня тож 2 детей. 5 и 7. работаю дома, почти не ощутила декрета. вешу 42 кг. бабушки не помогают. в сад никто не ходил. сейчас школа 3 км в один конец - машины нет.
бывает, срываюсь - на повышенных тонах требую уборку). но потом прошу прощения, объясняю, что я не из железа и камня. кстати, прокатывает лучше прикидываться шлангом - спасите маму, помогите с уборкой. помогают.
будут постарше дети, станет легче.

Люблю Украину• 02 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Скажу за себя работал Супруга училась я 2 месяцев с ребенком Утром стал приготовил Смесь побежал на роботу За ним бабушка посмотрела но такая что даже кушать не даст Прибежал с работы постерал погладил и не когда не было тяжело Это же мой ребенок не когда не понимал что со своим ребенком можно устать
Это пишет взрослый человек? Какой ужас! Вас невозможно читать.