sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_2
пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
показать весь текст
1285 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • …
  • 43
anonim_46
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2016
781
Ответ дляБасноплетка
Где в словах Автора вы услышали претензии ?
перечитайте старпост хотя бы... не говоря обо всех остальных постах


’смотрите на улице за всеми детьми’
’4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг’
и далее посты с пожеланиями типа ’и Вам бы так’...


noavatar
LotusA• 14 ноября 2016
782
Ответ дляБензопирен
Двое взрослых людей не усмотрели за своим ребенеком, а виноваты все вокруг?
чего вы такие злые, девушка поделилась информацией...

мой тоже терялся в парке Горького, но правда ненадолго, побежал нас искать и потерялся
anonim_51
Кашпо• 14 ноября 2016
783
Ответ дляпышка_мышка
Еще одна, которая не поможет.
Я не говорила что нашей вины нет.
Я говорила, что чужих детей не бывает.
ви б краще тут тему створили,що сильно дякуєте тій людині,що його найшла і які хороші люди є, а не що які всі погані!!!!
у вашій ситуації все закінчилось ПРЕКРАСНО, ХІБА ВИ ЦЬОГО НЕ БАЧИТЕ?
anonim_213
Атаманша• 14 ноября 2016
784
Ответ дляElena Sergeevna
вы прочитали в моем тексте слово ’должны’ ’не имеет права???? Я бы назвала это просьбой, не более
ок, вы считаете нормальным просить людей не заниматься в общественных местах своими делами, а ... как написала автор ’смотреть за всеми детьми’? Я как мать ребенка - нет. И как тот самый ’идущий прогулочным шагом’ тоже. Хотя неоднократно и с проезжей части детей вытаскивала, и было что из дверей ТЦ на стоянку не выпустила, пока мама на горизонте не нарисовалась. Но мне странно, что кто-то может додуматься попросить меня отложить свои дела и заняться присмотром за чужими детьми. Тем более что автору в ее ситуации грех жаловаться, что всем пофиг, ей как раз помогли и очень оперативно.
anonim_46
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2016
785
Ответ дляАпофиозная
а что плохого в том, чтоб помочь чужому ребенку?
никто не говорит, что автор прав и что то требует! Она лишь подняла вопрос о том, что большинство людей проходят мимо чужой беды, даже не задумываясь о том, что происходит вокруг.
Это реально страшно, когда большинство мам почти открытым текстом пишет, что им пофигу, что происходит с детьми рядом с ними, а потом оказывается, что за стенкой детей убивают ((
какраз автор требует! даже в старпосте и даже большими буквами! читайте внимательно...
anonim_96
Цыбулька• 14 ноября 2016
786
Ответ дляЛеди А
да никто не зарекается. кто-то сказал, что застрахован от такого? просто нафиг этот негатив скидывать на других?
при чём тут негатив, человек лишний раз напомнил о бдительности и человечности, позитивные все такие аж противно
и ксатти у вас оч негативная аватарка для моего восприятия, ну я же не прошу не скидывать её сюда
anonim_107
Золотая орда• 14 ноября 2016
787
Ответ дляRizhulya
я говорила о том, что нельзя винить охранника, что он не увидел ребёнка в толпе выходящих людей либо не придал значения тому, что ребенок без шапки.
А вот насчёт вашей консьержки нужно было бы призадуматься..
почему её не беспокоят незнакомые люди в доме, где она ВСЕХ знает.
насчёт консьержки - всех она физически знать не может, т.к. дом большой, много арендаторов, строители, курьеры и т.д., но ее задача проявить нездоровое (по меркам советчицы любопытство) и выяснить куда идет незнакомый человек, но это для нас больная тема...

что касается охранника, то это не супермаркет это торгово-офисный центр, большинство посетителей взрослые и дети очень бросаются в глаза, тем более, что выходил ребенок не в толпе, а за другим мужчиной, вот ситуация и показывает, что охранник ’расслабил булки’ и более серьезное чп точно так же пропустит.
anonim_213
Атаманша• 14 ноября 2016
788
Ужасающиеся черствости советчиц, а вы все прочитали, ситуацию себе хорошо представили?

