Соседушка• 03 ноября 2016

Долгосрочные накопительные программы (страхование жизни, пенсионные, рисковые и

Кто пользуются долгосрочными программами Grawe, Алико и пр.
Расскажите, как давно?
Получали ли уже выплаты?
Насколько надежные данные компании?
Какие лучше? Чем конкретно пользуетесь?
Я в поисках отзывов. Хочу себя и семью застраховать, украинским компаниям доверяю.
Сейчас активно агитируют Граве.
Спасибо.
Aleksakievua• 03 ноября 2016
’ украинским компаниям доверяю. ’ - смешно.
Вы серьезно . Или так рекламите?

Жертва интернета• 03 ноября 2016
вы вероятно шутите? размышляю на счет метлайф, не могу сказать, что доверяю на 100%, но наверное стоит таки попробовать...
Серьезная баба• 03 ноября 2016
Девочки, вы если разбирались, просветите пожалуйста. Есть какая то защита от инфляции. Т.е. , к примеру, страховая сумма 600тыс. Если через 20 лет эта сумма будет эквивалентна стоимости плитки шоколада, я все равно получу 600 тыс или произойдет какая то индексация. Или есть какие то валютные страховки?
Кудряшка Сью• 03 ноября 2016
В нашей стране - не верю и не поверю никогда.
Опля Картопля• 03 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
можно платить ежегодно платеж индексированный, тогда и страховая сумма индексируется
автор Соседушка • 03 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
Вы серьезно . Или так рекламите?
Логично было бы предположить, что там описка? Видимо нет, легче ерунду в ответ написать
автор Соседушка • 03 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Есть индексация ежегодного платежа.
Читаю отзывы весь вечер, лопачу интернет, однозначного ответа нет.
Конечно, хваленный сложный %% черезчур занижен(
автор Соседушка • 03 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Не поверите компании с иностранными инвестициями?
автор Соседушка • 03 ноября 2016
И капиталом

автор Соседушка • 03 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
В чем шутка? В Граве? Либо Алико? Не поняла
автор Соседушка • 03 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Есть возможность отправить программу в долларах. Но по отзывам натыкалась на несколько гшт. , Что при выплате все равно идет привязка к курсу + там сейчас вообще нет %, т.е. капитал ваш не растет
Кудряшка Сью• 04 ноября 2016
Ответ дляСоседушка
Сегодня это компания с иностранными инвестициями, а завтра ее продали какому-то нашему олигарху и всё. Так было, например, с банком Форум (с немецкими инвестициями), которого уже давно нет. И банк Фидо, которого тоже уже нет, раньше был Эрсте-банком (с австрийскими инвестициями). Так из банка свои деньги хоть забрать можно, а если уж совсем плохо, то Фонд гарантирования вкладов отдаст. А в случае с подобным долгосрочными проектами никто ничего не отдаст.
Я допускаю мысль, что все у нас в стране наладится, и рано или поздно подобные проекты заработают нормально и начнут пользоваться доверием граждан, но для этого нужно много времени и новое поколение людей.
автор Соседушка • 04 ноября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Несколько я понимаю нет, перепродать ее не могут. Полис она перестрахована триджы. Меня волнует больше не то, что не отдадут, а то, если в этом сенс, потому как отзывы не однозначны.
Чижик Пижик• 07 ноября 2016
Застраховала жизнь в Тас- лайф на 20 лет семь лет назад. Плачу раз в год фиксированную сумму. Что хочу сказать, индексируют очень слабо, инфляция не учитывается практически.. Скорей всего, деньги буду забирать.. Уж лучше, на дипозит в банкн..