Yuliya_1992• 10 ноября 2016

Овсяноблин

Кто питается таким??? Сегодня первый раз сделала) мне очень понравилось! Без масла, без всяких гадостей))) можно добавлять что хочешь) класс! мне понравилось)
Кто с чем делает??? Как часто его едите???
Делала по этому рецепту
Для 1 овсяноблина:
2 яйца (можно брать 1 яйцо и 1 белок, кому 2 желтка много)
2 ст. л. овсяных хлопьев (овсяной муки, пшеничных или овсяных отрубей, молотых хлопьев)
30 мл. молока (не обязательно)
соль, перец

Сковородку хорошо разогреваем на среднем огне. Смешиваем все составляющие и взбиваем вилочкой. Кому нужно, смазывает сковородку маслом. Я не смазываю. Выливаем блин в сковородку и закрываем крышкой. Как овсяноблин схватится полностью и будет почти готов, выключаем плиту. Посыпаем сверху, например, сыром, закрываем крышкой и оставляем еще на 2-3 минутки. Затем складываем блин пополам и выкладываем на тарелку. Можно также выложить открытый блин на тарелку, на одну половинку положить любую начинку: помидоры, зеленый салат, нарезанный авокадо, грибы.... и накрыть второй половинкой. Завтрак готов!
Olga_eco• 10 ноября 2016
я обожаю овсяноблины) и муж тоже полюбил) еслив ремя есть - делаю. внутрь - овощи, филе куриное, чуть сыра. вкусняшка.

виканастя• 10 ноября 2016
я делаю) без молока. два яйца, три стол. ложки овсянки. И сыр добавляю
kitsya1• 10 ноября 2016
2 яйца и две стол.ложки овсянки. сверху сыр. жарю на смазанной маслом. люблю что б хрустящий был)))
velikiy32@rambler.ru• 10 ноября 2016
А хлопья модель обязательно?или и пластинками получается?
velikiy32@rambler.ru• 10 ноября 2016
Хлопья молоть
автор Yuliya_1992 • 10 ноября 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Хлопья молоть
Я чиатала что можно не молоть,но получается не очень...лучше молоть или можно взять отруби
velikiy32@rambler.ru• 10 ноября 2016
Ответ дляYuliya_1992
ага.пасиб

Irene_86• 10 ноября 2016
я такое ем!! с медом, а еще вафли из овсянной муки.
автор Yuliya_1992 • 10 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Можно подробнее про вафли??? Как их делать???
виканастя• 10 ноября 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Хлопья молоть
я не мелю, использую самый обычный геркулес
Olga_eco• 10 ноября 2016
Ответ длявиканастя
я тоже обычные хлопья беру, все отлично получается. а вот когда муку овсяную использовала - мука почему то горчила(