Чучело-Мяучело• 17 июля 2013

Ветеринарная клиника. Кот. Посоветуйте.

Коту год.  Шикарный британец. В последние два месяца стала ужасно выпадать шерсть - просто клочками. Похудел и стал похож на уличного облезлого кота.

Пошли в ветеринарку за советом. Там спрашивают чем мол кормите. Говорю - ест почти все - и картошечку пюре, и колбаску, сыр, творог, обожает мороженное и черный свежий хлеб, курочку, мяско с подливкой,   ну и др. Пьет молоко. Корм даем очень редко Вискас.

В ветеринарке нас отругали, что кот не свинья и при таком кормлении скоро вообще сдохнет. Я в шоке. Говорю, а как же уличные, как сельские живут. В ответ - они долго не живут.
Не взяли ни кровь на анализы, не осмотрели.  Диагноз - плохое компление. Рекомендуют - кормить только кормом  и очень дорогим. Приобретать у них или в зоомагазинах.

Прошу совет/ ответ - это впаривание корма или я действительно превратила кота в поросенка?
RMV• 17 июля 2013
Бред полный!!! Что значит не взяли анализы, отказались просто??? Я свою кошку лечу на Ул Дегтяренко ( возле каравана) врач Шестяев, довольна очень. Пару раз консультировались на Гонгадзе. Это все Киев)
Пушап Ми• 17 июля 2013
по-моему впаривание корма.
ПС Сельские как раз долго и живут, причем без прививок и ветеринарок.
Обратитесь в другую клинику и потребуйте взять анализы.
Angie• 17 июля 2013
Имхо- впаривание. Едьте к другому ветеринару. У нас когда было похожее- максимум что покупали это Бреверс ист, дрожжи пивные.
Я бы анализы бы сделала, моча и кровь, его хорошо общупывали везде? И с анализами бы не тянула.
RMV• 17 июля 2013
Покупать корм можно в интернет-магазинах, дешевле выходит. Но питание хорошо смешаное: корм и всякое разное. У меня кошка так питается. Я бы откорма вообще полностью не отказывалась бы.
Tana 2012• 17 июля 2013
Они правы,кормить надо мясом ,кисломолочкой,морковкой,можно давать творог,и корм типа ’Рояль коннин’.Покупать корм не обязательно у них.Дешевый лучше не давать.Кошка не свинья и не человек,должно быть правильное питание.колбаса и сыр сейчас плохого качества,не надо их давать.
Angie• 17 июля 2013
Если киев- то мы нашли для себя врача в клинике Добродий на крутом спуске, 6. Юрий зовут врача. Он нам двух котов с того света вытаскивал, одного с раком, беспородного, тянул два года, вторую персидскую кошечку трижды спасал.
Tana 2012• 17 июля 2013
Насчет,того что сельские уличные коты долго не живут ,они правы.Часто вы на улице встретите кота которому 18 лет.
katya-lucky• 17 июля 2013
Действительно, превратили кота в поросенка. Точнее так на фоне неправильного кормления у него могло вылезти куча болячек, начиная от пищевой аллергии и заканчивая проблемами с печенью и ЖКТ.
В идеале кошки должны кушать то, что и в дикой природе, т.е. птичку/мышку. Из чего состоит птичка/мышка: мясо, жилы и хрящики, кожа, немного злаков. Следовательно, если Вы не хотите кормить дорогими (т.е. просто профессиональными кормами), то нужно кормить сбалансированной натуралкой, а это 80% мяса и 20% кисломолочных продуктов, злаков, овощей и яиц.
Но по факту, профессиональные корма обходятся дешевле чем правильная натуралка. И не надо потом тратить деньги на лечение животного у ветеринара.

P.S. Зачем своего кота равнять с уличным, у которого стоит цель ВЫЖИТЬ. И с сельским, у которого такая же задача. Миф о том, что коты в селах катаются как сыр в масле в молокопродуктах и мясе - это всего лишь миф.
Apassionata• 17 июля 2013
Всё правильно вам сказали, меняйте питание в первую очередь.

Коты в селе в лучшем случае 3-4 года живут (в очень редких случаях дольше, но они ж там жрут мышей -- идеальный корм для кошки.

