Не фонарь• 07 ноября 2016

Оцените Мою квартирку 2 ;)

Обещала добавить фото остальных комнат на всеобщее обсуждение. Что стоило бы добавить? Что то окнам нахватает , но июли и шторы как-то не хочется
Anna-Elina• 07 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
чем лучше? хрущевка с гнилыми трубами, обписанными подъездами и зассаным лифтом? Да, лучше.
А кроме хрущовок, на вторичке больше ничего нет?

tamillata• 07 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Извините, но я такими бреднями не пэрэймаюсь. Странно, что люди якобы верующие, в церковь ходят, а носятся с предрассудками впереди креста. По большому счету, за столетия в земле где не копни - повсюду кости.
Извиняю )))) Не знаю, за что вы извинились, но мне не жалко ))))))
Отчебучкина• 07 ноября 2016
Ответ для_Юта_
Глушкова?))
Вы расширяли оконные проемы?..
Точно, думаю где я эту церковь видела. Квартиры в тех домах мне не понравились планировки, ’глухие’ комнаты без окон есть.
Отчебучкина• 07 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
а вторичка - это только хрущи? в сталинке еще хуже
тем более
tamillata• 07 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
В Харькове есть шикарные сталинки, мы жили в такой одно время. По 2 квартиры на лестничной площадке, солидные арки, потолки высокие, квартиры переделанные из старых коммуналок, с двумя балконами, много места, света, воздуха.
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
тем более
ну, вы опнимаете, что по цене этой квартире и ремонта можно было не одну хрущевку купить?)
или одну нормальную квартиру в высотке и сделать там нормальный ремонт
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2016
Ответ дляtamillata
знаю) поэтому я бы в этом случае предпочла именно вторичку
ЖонДуан• 07 ноября 2016
Мне нравится пол на кухне, сама кухня со столешницей и потолок, но при этом совершенно не нравится фартук, швы на плитке ’под кирпич’ плохо смотрятся...а еще угловой стеклянный шкафчик сверху вообще не в тему. Вообще не нравится плитка в ванной и ее раскладка. Не понимаю, зачем вы взяли этот странный плинтус в коридор. Белая кирпичная стенка хорошо смотрится, только если этот кирпич качественный, а не за 100-150грн гипсовый из Эпицентра. В любом случае это лучше, чем всеми любимые закосы под классику с арками и глянцевыми натяжными потолками! Вам нравится-это главное, только не говорите, что вы дизайнер.
tamillata• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Размер этого ’ шкафа ’ 230 на 260 , размер кровати 1,60 на 2, поэтому если человек не 150кг то вполне удобно
очень мало, еще меньше, чем я думала (((( Зря вы так с кроватью, это серьезный косяк в вашей квартире. Ведь сейчас огромный выбор кроватей с поднимающимся механизмом, множество вариантов есть, как спрятать кровать в дневное время, раз уж однушка. В остальном в квартире все хорошо, кроме этого склепа. Я надеюсь, там хоть окно есть?

Тушь для2го класса• 07 ноября 2016
Вам даже ник присвоили в тему)))не фонарь))
Трусиковед• 07 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Пушкинская? ;)
Оцененная• 07 ноября 2016
Автор , да всем нас рать!
{СоJIнТсЕ}• 07 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Лгин• 07 ноября 2016
однокомнатная квартира должна быть функциональной. Ваша - нет.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
за то новострой! и в ремонт вбухали мама, не горюй. и спать,блин, в шкафу!
я бы лучше вторичку купила, но нормальную, а не такое(
это как посмотреть .я напр вторичку ни за что у меня главное достоиство счетчик в квартире на отопление . за 127 квадратов аж 200 грн прийдет т.к почти не пользовались дом монолитный и теплый. а родители за старье 45 квадратов 1480 будут платить за отопление
Отчебучкина• 07 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
ну вот объясните чем вторичка так лучше, что прям на неемолиться надо?
Я вижу только плюсы в новострое. Как минимум - ремонт с 0 намного дешевле, качественнее, нежели обдирать старье и под себя делать. ДА и планировки современнее. Соседи +- одинакового достатка и склада ума (не бабули с семечками на лавке). Гнилые трубы, остутсвие парковок возле дома. Я уже молчу об энергетике.
Ло Шарик• 07 ноября 2016
классная квартирка! современная! мне очень понравилась!
Пургену мне• 07 ноября 2016
У нас похожая планировка. Ниша, где стоит кровать 2,6м на 2,6 м. Стоит кровать деревяная, с изголовьем, спальное место 1,6 на 2 м, но ми двери не делали раздвижние, а просто арка и штора. Но сейчас, уже живем почти 6 лет, очень жалею, что взяла такую кровать, и о том, что не сделала раздвижние двери. По поводу цени аренди так ето нормально для новостроя с новим качественним ремонтом, ведь все новое, незацапаное)))). Ми сдаем на Осокорках в панельке однушку студию 33 кв м с Новой техникой, новой мебелью, но ремонт попроще за 6 тис. + комуналка, а знакомий здесь же но 42 кв м, за 9 тис. Такие цени сейчас, переведите по курсу доллара)))). И замечу, что разбирают а оренду за пол дня.
Аноним Анонимыч• 07 ноября 2016
Лично моё мнение. Не понимаю вообще фотообои, зачем они? Мне напоминает советский союз, когда это модно было, помню в садике еще на всю стену были фотообои березовый лес. И еще вот эта тема типа Нью-Йорк, Париж, Рим на стенах. Зачем? Типа закос под заграницу? Но вы же в Киеве, почему не наклеить тогда Мост Патона? Логичней ведь
А по поводу спальни, никак нельзя было просто сделать какую-нибудь гипсокартоновую перегородку или ширму, но чтоб не такое закрытое пространство? Чисто психологически поймите в такой коробочке спать некомфортно.

