Утренняя зорька• 12 ноября 2016

Почему сейчас так опасно для детей?

Мы в старые добрые 90-е ходили в младших классах в школу, никто ничего не боялся
Сейчас дети мегатепличные???
Про разгул маньяков педофилов верится слабо)
Губы рыбы• 12 ноября 2016
А зря не верится.

автор Утренняя зорька • 12 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
А зря не верится.
то есть в наше время их не было???
хмм
Фокус-Покус• 12 ноября 2016
Наркоманы, алкашня, озлобленные люди.
Сейчас не те времена. Сейчас ребенка будут затаскивать в машину - все деликатно отвернутся.
Показушница• 12 ноября 2016
Я в 90-е училась на втрой смене. Почти всех забирали
Девальвация• 12 ноября 2016
Раніше теж було небезпечно. Машин було менше, але маньяків - ні

Зараз батьки відповідальніше ставляться до дітей і до своїх батьківських обов’язків. І я в цьому бачу тільки позитив.
автор Утренняя зорька • 12 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
я про первую, предположим
Фокус-Покус• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
то есть в наше время их не было???
хмм
Возможно и были. Но не в таких пугающих количествах.
Акукарача• 12 ноября 2016
населению просто никто не оглашает реальную статистику по криминогенной обстановке, может это и к лучшему, но с другой стороны можно и самим все понять при желании
ТыЧиНеТЫ• 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Наркоманы, алкашня, озлобленные люди.

автор Утренняя зорька • 12 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
я думаю что в эпоху повального интернета они больше по домам сидят
Отжигающая• 12 ноября 2016
Это было во все времена, посмотрите передачи Каневского. Чекатило был в 80-х годах.
Зефирная попка• 12 ноября 2016
Службу гицелів ліквідували - багато ось бродячих собак ...
Директор Пляжа• 12 ноября 2016
ну людям свойственно учиться на ошибках, вот и научились детей беречь
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляПоказушница
я теж вчилася в 90-ті, в першій зміні. Водили-забирали одиниці. Всі ходили самі, в тому числі я, в першому класі, в 6 років, не близько. І ще після школи сама йшла в музичну школу.

Було один раз після школи зустріла дідуся і поїхала з ним в село - мама до вечора мене розшукувала по місту. А ще один раз пішла з другом в парк каштани збирати, прийшла через 3 години - мама теж була не в захваті.

При тому не можу сказати що мене не було кому відводити-забирати; Бабусі і дідусі були або на пенсії, або по змінах працювали. Просто не вважали за потрібне - нафіга якщо дитина може ходити сама?
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
+100
Акукарача• 12 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
+Оноприенко, меня родители вообще из дома не выпускали
автор Утренняя зорька • 12 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
будем честными, мы целыми днями гуляли на улице, ходили в школу сами, и ничего с нами не случилось
Фокус-Покус• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
А в период обострения выходят на улицу.
В соседнем районе девочка пошла от дома мамы к дому бабушки . Буквально 250 метров. но уже ночью.. нашли через 3 недели растерзаную . Убийц так и не нашли.
одногодка моей дочери.
угадайте, после такого я подумаю - да такого с моей дочерьюю не случится?
И опять же в нашем городе.
№ часа дня. Девочка едет к репетитору. В маршрутке к ней пристал мужик. Она вышла. ( центр города, белый день) нашли ближе к 5 часам в закоулке с мусорными баками.
но этого убийцу нашли.
Фокус-Покус• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
ну вам же никто не запрещает воспитывать ребенка как нравится вам

Первоклашка Я• 12 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
+1000 просто люди мало знали, у нас в соседнем дворе убили мужчину в квартире, а за ребенком который успел выбежать гнались , на улице догнали зарезали.. мы об этом узнали только через пару месяцев!!!! каак?? никто ничего не говорил! так страшно было!
Показушница• 12 ноября 2016
Ответ дляДевальвация

Я вот тоже считаю, что сейчас более ответственные родитеьи. И неработающих мам сейчас больше.
Лизочек• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Будьте честной - вы лично готовы отпустить лично своего ребенка на целый день гулять на улицу?
Пусин Кукин• 12 ноября 2016
1. Машин столько не было. Если двор проездной, то есть несколько въездов в него, то некоторые соседи влетают на своих машинах в двор аки Шумахер на скоростной трассе.
2. Я родом из совка. И да в совке мы все гуляли, все друг друга знали. Знали родителей своих друзей. Детей знал весь двор. Меньше было безразличных людей. Сейчас твоего ребенка кто-то поведет или заманит куда-то и все м будет по фиг.
Потому что люди предпочитают не вмешиваться и делать вид, что ничего не видели. Меньше проблем.
Губы рыбы• 12 ноября 2016
Автор, я 93 г.р В моем детстве было столько ситуаций
Хорошо что хорошо, но своих детей буду забирать и отводить.
А Я Самая Самая• 12 ноября 2016
Автор! Сколько лет Вашим детям ?
Алёнушка78• 12 ноября 2016
Ужас, Вы простите, в пещере живете
Партизанка• 12 ноября 2016
Я з тих, хто їздив громадським транспортом в молодшу школу. Ще й в другу зміну.
Так от. Хороша поїздка в школу - коли тебе лише облапали між ніг в тролейбусі.
Погана поїздка - коли за рогом будинку ти зіткнулася віч-на-віч з ексгібіціоністом.

Я бажаю своїй дочці кращого життя. Хоча вона в 3му класі і сама вдома лишається, може собі обід підігріти, сама приведе себе в порядок і зробить уроки. Її можна послати в магазин за хлібом і вона здатна перейти дорогу з іншими пішоходами, але 1) вона знає як себе поводити у випадку небезпеки, 2) її самостійні маршрути не найкоротші, а найбезпечніші, 3) вона на телефоні.

Так що не треба згадувати 90-ті, я вас прошу.
Девальвация• 12 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
З Вами - ні, і зі мною - теж ні. Але мій однокласник в першому класі загинув, тому що катався на старих відключених провислих електропроводах, а в цей час хтось на електростанції підключив струм.
Cheburaha• 12 ноября 2016
Ответ дляПартизанка

да-да, у меня точно такие же воспоминания и про транспорт, и про голых идиотов
Алёнушка78• 12 ноября 2016
Я уже когда-то здесь отвечала на подобный вопрос, сейчас не то время, я бы никогда свою дочь не выпустила одну гулять на улицу
Мы в 5 классе, я ее вожу в школу.