Ребенок потерялся на 20 минут.
За это время он успел спуститься с третьего этажа и пройти порядка 100 метров по улице. За это же время автору успели помочь поискать ребенка в магазине, включая просмотр записей камер видеонаблюдения. Это очень оперативно и неформально, обычно эти записи первым встречным не показывают.
За это же время, когда ребенок отдалился от толпы и стало очевидно, что он один, его перехватила девушка, убедилась, что родителей нет рядом, выяснила у 4-летнего ребенка, как его зовут и откуда он, повела к магазину, успела довести практически до цели, когда встретила мужа автора.

Т.е. автору ПОМОГАЛИ и весьма оперативно. Более того - очень быстро нашелся человек, который НЕ ПРОШЕЛ МИМО ребенка.
И тем не менее - ОБ ЭТОМ в старт-посте НИ СЛОВА. Только сетования, как ВСЕМ ПОФИГ.
anonim_213
Атаманша• 14 ноября 2016
789
Ответ дляЗлойанОним
Людииии, вы с другой планеты??? Автор всего лишь поделился своими переживаниями и предупредил других быть бдительнее в отношении своих детей и, по возможности, чужих! Никто специально смотреть за чужими детьми не просит...Что же вы все злые такие?
о, а вы и название темы не читали :)

anonim_172
ПироженкА• 14 ноября 2016
790
Ответ дляSvetlana Romanova
И не говорите! Прочла ответы первой страницы и в шоке от ответов...Да ежу понятно, что виноваты родители, но пост не об этом был! Неужели убудет у кого-то, если он будет внимательнее к окружающим...
не убудет. Но и в вину ставить это не стоило, как это сделала автор
anonim_57
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2016
791
Все такие умные и следят за своими детьми, пока не окажутся в подобной ситуации. Да мало ли какие случаибывают. У меня так дочка в 2 года потерялась. Были в магазине. Она стояла рядом. Мы были вдвоем с мужем. Пока расплачивались - отвернулись на секунду буквально. Дочка пропала. Она у нас очень урка и шустрая была в том возрасте. Я в панике, бегали и звали ее по магазину. нету ребенка. Потом уже мужчина принес малу. Он ее уже на улице поймал на тротуаре. Хотя народу было много в магазине, а поймали уже на улице.
А однажды так ребенка я нашла, мальчик от дедушки побежал и дорогу забыл. Искали дедушку потом вместе. Так что будьте добрее.
anonim_46
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2016
792
Ответ дляРепетиторша
человек просто рассказал свою ситуацию и напомнил о бдительности.Причем здесь негатив?
такое впечатление, что даже старпост Вы прочли по диагонали... Вы правда не замечаете притензий автора..
noavatar
Svetlana Romanova• 14 ноября 2016
793
Ответ дляАтаманша
о, а вы и название темы не читали :)
Я читала! Вам слово ПОЖАЛУЙСТА ни о чем не говорит, нет??? Как по мне это всего лишь просьба. За это все дружно решили автора заклевать.? Да уж, люди разочаровывают все больше.
anonim_46
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2016
794
Ответ дляЗлойанОним
Людииии, вы с другой планеты??? Автор всего лишь поделился своими переживаниями и предупредил других быть бдительнее в отношении своих детей и, по возможности, чужих! Никто специально смотреть за чужими детьми не просит...Что же вы все злые такие?
КаГбЭ имеено это автор и просит, ещё и с претензией ещё и большими буквами - следить за чужими детьми, пока она тряпки в ТЦ меряет!!! Ну не читайте даже старпост по диагонали, не говоря уже о всей теме...
noavatar
Леди А• 14 ноября 2016
795
Ответ дляРепетиторша
человек просто рассказал свою ситуацию и напомнил о бдительности.Причем здесь негатив?
она не желала людям, гадости? на первой странице в первых ответах. я охренела просто. она прошляпила, она виновата, но желает другим
noavatar
Кирикова• 14 ноября 2016
796
Ответ дляБарбитта
Вы знаете сейчас настолько равнодушные люди...У меня был случай в отеле, что ребенок проснулся, вышел на улицу меня искать, дверь захлопнулась, он пошел к нашим друзьям, но они сказали, что меня там нет и он ушел. Они его отпустили и даже мне не позвонили!
Да, я виновата, что оставила в номере одного ребенка, но как они могли его отпустить?
сколько было ребенку?
anonim_213
Атаманша• 14 ноября 2016
797
Ответ дляSvetlana Romanova
Я читала! Вам слово ПОЖАЛУЙСТА ни о чем не говорит, нет??? Как по мне это всего лишь просьба. За это все дружно решили автора заклевать.? Да уж, люди разочаровывают все больше.
А вы считаете, что неадекватность просьбы полностью искупается использованием слова ’пожалуйста’? :)
А возмущены в основном не просьбой автора, а огульным обвинением всех подряд в бессердечии и равнодушии. Хотя как выяснилось по ходу темы, автору грех на равнодушие жаловаться. И ребенка не они с мужем нашли, а какая-то девушка, и сотрудники магазина помогали.
anonim_96
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября 2016
798
весь ваш спич к вашему мужу , а не к посторонним
noavatar
Леди А• 14 ноября 2016
799
Ответ дляАтаманша
А вы считаете, что неадекватность просьбы полностью искупается использованием слова ’пожалуйста’? :)
А возмущены в основном не просьбой автора, а огульным обвинением всех подряд в бессердечии и равнодушии. Хотя как выяснилось по ходу темы, автору грех на равнодушие жаловаться. И ребенка не они с мужем нашли, а какая-то девушка, и сотрудники магазина помогали.