Татьяна2012• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
фото
достойно, стиль выдержан во всем. Жалюзи тканевые день-ночь, цвет серый-вам подойдет отлично.
Отчебучкина• 07 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
а при чем ’оценка дизайна и ремонта’ к ’цене и количеству хрущевок’?
Зачем лезть в автору в карман? Это ее выбор - жить в новом доме с таким ремонтом вместо хруща.

Да и зачем вкладывать деньги в нелеквид, в хрущи, которые уже на ладан дышат?
Трусиковед• 07 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
новострои да, + с ремонтом изначально под себя. Возможность своей планировки, счетчики и ты.д. Но и минусы есть - нужен проверенный застройщик. Который не будет изменять что то при строительстве (у нас есть такое - народ договора заключил, оплатил, ждет, а застройщик в процессе стройки то материал изменил, то толщину стен.. то еще что..). Нужно быть уверенным что фундамент нормально и правильно организовали и дом не ’поведет’ через пару лет. Это то, что сходу вспомнилось..
Слабый пол• 07 ноября 2016
Оно сдается за 14000 . Плюс коммуналка!!!не стоит в том районе она. Не сдадите) спать в пещере. Щаззз
tamillata• 07 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
Пушкинская? ;)
Станкостроительная. На Пушкинской подъезды грязные ))) Сейчас мы на Дарвина, тут тоже хорошо и тоже сталинка. Но в центре сталинки, сами дома, какие-то более потасканные ))))
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина

при чем здесь вообще хрущи???
в вашем понимании вторичка - это только хрущевка? больше ничего нет???
Отчебучкина• 07 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
Ваш пост не касается данной темы, где обсуждается дизайн квартиры.
Слабый пол• 07 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина

Она ее под аренду сделала. Однушку. На Глушкова . ЗА 14 ТЫСЯЧ))
ПАЦАНКА О• 07 ноября 2016
Ответ дляРадостина
странная позиция
мы взяли квартиру в новострое на уровне котлована, год следили за стройкой, знаем где построено, и что происходило там за год.
Поэтому отвечая на ваш вопрос, я не просто верю - я знаю все про своб квартиру, а вот вторичка - это неизвестность.
Наши кумовья купили двушку на вторичке, год пожили и решили сделать ремонт в кухне, сняли плитку, а там пипец - все в черной плесени.
Заложили новой плиткой и бегом продали такую вторичку - а кто то же купил и радуется
вы сначала достройте, а потом радуйтесь. у меня знакомая тоже строит в Киеве на Сырце. Еще в прошлом году должны были заселять, а воз и ныне там.
Застряла• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Писец у каждого свой)) купите себе кожаный итальянский гарнитур за 50 штук и будете устанавливать свои правила. Тема не про это... а кому интерессно это, то ещё раз пишу никто никого не заставляет....
Вы о чем? Ваш ремонт категории бюджет)))
Трусиковед• 07 ноября 2016
Ответ дляtamillata
дарвина да, прикольно =) На пушкинской сестрёнка живет - чистенько все (в остальные дома не заглядывала =))