Я не Тролль• 04 ноября 2016
теряем зубы. что делать
в 2.5 запломбировали 6 зубов, и каналы тоже. Сейчас 4 , зубки начали выпадать. уже 3 выпало, 1и 2 верху и 4 внизу. Врач говорит что начался процесс смены на постоянные, корни постепенно растворяются, челюсть растет. А поскольку они восстановленные, то процесс происходит быстрее.
Во сколько у ваших деток начали меняться зубы на постоянные?
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
В 6, у вас рановато
я уже про протезы читаю, пойдем еще в другую клинику. Для врача это так обыденно ’не расстраивайтесь это же зуб, а не глаз’
И.О. человека• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Может кальций попить? Если прям лезут постоянные то все ок!
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
У нас тоже самое,4.5, правда про протезирование никто не говорил.
это я сама уже начиталась, прикус что бы правильный формироватся
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
ничего не лезит ,только выпадают
неДоПриличий• 04 ноября 2016
в 4 года смена зубов? а как же формирование челюсти, прикуса, дикции? что-то новое..... У нас в 7лет начали меняться. Может проконсультируйтесь у других специалистов. Вы видимо во время беременности витаминами комплексными увлекались? ПыСы у знакомых произошло неприятное событие и ребенок лишился передних верхних зубов- они какие-то временные ему ставили и занимались с логопедом.
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
ничем не увлекалась, сильный токсикоз был. У старшего сына ,ему 19, ни одной пломбы. А младшему не повезло
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Вот тоже боюсь за дикцию, хуже стал говорить
Украиночка• 04 ноября 2016
Младшей 3 года, 4 зуба передних сверху восстановленных, уже один выпал. Переживаю тоже
неДоПриличий• 04 ноября 2016
Поищите специалиста, ведь скоро школа. Где-то тут читала о полтавских стоматологах, который творят чудеса!
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
мы уже были у таких стоматологов, теперь разводят руками
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ дляУкраиночка
нервы удаляли?
Я не на долго• 04 ноября 2016
В 5 лет у обоих детей, вернее сыну было чуть меньше пяти, а дочке чуть больше когда стали выпадать молочные зубы. Челюсть была явно не готова, зубы были просто огромные и явно не помещались. Сын очень долго носил пластины (две6верхнюю и нижнюю). Сейчас (сыну уже 12) у него во рту реальный Голливуд -зубы ровные и красивые. Дочка (ей через 2 месяца будет 8лет) сейчас носит нижнюю пластину, а через месяц будем цеплять верхнюю т.к. у нее зубы, как и поначалу у сына, основные зубы растут чуть ли не в два ряда
ПС Не знаю есть ли связь, но молочные у моих деток были очень ранние: у дочки в 3 месяца, а у сына даже не знаю когда именно они прорезались т.к. когда в 3 месяца увидела то они уже были ого-го (2 снизу )
Чавонадо• 04 ноября 2016
Не придумывайте себе проблемы! Моей 4,4года. Сейчас уже лезут два нижних постоянных, а два верхних уже готовятся выпадать) Были уже у двух стоматологов - никто проблемы не видит. Да, рано, ну так что? Значит организм готов - это процесс физиологический, повлиять на него Вы никак не можете.
У меня девочка рослая, по всем физическим данным лет на 6 тянет, рост 115см., вес 25кг, поэтому и не волнуюсь совсем. У Вас какой ребенок?
Чавонадо• 04 ноября 2016
И да, зубки у нас ранние - первые в 4 месяца, а в 1,8года уже все 20 молочных были.
Чавонадо• 04 ноября 2016
И вылезли зубки у нас, например, только через 2 месяца после того, как выпали. А могут и еще дольше расти.
Я не Тролль
• 04 ноября 2016
Ответ дляЧавонадо
Мне тоже говорят что старше выглядит, рост 110 вес 19 кг, но стройняшка. зубы после 7 месяцев полезли.