Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
ПешитеБесАшипок• 02 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
...и до 19? 10 часов?
КЗОТ надо знать... А если завтра Вам скажут с 7 до 22, будете дальше работать?
А Вы не знали, что есть профессии с ненормированным графиком? Продавцы, водители маршруток автобусов т.д.
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Так что вы предприняли в той ситуации? Добились извинений или хоть выговора воспитательнице?
Теперь забираю сухого.И сменка чистая лежит.Добилась этого ,решила,что друг друга поняли,решила конфликт не афишировать.Сегодня новый виток.
Амели на мели• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Судя по ответам многие просто не знают/не понимают/понимать не хотят,что в 18-00(пример)заканчивается рабочий день,а не в 18:00 нужно выскочить с работы.На примере того же банка(работала)-режим работы кассы с 9 до 18.Кассы.А не работника.Значит,приходишь раньше,чтобы в 9 касса была уже открыта,и уходишь явно не в 18,так как в это время касса только закрывается,а еще ее нужно свести,проводки,инкассация,сборы домой.И только потом-домой.
Судя по ответам, наше общество сильно болеет душевно(((Я когда такое читаю , боюсь ребёнка и в школу отдавать, не то что в сад.Слава богу есть возможность не водить.Какие страшные моральные уродства у людей!И не важно кто прав или виноват!Больное общество и нам в нем жить!Мне в жизни встречались большей частью люди с большой буквы и на своём месте!Для меня такое отношение и поведение - шок!И воспитатели ,и врачи ,и учителя были людьми !А то что вы описали ужас и кошмар .Я бы даже за стресс для моего ребёнка добилась ее увольнения!Всеми возможными и невозможными способами!Займитесь серьёзно , чтоб не травмировать ребёночка !Мне очень жаль что дети становятся свидетелями таких сцен!( и не дай Бог дальнейшего плохого отношения воспитателя)Удачи!По возможности отпишитесь завтра о проделанной работе!
Амели на мели• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Наверное,я все таки конфликтная.Я сейчас должна объясниться Вам по какой причине я отдала 2х летку в сад и озвучить диагноз,почему плохо говорит.Еще приложить скрин трудовой с номером сада,периодом работы в нем и причиной увольнения?
Удалено администрацией...
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так это внешние факторы, картинка на вас рассчитана. А как к ребенку с тех пор относятся?
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
писать она хочет)
Куда мне до Вас ?Муза пришла?
Не за Будка• 02 ноября 2016
Начиталась каких-то ужасов, склоки, нервы, хамство, мокрое белье. У нас ребенок в сад летит на крыльях, Ирину Федоровну обожает, она тоже в детях души не чает, постоянно чем-то заняты, по дороги домой весело щебечет, как прошел день, вчера рассказал, какие животные в спячку впадают, какие нет, недавно утренник провели - море восторга, воспитатели - педагоги от Бога. Очень довольна, сад не выбирался, просто через дорогу, наверное, повезло.
Мотылек• 02 ноября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Бедный воспитатель
Если все в группе мамаши будут такими припадочными - это ж поседеть можно за те 2 тыщи грн/мес. Вы не правы однозначно. Тут уже воспитателям диктофоны пора выдавать.Почему ребятенка на дежурную группу не отвели?
Удалено администрацией...
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, не должны Это лишнее.
Ответ дляТаракашечка
Это все понятно, но, что маме опаздывающей мешает перезвонить воспитателю и предупредить, что та задерживается или уже в пути?! Банальные человеческие нормальные отношения никто не отменял.
А автор столько раз в своих темах повторяет, что не конфликтная, что я уже сомневаюсь в этом.
Вы много человечности в поведении воспитателя увидели? Я ее вообще человеком не могу назвать.
Единственное правильное решение добиваться ее увольнения.Тем более автор в Киеве,здесь это вполне реально устроить.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Знаете, когда с людьми по человечески, то и они к тебе адекватно. А когда ор и претензии, то оно никому не надо. Тем более есть на ком отыграться потом.
Золотые слова. Была бы воспитательница человеком она бы такое представление не устраивала.
И пусть автор спросит какого она вообще вывела ребенка на улицу,если могла завести в дежурную группу?
ТАЗератти• 02 ноября 2016
Ответ дляНе за Будка
Поддержу вас. У меня тоже ребенок летит в садик. Воспитателя обожает вся группа. Да, детей у нас забирают рано, вчера пришла в 16.30-в группе 3 ребенка, но никто никогда не сказал ни слова. Спасибо Вам, Оксана Петровна и Галина Васильевна (наша любимая нянечка), что вы так любите наших детей. Обычный сад 96 Харьков.
БеллаДонна• 02 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор... Ну вот честно, положа руку на сердце: сколько раз в неделю Вы откровенно опаздываете ’ну всего на пару каких-то минуточек’ за ребенком? Мне кажется, Вы просто достали человека, которая 2 часа сидит с одним Вашим ребенком, потому что всех забрали, а Вы еще и не вовремя приходите...
