Неправдиша• 06 ноября 2016

Электрическая сушка для белья.

У кого есть? стоит покупать, цена 1200 грн. есть смысл тратится? сколько жрет Электроэнергии? сейчас стирка сохнет по 2-3 дня, на балконе вообще неделю, а стирки много... полотенца в ванной постоянно влажные...
Анонимус Я• 06 ноября 2016
вам до сих пор не включили отопление?
у меня балкон застекленный и одна створка всегда открыта на проветривание, дверь в комнату открыта и за сутки стирка сохнет. Только толстые вещи на батарее досушиваю

автор Неправдиша • 06 ноября 2016
Ответ дляАнонимус Я
вам до сих пор не включили отопление?
у нас влажность высокая около 70%. полотенцесушитель делали во время ремонта под горячую воду, а ее так и не включили...
Анонимус Я• 06 ноября 2016
у знакомых вот такая есть, особо не спасает - только полотенца на ней сохнут
автор Неправдиша • 06 ноября 2016
Ответ дляАнонимус Я
она на стену крепится? думаю может еще сушку для полотенец купить , может меньше электроэнергии потребляет?
Анонимус Я• 06 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
да, вместо полотенцесушителя. у них стояк отопления в ванной уже много лет не работает

на счет потребления электроэнергии не подскажу
дамаБезСобачки• 06 ноября 2016
У нас есть, только мы ее не включаем, у нас и так тепло, все высыхает за сутки максимум.
автор Неправдиша • 06 ноября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
а за сколько покупали? сколько потребляет электроэнергии?

дамаБезСобачки• 06 ноября 2016
У нас 7 лет стоит, а бабушке муж покупал год назад за 800 грн., сколько потребляет не знаю. Написано на нем, Потужність - 70 W
Бусурманша• 06 ноября 2016
Вы вовремя. Я как раз тоже раздумываю. У нас северная сторона, на балконах сохнет только летом. Зимой сушу в квартире. Надоело. Сначала ставила обогреватель масляный возле сушки. Но тянет много да и страшно как то оставлять рядом с бельем. Потом увидела електросушку. Та которая раскладывается и на нее вешать. Но она же хлипкая! Я ее потрогала, она не выдержит много белья, даже в инструкции нет информации о том сколько кг белья можно вешать. Сейчас пришла к мнению, что нужна сушильная машина. Ставить особо не где, но балкон застеклен, поставлю там. В интернете цены от 1500грн. ( б/у из Германии)Все же лучше чем напольная електрическая. Да, електричесва расход больше . Но сушится будет всего час два. Так что я выбираю.
Федорино Горе• 06 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
а для сушильной машины только електроенергия нужна? слив и т.д. не надо?
3@йk@• 06 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Да. Они в основном конденсационные. Нужна только электроэнергия.
Бусурманша• 06 ноября 2016
Точно. Только электричество. Я уже давно прислушиваются к мнениям на счет них. Те у кого два в одном, со стиральной, обычно не довольны. А у кого отдельная, хвалят. Ну и напихивать под завязку не стоит. Плюс есть интересные режимы. Типа проветривания, сушка пуховиков. В общем, как в химчистку.
автор Неправдиша • 06 ноября 2016
Ответ дляБусурманша
а не будет белье из этой машины как из ’’’опы, помятое?
Бусурманша• 06 ноября 2016
У меня пока нет ее. Но я прошлась по темам на советчице. Если выбирать правильную программу , то все ОК. Как и в стирке.Постель может и надо гладить. Остальные вещи достаточно сложить аккуратно, распрямив руками..даже в старых сушилка есть программы для разных тканей и есть режимы степени сухости. Есть именно под утюг, чуть влажное. Есть и прямо в шкаф .А есть и екстра сушка.
Бусурманша• 06 ноября 2016
Да и вся Европа ими пользуется, и Америка. Если бы были не нужные, Ушли бы в небытие. А так постирала, выступили, можно одевать. Меньше вещей в шкафу, меньше влажности в доме.