То, что Вы называете ’очень дорогим кормом’, скорее всего просто качественный корм. И цена у него адекватная. А если сравнить с тем, во сколько вылезет лечение поджелудочной и почек, то, вообще, считайте даром!
автор Чучело-Мяучело • 17 июля 2013
Ответ дляRMV
Это Киев. Не взяли анализы, т.к. сказали, что как только начнете кормить кормами - сразу все наладится, а я что-то мало верю. Наверное нужно все таки полное обследование, а потом - ставить диагноз - корм или что-то другое.
Пушап Ми• 17 июля 2013
Ответ дляApassionata

Да ладно, у меня мама в частном секторе живет: всегда коты от старости в 10-15 лет умирали, то же и у соседей.
Apassionata• 17 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, да и без анализов всё понятно. Представьте, приносят к врачу грудничка, которого кормят только конфетами -- причину искать и не нужно.
Вы на нормальный корм денег жалеете, а на анализы готовы потратить гривен 500?
oksini80• 17 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
мы были и в частных ветклиниках, и в гос - везде советовали хорошее питание для кошки - кормим ПроПланом для стерилизованных - кошка в прекрасной форме) Не обязательно ведь покупать у них, можно в других магазинах
Apassionata• 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
А у меня у мужа родственники в селе живут -- там средняя продолжительность жизни кошки 1-2 года. У свекрови и свекра (не село, но частный сектор) 3-4 года.
Резвая лошадка• 17 июля 2013
да, с питанием проблемы. надо сбалансировать и ничего страшного нету в кормах. уличные коты живут свободно, знают чем полечиться в случай чего, а домашних нужно кормить аккуратно, тем более если кот боль-мень породистый.
П.С. у нас метисный британец и то мы оч аккуратно его кормим, хорошим кормом. человеческой еды не любит и никогда не просит, иногда может соблазниться на отварное мясо или отварную рыбу (сами себе готовим в пароварке).
Моль Молливна• 17 июля 2013
Купите пищевую добавку Сера,около 10грн стоит пакетик и на кончике ножа в пищу добавляйте этот порошок и проблема решится(нам в вет.больнице врач назначил).
Мини-бикини• 17 июля 2013
все верно ВАм сказали- кот должен питаться сбалансированным кормом или натуральной пищей, но не со стола, а в виде фарша (я делала- кур. печень, говяжья обрезь, кур. филе, желток, ложка гречки) по порциям и в морозилку.

Вы угробили кота человеческой едой. Но можно восстановить. Я теперь покупаю Хилс, 90 грн за кг, так как забодалась смеси мясные готовить.
автор Чучело-Мяучело • 17 июля 2013
А могут быть глисты? Мы, правда гоняли их месяца 4 назад. Просто он ест как не в себя. Постоянно просит - орет возле холодильника... вот и даем, что просит.
Мини-бикини• 17 июля 2013
Ответ дляApassionata
+100!
Angie• 17 июля 2013
Слушайте, у моей кошки тоже было неправильное питание, перевели на смешанное- обычная еда и хороший корм, но все было плохо. А когда обследовались- узи и анализы,- поздно было уже. Может конечно у автора только питание виновато, дай бог, но сделайте все же анализы.
Apassionata• 17 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да потому, что половина из того, что вы даёте, у кошек не усваивается. Он голодный просто.

Автор, очень многие хозяева кошек столкнулись с той же проблемой, что и Вы -- не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, если её там нет. Просто меняйте питание.

А глисты есть, конечно. Даже у самых домашних кошек -- мы их заражаем, кстати, приносим на обуви.
Резвая лошадка• 17 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
он просто не наедатеся такой едой. сбалансируйте питание.
автор Чучело-Мяучело • 17 июля 2013
Спасибо Всем за советы. Обязательно перейдем на другое питание. Мы всей семьей нашего котика любим).
Мини-бикини• 17 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ой, как хорошо, что убедили! Я, честно говоря, боялась, что вы заупрямитесь)
Люлякус• 17 июля 2013
А для шерсти густой и блестящей очень хорошо давать сырой желток, обязательно без белка. Раз-два в неделю, если куриное яичко. Я сейчас своих котоморд балую- каждый день по перепелиному яйцу. Недорого выходит и коты заколосились дивной шерсью))
Люлякус• 17 июля 2013
*шерстью.
Apassionata• 17 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Замечательно! Вы сами увидите, котик очень быстро придёт в норму.
avlasyuk• 17 июля 2013
мне ветеринар объяснила, что я могу кормить кота или профессиональным кормом, или же сбалансированным набором из человеческих продуктов. При этом, она мне написала список продуктов - мясо, субпродукты, крупы, целый набор разных овощей, которые нужно, некоторые в сыром, а некоторые в отверном виде давать коту и пропорцию. Посоветовала закупать это все, отваривать (то, что нужно) молоть комбайном и замораживать порционно, потом выдавать коту по одной порции утром и вечером. Я как посчитала сколько это денег и мороки, быстренько побежала за кормом в зоомагазин )))))
Люлякус• 17 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
Во-во)) У меня на такой натуральный корм из мяса, круп и овощей уходило 300 грн в месяй. А ещё кисломолочное, яйца, наполнитель...Короче, дороговато 400-500 в месяц на кота) Растила его так до 7 месяцем, перешла на качественную сушку. Котище вырос красавцем)
автор Чучело-Мяучело • 17 июля 2013
Красавчик!