120-120-120 (не худею)• 09 ноября 2016
Что лучше, ставить имплантант зуба или прикрепить его, обпилив соседний?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2016
Ответ дляСегодня я не я
У подруги не прижился...500 баксов выкинула..еще и кучу нервов...
Я себе поставила нейлоновый протез, он съемный. Зато соседние зубы целые!
У Вас прот ез замещает один отсутствующий зуб или несколько ?
Да_Я_ТакаЯ_• 09 ноября 2016
Ответ дляБасина
разные данные, от 0,5 до 2%. И часто либо ошибка врача, либо несоблюдение рекомендаций пациентом. Т.е. не сам по себе имплант не приживается.
Из моих пациентов, которые решились на имплантацию, пока все с имплантами) одна пациентка уже более 15 лет ходит с имплантом.
А есть противопоказания к постановке имплантов ? какие именно ???
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тиреотоксикоз, сахарный диабет, иммунодефицит, психические заболевания, декомпенсированные заболевания внутренних органов и т.д. правда большая часть противопоказаний весьма относительна, и зависит от выраженности патологии.
Сегодня я не я• 09 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Скажу так..полтора. мне ранее удалили зуб чтоб другие зубки на место встали...они встали, но щель осталась. Доктор долго думал как быть и сделал один зуб,)) смотрится очень хорошо, но жевать неудобно..может приклеивать надо, не знаю
Барабан для взрослых• 09 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мини-протез , мягкий, гибкий, восстанавливает отсутствующий зуб и имитирует десну (слизистую ). Протез съемный, крепится мягкими дужками за соседние зубы . Удобен и незаметен, особенно в боковом участке.
Такие сьемники на жеват.зубы нормальные вачи не рекомендуют делать...деньги в трубу
Сегодня я не я• 09 ноября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
У а выбор был портить два рядом стоящих для моста, или 500 баксов на имплант...у меня стоматолог себе поставила и говорит что жалеет. Говорит постоянно контролировать надо, не переохлаждаться, чтоб не воспалился.
Ответ дляСегодня я не я
Странная взаимосвязь с переохлаждением
АсобеннАя• 15 ноября 2016
Могу сказать после 14 лет ношения моста - сейчас бы этого не сделала. Как бы ни была хороша коронка - она не продолжение зуба, есть стык, в который попадает пища, даже в микродозах она делает свое дело - зуб под коронкой портится.
Вот мне сняли недавно мост для установления импланта - зубы под ним оказались с кариесом, придется еще больше пилять, чтобы снять все это.
Поставьте пока временный протез (если это зуб, который видно), а если жевательный - походите так, и поставьте имплант с индивидуальным абатментом (чтобы хорошо прилегал к десне). Я недавно ставила имплант - не больно и быстро заживает.