anonim_172
ПироженкА• 14 ноября 2016
800
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все такие умные и следят за своими детьми, пока не окажутся в подобной ситуации. Да мало ли какие случаибывают. У меня так дочка в 2 года потерялась. Были в магазине. Она стояла рядом. Мы были вдвоем с мужем. Пока расплачивались - отвернулись на секунду буквально. Дочка пропала. Она у нас очень урка и шустрая была в том возрасте. Я в панике, бегали и звали ее по магазину. нету ребенка. Потом уже мужчина принес малу. Он ее уже на улице поймал на тротуаре. Хотя народу было много в магазине, а поймали уже на улице.
А однажды так ребенка я нашла, мальчик от дедушки побежал и дорогу забыл. Искали дедушку потом вместе. Так что будьте добрее.
Умные, потому понимают, что случиться это может с каждым. Но глупо требовать от посторонних бдительности, если сами родители ее не проявили. Из ситуации автора я, как мама, вынесла пару моментов:
1) у ребенка нет страха потеряться
2) ребенок не знает что делать в случае, когда не видит маму с папой
3) ребенок не боится идти куда-то с незнакомой тетей
Вот над этим автору стоило поразмыслить, а не упрекать всех в черствости и равнодушии.
noavatar
Кирикова• 14 ноября 2016
801
Ответ дляАтаманша
Ужасающиеся черствости советчиц, а вы все прочитали, ситуацию себе хорошо представили?

Ребенок потерялся на 20 минут.
За это время он успел спуститься с третьего этажа и пройти порядка 100 метров по улице. За это же время автору успели помочь поискать ребенка в магазине, включая просмотр записей камер видеонаблюдения. Это очень оперативно и неформально, обычно эти записи первым встречным не показывают.
За это же время, когда ребенок отдалился от толпы и стало очевидно, что он один, его перехватила девушка, убедилась, что родителей нет рядом, выяснила у 4-летнего ребенка, как его зовут и откуда он, повела к магазину, успела довести практически до цели, когда встретила мужа автора.

Т.е. автору ПОМОГАЛИ и весьма оперативно. Более того - очень быстро нашелся человек, который НЕ ПРОШЕЛ МИМО ребенка.
И тем не менее - ОБ ЭТОМ в старт-посте НИ СЛОВА. Только сетования, как ВСЕМ ПОФИГ.
+100.
До сих пор помню тему, как бабка проворонила в парке внука и его домой привела мимо проходящая женщина. Автор создала тему, потому что ей показалось, что эта женщина могла быть с не добрыми намерениями...мусолила ее тут все подвох искала.
anonim_31
Сфера влияния• 14 ноября 2016
802
Ответ дляПироженкА
Умные, потому понимают, что случиться это может с каждым. Но глупо требовать от посторонних бдительности, если сами родители ее не проявили. Из ситуации автора я, как мама, вынесла пару моментов:
1) у ребенка нет страха потеряться
2) ребенок не знает что делать в случае, когда не видит маму с папой
3) ребенок не боится идти куда-то с незнакомой тетей
Вот над этим автору стоило поразмыслить, а не упрекать всех в черствости и равнодушии.
А с чего Вы взяли, что автор этих выводов не сделала?
anonim_21
Україна понад усе!• 14 ноября 2016
803
Ответ дляЗолотая орда
Так и не надо - вызовите полицию и дождитесь их приезда.

