Автопортрет нурофена• 03 ноября 2016
Говорить знакомой или нет, что...
Девочки, что делать?
Только что зашла ВК в группу "Ищу тебя" из нашего города, и увидела там пост от дочки приятельницы, типа "Парни, 3 девушки 16 лет ищут компанию для общения, ждем вас там то...". Пост сегодняшний, под ним куча комментов от взрослых парней и мужчин.
Проблема в том, что девочке не 16, а еще нет 15, 9 класс.
И мама точно не знает, что дочка вот так время проводит. Только на днях с ней виделась, она рассказывала, что дочка занята целыми днями, то на танцах, то на английском, то в художке... А девочка, скорее всего, прогуливает и вот так "содержательно" время проводит(
Что делать? Говорить знакомой? Не лезть в это все?
А если не скажу, вдруг девочка "доиграется" до неприятностей? Я ж тогда себя не прощу(
МисисПропер• 03 ноября 2016
Думаю да, но говорить мало, показывать нужно. Что б был компромат, или заскриньте это всё.
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2016
Лучше с девочкой поговорите. А маме посоветуйте с дочкой к психологу сходить.
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я с девочкой близко не знакома, только по фото знаю и раз или два мельком виделись. Даже не представляю, как с ней говорить? ВК написать? Как-то не то... Я даже мобильного ее не знаю.
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если это дочка не близкой подруги, то лучше не лезть, я думаю.
Бабка-ежика• 03 ноября 2016
Нет конечно. Поставьте себя на место девочки. У нее это пройдет, как и у всех.
Возможно ей так гулять хочется оттого, что мама своими кружками ей просто воздуха свободного глотка не дает.
Бабка-ежика• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Угу. Плохо для кармы становиться причиной чьей-то ссоры.
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не близкой. На местном мамском форуме познакомились, потом на разных форумских мероприятиях виделись, на кофе несколько раз ходили, и периодически пересекаемся где-то в людных местах.
Я тоже не очень хочу лезть, но блин, если девочка начудит по серьезному, а я знала и промолчала, это как то некрасиво, наверное.
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это всё равно, если бы Вы её мужа с другой встретили бы. Рассказали?
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Ответ дляAlenka77777
Маме ссылку. Я была бы благодарна...
У меня тоже есть дочка-подросток, если б она такое чудила, я б тоже хотела знать.
Вот про ссылку идея мне нравится. Кинуть ВК ссылку ей, и пусть сама решает, что дальше делать.
Да какой психолог..щас время такое пошло,что дети очень рано интересуются взрослой жизнью..Говорить маме точно надо,это же ребенок,только как то аккуратно,что бы она не ругала дочь а по нормальному, как взрослые, поговорила.И лучше чтобы она поняла почему дочь так делает и,раз уже такая ситуация сложилась,то рассказала ей о последствиях ранних интимных отношений и про предохранение.Раз девочка интересуется парнями,то в дальнейшем всякое может быть,и у мамы разрешение она точно не спросит,так лучше пусть хоть знает о методах предохранения чем потом болячки и ранняя беременность.Просто запретить не получиться,ребенок все равно,скорее всего, не послушается,а вот отношения с дочерью испортятся..
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Муж это другое. Он взрослый и сам за себя отвечает. А это глупая девочка-подросток, которая может нарваться на серьезные проблемы. Там под их постом были очень взрослые комменты от взрослых дядь...
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Какие же у мамы с дочкой отношения, что мама ни сном ни духом, что с дочкой происходит?!
Ответ дляСам себе Петросян
Может с девочкой поговорить лучше сначала
Зачем с девочкой говорить?Автор же не в таких близких,дружеских отношениях с девочкой,чтобы на такие темы говорить,да и что сказать то???Типа так нельзя делать,это плохо?Мама сама должна поговорить..у меня маленькая пока что дочь,но я бы была оочень не довольная если бы от меня скрыли и пошли к моей дочери напрямую.Я мама и имею право знать все,что касается моего ребенка.
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я думала, что хорошие отношения. Она всегда так дочку хвалит, рассказывает про нее только хорошее.
Я не знаю, может, это шутка какая-то? Ну, например, девочка желание проиграла и написала этот пост? Не знаю, что думать.
Бабка-ежика• 03 ноября 2016
Ответ дляn_a_ta
Ой, я не верю в то, что такая мать, которая все свободное время ребенка забила ’полезным’, попытается понять дочь.
Просто усилит нажим, контроль, накажет, и т.д., и в итоге у девочки вообще жизни не будет.
Так что лучше не надо.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Могут быть и не плохие отношения..просто значит точно не как подруги..мама уверена,что дочь на занятиях,и даже не подозревает,наверное,что вот такое может быть
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Во общем автор,действительно скиньте ей ссылку,а она пусть сама разбирается,но под ссылкой напишите не большой комментарий,что -*вот такая не приятная ситуация,извини если это не мое дело,просто хочу чтобы ты знала*.
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Ответ дляn_a_ta
Да, так и сделаю, наверное.
Ответ дляБабка-ежика
Так что лучше не надо.
Ну с другой стороны вы конечно правы,но может она сама этого не понимает,может она хотела для ребенка только лучшего и перестаралась.И при этом всем забыла о том,что ребенку нужно свое личное свободное время.
Автопортрет нурофена
• 03 ноября 2016
Спасибо, девочки, за мнения.
Набралась решимости, пойду, напишу приятельнице.
С комментарием ’Я уверена, что это чья-то глупая шутка, но, думаю, тебе надо об этом знать’.
Чучело сосны• 03 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо, девочки, за мнения.
хороший вариант