Крошка Енот• 17 июля 2013

Могу ли я обратиться в милицию по поводу угроз мужа?

Муж   угрожает,поднимает руку иногда или душит,до синяков пока не доходило-пітаюсь его успокоить.Вот и сейчас пришел віпивший на сьемную квартиру,угрожал,я уюежала к родителям.Могу ли я обратиться в милиции,чтобі к нему пришли и припугнули законом(я боюсь возвращаться домой)?или надо реальніе доказательства ждать-побои?Он бил в голову-біли шишки и душил,синяков пока не біло.
автор Крошка Енот • 17 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Автор, а что вам мешает собрать вещи и уйти от него, или вы думаете он после милиции одумается?!
я снимаю эту квартиру с ребенком,хочу ее выкупить вскоре.,а он ключи не отдает и может прийти в любой момент,замки сменить не вариант-дверь вышибет и прибьет на месте((Хочу,чтоб его припугнули.а то пока мы разведемся,он меня изувечит,боюсь

Начальник Анонимов• 17 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Да участковый хотя бы придёт,и будет не раз приходить если надо,это его работа.А милицию если вызвать,то толку вообще не будет,они в семейные дела не вмешиваются
Только не выселит участковый его. Особенно,если этот гад побоев не оставляет(
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
а договор аренды есть? на чье имя?
автор Крошка Енот • 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а договор аренды есть? на чье имя?
на мое имя,а что?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
на мое имя,а что?
ну и в сад тогда мужа, он там никто
автор Крошка Енот • 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну и в сад тогда мужа, он там никто
так я его выгоняю,а он -’Я никуда от сюда н уйду’ и звереет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
тогда можно попробовать сначала вызвать милицию, а потом его спровоцировать. Только время хорошенько рассчитать нужно)
автор Крошка Енот • 17 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот именно ,что надо как-то сначала вызывать милицию,потому как он когда нападает на меня,он не даст мне позвонить по телефону или убежать,как вчера-терпи и всё.и я не могу позвонить и сидел до самого утра,когда я молила его уйти или выпустить меня.
Малая Налегке• 17 июля 2013
для таких случаев есть ’УЧАСТКОВЫЙ’,это его работа,зачем сразу группу вызывать? мы можем приехать через часа 4-5,это в лучшем случае:)))с такими проблемами ’К участковому’ и другим советуйте,так быстрее поставят его на место,или сами сходите в милицию и напишите заявление,а группу вызывать это не выход,поверьте:))))ВСЕХ БЛАГ,ВАМ,СОВЕТЧИЦИ!!!!!!!!

автор Крошка Енот • 17 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Участковому заявление напишите,так хоть какой толк будет.А милицию можете вызвать конечно,но они ему ничего не сделают,если нет телесных повреждений у вас
а через сколько участковый может прийти ,после подачи заявления?
Сигарный шланг• 17 июля 2013
Напишите мне личное сообщение-проконсультирую.
Фокус-Покус• 18 июля 2013
Ответ дляКрошка Енот
жезезнкю дверь поставьте, такую не выбьет. заплатите участковому лично от себя или чтобы он договорился со знакомыми ппсниками - он вашего мужа так прижмет, что тот бледный вид до самого развода будет иметь. как только увидите мужа или еще что - вызыва,йте милицию, что грозит убить и душит подушкой (следов нет, угроза налицо) попросите кого-то кому доверяете, чтобы подтвердлили факт нападения и угрозы. если еще раз ударит - снимайте побои обязательно, доплатите за ’среднюю степень тяжести’ - за легкую никто и паобт, потом будут разбираться, а он о бешенства себя так зарекмендует, что его обколят успокоительными, стресса хватит надолго. такие агрессоры на самом деле в основном трусы, как бы не было в это трудно поверить. а то, знаете, моя подруга в тюрьме работает, у них там есть один кадр - интеллигентный себе молодой мужчина, напился как-то, пришел домой, жена в комнату к ребенку не пускала, он ее оттолкнул рукой в грудь и попал между ударами сердца - смерть на месте( вот так....чего ждать-то?
Фокус-Покус• 18 июля 2013
ой, извините, кусок текста выпал, писала, чтобы доплатили за среднюю степень побоев или как муж пришел -сразу вызывайте бригаду из психушки, что он не адекват, они его заберут, а от ярости он себя покажет так, что его там обколят препаратами....
Фокус-Покус• 18 июля 2013
о, а мне тут муж из органов сам посоветовал, чтобы Вы камеру поставили или скайп включите с видео-записью на компе, будут и доказательства, даже если без нападений.
Мона Лиза• 27 июля 2013
Обязательно в милицию писать заявление!Берите направление в СМЕ (судово-медицинскую експертизу) для определения тяжести нанесенных телесных повреждений. Если телесные повреждения будут легкие, то дело возбуждено не будет (для этого надо средней тяжести). .Если вы обращаетесь с заявлением о совершении над вами насилия в семье впервые, то муж, привлекается к административной ответственности по статье 173-2 ч. 1 Кодекса Украины об административнных правонарушениях, что влечет за собой наказание по решению суда в виде штрафа от одного до тех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением 20 процентов заработка. Участковый инспектор милиции выносит официальное предсстережение о недопустимости совершения насилия в семье. В случае, если в течениё года, ваш муж совершает повторные действия, связанные с насилием, то он привлекается к административной ответственности по ч.2 ст. 173-2 КУоАП Украины и влечёт за собой наложение штрафа от тех до семи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20 процентов заработка, либо административный арест на срок до 15 суток. Я проработала участковым инспектором 4 года и могу Вам сказать, что зачастую на семейных дебоширов это действует. Будьте в хороших отношениях с участковым и он периодически будет к муже наведоваться и контролировать его поведение, вызывать к себе в кабинет для более ’близкого’ общения!