Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Наталия Харьков• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
В этом саду групп всего 3.Ясли,млад и старшая.Альтернативы нет.Другой сад-только через эл очередь.Посередине учебного года мы вряд ли попадем куда -либо.Да и вообще,мы должны уходить из-за нее?
Удалено администрацией...
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ для4udik
Нет, ну а как Вы себе представляете доказательство того, что ребёнка вовремя не переодели и он ходил мокрый? Мне просто интересно?
И если воспитатель не признает ошибку и не готова пути решения вопроса - что делать? Ждать, пока ребенок очередной раз описается и тащить заведующую проверять сухость ребенкиных штанов? Это будет не голословным обвинением?
Что автор в предыдущем случае предприняла? кроме темы тут.
Добилась, что б воспитатель понес наказание, вы не в курсе?
Ответ дляKatagina
Доказательство-мокрые или влажные веши на ребенке.
Кроме того, реплика в сторону-нечего отдавать ребенка куда попало раз, неговорящего два.Но то такое.Кстати, почему ребенок не говорит в три года?
И еще, маленький вопрос-’Я в этом саду проработала вовсе немного’.Не мешало бы понимать, что делала и как себя вела автор, работая немного в этом саду.
Чтобы воспитатель признал свою ошибку, нужен факт этой ошибки
Прям в мокрых вещах к заведующей или в районо? А как доказательство, что не описался по дороге?
Ваша реплика в сторону абсолютно оторвана от реальной жизни. Детей отдают чаще всего туда, где есть место, и ребенок, как я поняла - не неговорящий, а плохо говорящий, сейчас таких детей - каждый второй.
Все Ваши вопросы не по адресу. Повторюсь - если Вы хотите пофантазировать на тему, как оно могло быть там по другому - найдите себе другого оппонента, я этим не имею ни малейшего желания заниматься.
Наталия Харьков• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Пусть собирает.И предложит всем пришедшим сходить к нам домой.А то вдруг у нас дома все друг друга посылают.Я живу с малым одна.Сижу ,вспоминаю,когда я последний раз кого-то посылала.А вот ее послать хотелось.Не знаю как и сдержалась.
а может и забирала малого и не сдеражалась,много раз?? Вот иду,проворачиваю ситуацию в голове и озвучиваю,всякую гадость
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Лучше тихонько перетерпеть ?
Чем решился первый конфликт? Вы чего-то добились?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Какая подготовка нужна маме, чтобы ее ребенок не ходил мокрым?Вы правда считаете,что для того простейшего выполнения требования нужно готовиться?
Ьолее того, я хорошо понимаю, что автор или тролль, или просто исключительно конфликтная личность, о чем, собственно, на форуме пытается умолчать.
Что в первой, что во второй теме столько несостыковок и вопросов без ответов,что ответ на поверхностию
Иногда хватает того, что воспитатель увидела, что родитель заметила и в следующий раз такого не будет.
Я такая, по крайней мере была такой, в жизни человеку не укажу на его недоработку.
Был случай, забрала я своего ребенка из сада, по пути домой он мне говорит, что его ударила воспитатель (не основная, замещающая). Идти назад и разбираться? Я прекрасно понимаю, что она глядя мне в глаза может сказать, что такого не было. Ругаться я не умею. И представьте себе я три дня набиралась храбрости (было столько выходных), чтоб пойти к заведующей. Пошла ради ребенка, показать, что смогу его защитить. Я не кричала, я спокойно ей рассказала, мы спокойно поговорили. Когда пришла за ним, ко мне бежала та воспитатель с ангельским видом и рассказывала, что такого не было. И все спрашивала его, мол этож была не я. Было видно, что с ним провела беседу.
Если что потом оказалось, что не я одна жаловалась на нее. Одна мама с нашей группы свою двойню не стала переводить к ней в группу, год дети дома сидели до школы из-за нее.
Если вы не поняли сей опус: не все люди умеют выяснять отношения и указывать кому-то что-то.
Люди гораздо разнообразней, чем вы думаете.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Ая я обычно не склонна рассматривать чей то графоманский зуд пера за факт.