И... спасибо за неравнодушие!
anonim_172
ПироженкА• 14 ноября 2016
804
Ответ дляСфера влияния
А с чего Вы взяли, что автор этих выводов не сделала?
из этой темы, где она обвиняет всех вокруг, кроме себя и своего ребенка.
noavatar
Svetlana Romanova• 14 ноября 2016
805
Ответ дляАтаманша
А вы считаете, что неадекватность просьбы полностью искупается использованием слова ’пожалуйста’? :)
А возмущены в основном не просьбой автора, а огульным обвинением всех подряд в бессердечии и равнодушии. Хотя как выяснилось по ходу темы, автору грех на равнодушие жаловаться. И ребенка не они с мужем нашли, а какая-то девушка, и сотрудники магазина помогали.
Возможно для вас просьба и неадекватна, не спорю. Я же ничего неадекватного в ней не нахожу и воспринимаю как предупреждение для других мам быть внимательнее как к своим детям, так и к окружающим, не более того! Хорошо, что всплывают подобные темы, они не дают расслабляться, т.к. понимаешь, что в нашем обществе можно рассчитывать исключительно на себя .
noavatar
СюняГуня• 14 ноября 2016
806
Ви знаєте, я була на місці мами згубленого малюка, моєму також 4, це, мабуть, вік дурних пригод. Дитина знайшлась теж за 20 хв, тоді я теж сказала ’дякую’. А потім сиділа і весь вечір думала, що я б так не допомогла, як ’допомогли’ мені. Після того як я відійшла від стресу мені хотілось убити помічницю. Усяке буває.
anonim_172
ПироженкА• 14 ноября 2016
807
Ответ дляСюняГуня
Ви знаєте, я була на місці мами згубленого малюка, моєму також 4, це, мабуть, вік дурних пригод. Дитина знайшлась теж за 20 хв, тоді я теж сказала ’дякую’. А потім сиділа і весь вечір думала, що я б так не допомогла, як ’допомогли’ мені. Після того як я відійшла від стресу мені хотілось убити помічницю. Усяке буває.
а чого убити помічницю?
anonim_149
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
808
Ответ дляСкорая помощь
Так а равнодушных и нет. Вы бы спросили б у автора, с чего она взяла это самое равнодушие. 26 страниц обсуждения. Это от равнодушия?!
Нет, конечно.Равнодушных нет.Но автору очень хочется представить всех, кто говорит ей не то, что она хочет слушать, таковыми.
anonim_104
Летчица• 14 ноября 2016
809
Спасибо автору за поднятую тему, уверена что хороших людей больше, просто не все понимают или могут быстро оценить и среагировать на нестандартную ситуацию, а ведь дети (да и взрослые) не только теряются, кто-то может подскользнуться, солнечный удар, давление, поперхнулся, хулиганы пристали, запутаться в бельевой веревке, упасть в овраг, и куча других ситуаций, а мы все спешим, не замечаем, а если и замечаем, то на автомате идём дальше. Потому что грязный это обязательно бомж а не упал в лужу или побили, за ребёнком посмотрит тетя которая идёт следом, или рад бы помочь, да осознание что что-то было не правильно в увиденной ситуации, пришло когда уже сел в маршрутку и проехал две остановки... Спасибо за поднятую тему, эта тема скорее для последних из перечня, кто рад бы помочь..., и в следующий раз не пройдёт мимо
anonim_28
Скорая помощь• 14 ноября 2016
810
Ответ дляЕлькиПальки
Нет, конечно.Равнодушных нет.Но автору очень хочется представить всех, кто говорит ей не то, что она хочет слушать, таковыми.
Я вообще предлагаю прекратить кормить тролля
|« «» »|
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • …
  • 43
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff