Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016

Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран

Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Топтунша• 02 ноября 2016
Приходите вовремя! Или нажмите няню! Начинайте с себя- Воспитатель не служанка! В семь часов не надо приходить особенно за 3 летним ребенком!
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Почитайте, тут считают, что иметь обоснование вовсе не обязательно.)
так а что писать тогда? что хам? это можно. а еще?
странно что за одну секунду у воспитателя крышу сорвало.
Nadik21• 02 ноября 2016
а с ребенком к психологу надо. только не в угоду воспитателю, а мало ли что было в реале
Баррикадница• 02 ноября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
А Вы не знали, что есть профессии с ненормированным графиком? Продавцы, водители маршруток автобусов т.д.
У всех он такой,не считая госслужб,где в основном штаны протирают
Вкаблучках• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Думаю, воспитательница знает, что говорит. Если грозит лишением родительских прав - значит у неё есть на то основания! Автор работала в саду и судя по всему не умеет себя вести и , как минимум, все время опаздывает за ребёнком.

Автор, Вам позор!!!!
как воспитатель может лишить родительский прав, вы в своем уме... тем более в нашей стране
Вкаблучках• 02 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
У моей подруги было такое похожее , она все районо на уши поставила, к меру сразу саписалась! Как подруга говорила, за ребёнка пасть всем порву, пусть лучше меня боятся , так как уважением ничего не добьётся. И что Вы думаете- после того как мер дал пизд.... заведующей , заведующая нагнула воспитателя, итог ребёнка в садике за руку водили , был переодет и накормлен))) , так как подруга их предупредила что может прийти в любой момент и проверить своего ребёнка ))) Вот они так боялись, что смотрели в итоге как за свои сыном))))) так что защищайте своего сына!!!
хороший пример, спасибо
Nadik21• 02 ноября 2016
прав лишить она не может, это точно. а для оценки жилищных успловий создается комиссия, составляется акт. не думаю, что все воспитатели в садике с придурью. и если у вас все хорошо, то никто и не пойдет. зачем лишний геморрой?
ну не может из-за одного небольшого опоздания (если оно было) и одной фразы ребенка (мало ли, вдруг послал, проблема то в чем, он же не матом говорит) такой конфликт. Автор, еще же было что-то
Молчавочка• 02 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Без 1й минуты.. Совесть есть? Воспитатель должна собрать игрушки, привести в порядок группу, переодеться, и 19,00 УЙТИ домой! Приходите без 20 , без 15 максимум, иначе не один садик смените ..Бедные воспитатели ,за копейки каждому зад лижи
нет она должна до 19,00 ровно быть на роботе,а не в 19,00 уже уйти
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляМолчавочка
да, должна. но странно. может, еще были конфликты.
Аленка 80• 02 ноября 2016
Ответ дляЦыбулька
Не прочитала всю тему, какой район Киева, работаю в районо
Прочитайте)))) Автор садик описывает, он очень специфический- на первых этажах двух пятиэтажек. Вред ли таких садов много
Молчавочка• 02 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В 19 00 сад закрывается , вы не должны приходить за ребенком в 19 00,и с пеной у рта сверять часы до секунд
кто вам сказал что сад закрывается в 19,00?
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляАленка 80
Может и вам нужно быть адекватнее?
У меня то же двое детей в садик отходили. Никого строить не приходилось. Заведующую в основном на праздниках видела и иногда в коридоре
Вам просто плевать на детей ;) Мокрый - зато ’строить’ никого не приходилось. Орут - ну, зато мама никого не ’строила’.
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2016
Ответ дляВкаблучках
хороший пример, спасибо
да- нет- пример ужасен. Клеймо и позор на все жизнь. Не думаю что кто то захочет иметь в своем кругу - ребенка с такой мамашей. Значит в 19- она должна быть на работе, а в 19-01-Где?
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
жалоба в чем? надо обоснованно написать.
Несоответствие воспитателя занимаемой должности.
Берем у директора должностные обязанности воспитателя.