И поэтому додумываете свое.
Отжигающая• 02 ноября 2016
Не читала тему,автор,ребенку с собой в сад тряпичную куклу с диктофоном включенным внутри!Уже был такой скандал,полетели и воспиталка и няня.Директор садика блеяла ,что мама должна была предупредить,что куклу с диктофоном в сад отправила и разрешение официальное у нее спросить. Скажете потом если компромат найдете’Ребенок плохо говорит,хотела узнать правду’
Наталия Харьков• 02 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ой,снова здравствуйте неуважаемая воспитатель.Вы бы хоть ознакомились с законодательством касательно оснований для лишения родительских прав.И с каких это пор прийти за 1 минуту-опоздание?
Удалено администрацией...
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
’что его ударила воспитатель (не основная, замещающая). Идти назад и разбираться?’-знаете, нет нужды даже отвечать человеку, задавшему ТАКОЙ вопрос.
Самая СоветЧиваЯ• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Думаю, воспитательница знает, что говорит. Если грозит лишением родительских прав - значит у неё есть на то основания! Автор работала в саду и судя по всему не умеет себя вести и , как минимум, все время опаздывает за ребёнком.
Автор, Вам позор!!!!
Вы меня конечно но вы так уверенно пишите будто знаете автора.
И самое главное, я не знаю где работают родители тех детей которых забирают в 17,00. Нормальные люди работают минимум до 18,00 и поэтому могут опоздать и нет в этом ничего криминального. А воспитатель не может так себя вести априори....такого к детям допускать нельзя.
Мои дети ходили и младшая ходит в частный сад, который работает до 19,00 и наш воспитатель абсолютно нормально реагирует если кто то с родителей опоздает на 10-15 минут.. потому что они работают а не гуляют в конце концов...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Я не вам задала. Следом был ответ.
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляничевока
Хотелось бы услышать ответ,он многое прояснит .
Сад круглосуточный.Кроме пятницы и выходных.Забираю обычно реб в 18:40-18:45-практически всегда у няни.Хотя должна быть воспитатель.Почему не было няни сегодня -выяснять буду в жалобе .Как и ее график.
Ответ дляОтжигающая
Проще надеть ребёнку смарт-часы на руку, предупредить воспитателей, что в любой момент можете незаметно прослушать ребенка и если часы снимут - придет сигнал на телефон маме. Все законно и запретить не имеют права
Ответ для4udik
Отэто да! Вот же я человек отсталый
Пойдёт мася в сад- сразу куплю!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
идите с Богом, тратить время попусту не мое хобби
Тогда опускайте дальше автора, это для вас не пустое время.
Ответ дляKatagina
Нет, конечно.Просто потому, что не терплю вранья,мне оно просто очевидно.
Если бы были очевидные признаки вранья автора, я думаю, Вы бы в качестве аргументов приводили их, а не догадки вроде: ’а вдруг автор сама скандалистка?’ или ’откуда вы знаете, что она вытворяла, пока работала в этом саду?’
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А я так и не поняла, чего автор хочет? Разбираться и выяснять причину, жаловаться на воспитателя, судя по предыдущей теме, автор не спешит. Но, и в этой теме ’писать в вышестоящие инстанции’ только раздумывает. Лед таки тронется или ждать очередную тему...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Вам для того, чтобы поговорить с самой собой, вовсе необязательно обращаться ко мне.
Время не тратьте, не отвлекайтесь от автора
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Я не мешаю вас с собой разговаривать?
Цитату, пожалуйста, где я спрашивал у вас, что мне делать.
А чего это вы тогда в ’мой’ разговор вмешиваетесь?
А я и не говорила, что вы спрашивали.
Ответ дляPitbull
Отэто да! Вот же я человек отсталый
Пойдёт мася в сад- сразу куплю!
Можно, кстати, прикрыть благородными намерениями - чтоб не дергая воспитателей звонками, узнать, как быстро ребенок успокоился, стоит ли пораньше забирать, или ребенок с удовольствием играет, ну и джпс на случай, не дай бог, каких-то чп.