Танцепесенная• 09 ноября 2016

Высокая температуры и рвота

Девочки, подскажите, что делать... У мужа высокая температуры была целый день (38,5-39,5). Вроде ерзал по квартире полубодрый (была на работе, делаю вывод по звонкам и его рассказам). Голова болела, пил порошок для сбивания, когда за 39 перевалило. Только что начало кружить и стошнило. Вырвал все, что можно было... очень обильно... Это следствие высокой температуры я так понимаю? Что нужно делать?
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
пить ему, жидкости поболее, любой, чай, морс,компот и т.д
Lor111etta• 09 ноября 2016
Кто ж через монитор продиагностирует причину повышения темп?
Кошек,автор,и то не хотят советовать лечить по инету.
Вам бы в скорую позвонить и расспросить,если вызывать не хотите
Скорая помощь• 09 ноября 2016
Врача вызывайте. Это может быть что угодно, у меня почки давали такую картину.
ПолБатона• 09 ноября 2016
Можете с скорую на консультацию позвонить.
Рвота была от сильной головной боли, а от температуры нет
Тест на ротовирус купите и проверьте.
Пыхтелка• 09 ноября 2016
Когда при рвоте или поносе высокая температура - это скорее всего кишечная инфекция (так мне когда-то говорила инфекционист в Охматдете)
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
У него малина размороженная, она и жаропонижающая вроде как.
Просто не знаю, что делать с такой высокой температурой. Он с 5 вечера три аспирина выпил, температура упала с 39,5 до 38,5. Больше ничего нет, это разве что я уже утром схожу в аптеку. Сейчас сделаю ему уксусный компресс, чуть тело оботру, чтобы охладить. Просто не знаю, расстерялась...
Стремно как-то... Обычно из нас двоих только я болею.
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляLor111etta
Заболел он, с понедельника сильный насморк. Я тоже болею чуть, кашель, насморк, но общее состояние нормальное. На работе завал, а иначе бы дома с ним валялась-болела...
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
малина не плохо, но вот меня и младшего не берет, в плане что тошнит))) а легче и мне и ему от простого сладкого чая, ну каждому свое, но пить много автор, не просто кружку,а хотя бы 1,5 литра,если сможет))))
ПолБатона• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
своему давала мефинаминку и нос промывал римафл.... не помню.
Делал яерег 4 дня анализ крови и ренген
Смайлик• 09 ноября 2016
Сейчас боткино ходит. Следите за жкт
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Тест на ротовирус купите и проверьте.
Была мысль, но с жкт все ок - не болит, не урчит, стул нормальный... А это ж одни из основных симптомов...
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
У него нет поноса, живот не болел и не болит.
Скорая помощь• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Аспирином лучше температуру не сбивать. Это опасно в сочетании с некоторыми вирусами, причём очень опасно. Лучше пусть будет температура, чем вы его ещё уксусом разотрете, это крайности уже. 38,5 не такая страшная температура. Если что, лучше скорую вызывайте.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
автор, скажите как он сейчас, как выглядит, как чувсвует,что беспокоит его НА ДАННЫЙ момент, кроме температуры.
ну может голова болит, суставы ломит, не выносит яркий свет, короче что его беспокоит
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Когда я в ноябре 2015 подыхала от температуры, муж оборвал все провода, скорая не ехала. Орал, что я уже умираю и не дышу, но все равно не ехала... Я после этого опыта как-то на скорую не надеюсь... Да, звонишь, а они переключают на консультанта, а там заспанная тетяха с задротным голосом начинает рассказывать, как аспирином сбить температуру и про обильное питье...
Скорая помощь• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Ужас
Пусть скорее выздоравливает
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Выглядит нормально, довольно бодро лежит, говорит что чуть ломит поясницу, нос даже разложился, до этого не дышал, чуть покашливает, чуть мокроты, легко откашливается, чуть знобит... Температура 39,1.
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ужас
Пусть скорее выздоравливает
Спасибо)))
Я просто испугалась... Реально если б такое со мной - это норма. Но с ним как-то необычно... Он всегда активный бодряк-живчик... В принципе он и сейчас бодряк и живчик, но я смотрю на градусник и у меня легкая паника...
Скорая помощь• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо)))
Не смотрите туда. Все будет хорошо. Просто тяжёлый вирус.
Врача вызовите все равно завтра
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
как переносит температуру, сносно или плохо? если плохо,сбивайте если терпимо то не стоит. Отпаивайте и следите как и что. если будут еще какие симптомы кроме высокой темпы пишите
добавлю что ничего криминального у вас нет, ( но на ваш взглыд,вы то рядом с ним и вам виднее)
если хочет спать пусть спит, только не кутайте его в одеяло, чем меньше одежды тем лучше
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Для него это необычно, поэтому вижу и у него налет легкой паники...
Температура уже 39,2... только что отняла градусник
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
он не при чем, даже если боле последний раз в 16 лет)))
вирусы мутируют, и если чуток подкачал иммунитет, по разным причинам, тот же стресс или понервничал, мог легко подхватить вирус, среди людей живем, все трогаем)
она и до 39,5 и 40 может подняться. Посмотрите хорошо ему горло фонариком
Зефирная попка• 09 ноября 2016
Да посмотрите горло!!!такую температуру дает ангина!!!
жар-птица Нюра• 09 ноября 2016
Травок наварите ему. Ещё -кору гранаты - заварите. Пусть пьёт кисленькое - не будет тошнить и от расстройства желудка
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да он никогда не болел, даже в 16 )) Он в прошлом спортсмен, пловец... То есть закален нормально. Да и сейчас не стар еще, 27 недавно было...
По поводу понервничал... Мы вчера вечером разругались сильно... Может, это как-то это повлияло...
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Горло вообще не болит.
автор Танцепесенная • 09 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
У него нет расстройства желудка.
Из кисленького у нас малина и брусника, лимон.
У него рвота из-за темпы, как я понимаю... (((
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
100000% пахнет вообще психосоматикой... такое зачастую бывает. померились,извинились, но этого мало)) решите проблему из за которой ругались.
Выздоравливайте!!!!!!
автор Танцепесенная • 10 ноября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Выздоравливайте!!!!!!
Так нет проблемы ))) У меня месячные вчера вечером начались на 3 дня раньше времени, а я их ненавижу, меня аж колбасит от того, что тонны обезбаливающего надо принимать, ну а он просто под руку попался ))) Наорала, что громко ходит и шаркает тапками, как 90-летний дедуган...
АлывердЫ• 10 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Горло вообще не болит.
мою знакомую забрали с такими же симптомами по скорой в больницу. рвота была, температура под 40 и больше ничего не болело. оказалась ВСД.