Во первЫх же строках читаем об обязанности соблюдать конвенцию о правах ребенка. Далее обязательно находим пункт о дисциплинарной ответственности за физическое или психологическое насилие. Тычем в это заведующую, воспиталка как минимум получает выговор с соответствующим урезанием зарплаты. Если не доходит - идем дальше вплоть до увольнения через роно.
Nadik21• 02 ноября 2016
Хамское отношение надо пресекать. Это не общение двух взрослых людей. ’Девочка’ и ’хамло’ это что? в данном контексте оскорбление. Из-за этого на всех педагогов потом идет перенос отношения и обобщение, вот что обидно.
можете спокойно подойти и узнать, что конктетно сделал ребенок?
У меня ребенок ходил в обычный садик, до сих пор общаюсь с воспитателямя, Никогда не обижали ребенка, все меняли. Но были и недовольные мамы, которые писали кляузы в гороно (например, что ребенок отравился рыбным супом или йогуртом, а такого отродясь в садике нашем не давали, или что денег кучи сдают , а собирали родители на выпускной по 100грн, в итоге и выпускного не было по сути).
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляCorsika
где тут физическое насилие над ребенком? и как урежут зарплату? не смешите. ставка и все
Вкаблучках• 02 ноября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вам может и ужасен, а я, и не только, считаю,что человек отстоял права своего ребенка. Не все так могут, основная серая масса предпочитает помалкивать и шептаться на кухне.
Nadik21• 02 ноября 2016
если издеваются над ребенком, то конечно, пишите. но этого в посте автора не было
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Надик, психологическое - повторю специально для вас.
Потрудитесь сами найти должностную инструкцию воспитателя, а? Гугл в помощь.
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляCorsika
где тут психологическое насилие в этой ситуации, проясните. может, больше разбираетесь? если ребенка тянули, тащили за руку, он вырывался,то да. но этого не написал автор.
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Насчет как урежут зарплату: у воспитателей определенная статья дохода — это премии и надбавки. Выговор лишает одной из данных позиций.
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
В предыдущей теме речь о том, что ребенок как минимум несколько часов отходил в мокром. В этой теме - при ребенке орали на его мать. Воспитатель. Орал. На маму. Это оно, Надик.
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляCorsika
какие премии и надбавки? за выслугу -они по закону даются к тарифному окладу. и лишать не имеют права. премия ко дню учителя или под Новый год, то 30грн не напугают
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
И еще момент.
Если воспитатель не сдерживает себя в выражениях относительно мамы - то есть взрослой женщины, способной за себя постоять, то практически на 100% он ведет себя минимум так же с бессловесными детьми, которые совершенно точно не дадут отпор.
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляCorsika
сейчас же эта ситуация с ором на маму за ’опоздание’, а не про мокрые штаны. За штаны сразу заявление на имя зав.садиком с входящим номером, потом принятие извинения и контроль ситуации. сменка же была. не надо даже писать цитаты в заявлении о конвенции и правах.
а орать никто не имеет права. ни при ребенке, ни без.
Corsika• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
:) Я выше писала о ситуации с музработником (случайно услышали, как она кричит на детей в музыкальном зале, обратились к заведующей).
Та попросила не доводить ситуацию до выговора - поскольку из-за выговора музработника лишат какой-то из надбавок, а это больно ударит по карману и вообще ’вы же понимаете, она исправится!’.
Nadik21• 02 ноября 2016
ребенок не один в группе. не может такой воспитатель отрыватся на одном. можно коллективно написать жалобу. тогда реально будет проверка и толк.
не думаю, что в Киеве нехватка воспитателей.
Nadik21• 02 ноября 2016
Ответ дляCorsika
я сама педагог, подруги в садике работают уже давно, у нас нет таких регулируемых надбавок. а про киевские надбавки не знаю. но это надо акт , основания, чтоб сняли.
блин, ну чего на детей то орать?
Капуста Маша• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

Автор, Вам позор!!!!
+100
Брыкалка• 02 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
Почему в 7 часов нельзя приходить за ребенком, если садик работает до 19.00? Обоснуйте