что значит *сидит с одним вашим ребёнком*?!!! у них рабочий день! если у вас в группе всех будут забирать до сна, вы тоже уволитесь с работы, да?
Ответ дляCorsika
Девушка.
Я, в отличие от вас, пишу НЕ под анонимом - именно потому, что четко знаю, о чем говорю. Мой ребенок ходил и в частные сады, и сейчас в государственном (мне так удобнее), в ноябре в тот же государственный пойдет и младший. Воспитателей и заву я ’строю’ (корректно, естественно) и за гораздо меньшие промашки, чем описывает автор. И да, все идут навстречу. Наверное, потому, что адекваты.
Может и вам нужно быть адекватнее?
У меня то же двое детей в садик отходили. Никого строить не приходилось. Заведующую в основном на праздниках видела и иногда в коридоре
Ответ дляKatagina
нет, то вы строите предположения на основании тем автора, а я привела всего несколько неувязочек,дающих вполне понятную картину.Без никаких ’вдруг, откуда, если.
Единственный знак вопроса в моих постах-почему ребенок в три года не говорит, но это действительно к теме не относится.
Вы не привели ни одной неувязки,одни догадки,к тому же нелепые: ’ я хорошо понимаю, что автор или тролль, или просто исключительно конфликтная личность’.Первый вариант,дурь - вечно кому то троли мерещатся.Второй вариант вообще не выдерживает никакой критики. Была бы она конфликтной то сейчас бы воспиталка здесь тему писала,а не автор. А самый нормальный вариант,что автор нормальная работающая мама,которую судьба свела с неадекватной воспиталкой не пришел вам в голову.
PS: а вы с воспиталкой похожи.
С перепою• 02 ноября 2016
какая прелестная срачная тема, умиляет другое ...вы думаете кто-то за 3 гривны в день будет смотреть за вашим чадом? качественные услуги всегда и везде дорого стоят!
Брыкалка• 02 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
А куда это воспитатель с ребенком направлялась, когда вы их встретили? Лично домой хотела отвести его или как????
Тоже хотела это спросить. и еще - ребенок до 19.00 должен находиться в саду, а не за его пределами. Даже если правильны часы воспитателя, а не мамы, как она с 19.00 до 19.01 успела оказаться с ребенком на улице?
если Вы работали в этом садике, то знаете всех и Вас знают. Разные ситуации бывают. Не все договариваете?
у меня было, что родители через два часа пришли за ребенком после закрытия шк.лагеря . а мне в садик бежать, не успела. ревела по дороге капец, что та мама такая бессовесная, и что никто из коллег не подстраховал и не остался с тем ребенком. и потом та мама через пару лет столько грязи вылила на меня, что я на нее злобно смотрела... а у меня слов от обиды не было. благо, в садик позвонила и умоляла подождать меня. Воспитатель пошла навстречу, но я и неконфликтная. ни разу не высказала. а вот домой прийти имеет право. и осмотреть условия жизни.
но хамское поведение неприемлимо в любом случае. даже если ребенок сто раз послал. он просто ребенок. и все. и мог услышать посылание от нее или няни, или других детей
Ответ дляТаракашечка
Ага, так он же и оплачивается соответственно!)
И, мы в теме врачей и МЧС обсуждаем, да?)
У учителя, наверное тоже ненормированный график, у репетитора того же?
Почитайте все же КЗОТ, будете удивлены! Переработка должна оплачиваться, и порою в двойном тарифе, даже если работа с людьми. Медики, работающие сутки и по выходным\ праздничным дням получают за эти часы в двойном тарифе. Это как пример вам.
И да, таблички выставляли в совке, потому что имели право на законный перерыв. Никто его не оплачивает в противном случае. Потому люди и не хотят им жертвовать.
в двойном тарифе не все сутки, а только ночь.
В поликлинике и стационаре за переработку никто не доплачивает. Никого не волнует на сколько ты задержался на работе. Но не дай Бог хоть на минуту утром опоздать

Ответ дляlandysh7@
PS: а вы с воспиталкой похожи.
Я не собираюсь делать развернутый анализ абсурдностей и нелепостей обеих тем.
Думающим людям и так ясно и понятно.
А не думающим пусть будет разгуляево приходить в тему, чтобы рассказать свое никому не нужное мнение об ее участниках,хамить, переходить на личности, давать сравнительные характеристики, при этом не зная ни людей по другую сторону монитора, ни реальной картины в этом детском саду.Реальной, а не только со слов автора, которая не понимает даже обоснованности претензий воспитателя, что об отсутствии ребенка в саду надо предуперждать.
А вам -жалоба за хамство.
Думающим людям и так ясно и понятно.
А вам -жалоба за хамство.