пышка_мышка• 14 ноября 2016
Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!
Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
СПАСИБО, что выслушали.
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
Умные, потому понимают, что случиться это может с каждым. Но глупо требовать от посторонних бдительности, если сами родители ее не проявили. Из ситуации автора я, как мама, вынесла пару моментов:
1) у ребенка нет страха потеряться
2) ребенок не знает что делать в случае, когда не видит маму с папой
3) ребенок не боится идти куда-то с незнакомой тетей
Вот над этим автору стоило поразмыслить, а не упрекать всех в черствости и равнодушии.
1) у ребенка нет страха потеряться
Ребенку всего 4 года. Это же даже не школьник. Они на своей волне еще. И да, все дети разные!
п.с. интонация автора для меня показалась ее испугом, а для Вас претензией. каждый читает как хочет видеть ..
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это просто капец. я читала первую страницу и чуть не плакала, сначала от сочувствия к мамочке и жалости к малышу, потом от комментариев ниже. ЭТО ЖЕСТЬ!!! шо ж злые-то такие???? больше одной страницы прочесть не смогла. я мама двойняшек, одна как-то побежала на проезжую часть с площадки, я - за ней, не успела, она на середину выбежала и остановилась, я тоже - боялась, что она дальше побежит, стоим: она на дороге, я на обочине, что дальше делать не знаю. хорошо, люди нормальные, не с советчицы, увидели и увели ее. что я пережила тогда, не передать, ей еще двух лет не было тогда. автор все верно написала, никого не обвиняла, в такой ситуации может оказаться каждый родитель, даже супер-пупер внимательный, я со своих глаз не свожу, всегда одна с ними гуляю, а тут такое, и реально ситуация, что одной мне не справиться, не дай Господь мне тогда бы такие прохожие, как здесь советчицы, ой, Боже упаси пересечься когда-нибудь в жизни с Вами.
действительно как же не посочувствовать втыкающему папе и маме на примерке, ну да, конечно стопроцентно.
А вы вместо ооеоеоей лучше бы думали, как организовывать ваши прогулки в безопасном для вас и детей местах.
А то естессно, советчицы будут виноваты, что вы с детьми не справляетесь.
Кофр для ноги• 14 ноября 2016
Вы так это огласили с претензией к мамам, что они не смотрят за чужими детьми, а Вы на себя посмотрите, вы сами за своим не смотрите, куда уж говорить о чужих детях
ПироженкА• 14 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор видимо не желала Вам такой же ситуации
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ужас! вот это народ пошел! Дамы , да вас даже ’дамы’ голос дрогнет назвать.
Ребенок потерялся это УЖАС, мама написала, чтобы другие мамочки были более внимательны, а тут блин коршуны набросились. Фуууу, ’бабье’..
Извините, противно стало от таких...
Автор, искренне сочувствую, и Слава Богу что так все закончилось
Извините, противно стало от таких...
внимательны к своим?
или к ребенку автора и остальным чужим детям?
почему кто-то должен быть внимательным к чужим, если родные мама и папа не считают нужным за ними смотреть?Так что фукайте автору.
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляSvetlana Romanova
Возможно для вас просьба и неадекватна, не спорю. Я же ничего неадекватного в ней не нахожу и воспринимаю как предупреждение для других мам быть внимательнее как к своим детям, так и к окружающим, не более того! Хорошо, что всплывают подобные темы, они не дают расслабляться, т.к. понимаешь, что в нашем обществе можно рассчитывать исключительно на себя .
Да, рассчитывать всегда нужно только на себя. Но, как показал опыт автора, всегда рядом есть люди готовые помочь. А вот почему она об этом не упомянула в первом посте - это уже на ее совести.
Ответ дляПироженкА
а чого убити помічницю?
Бо посадила дитину в свою машину і поїхала в своїх справах. Дитина на мене чекала після тренування. Завезла дуже близько, але як я могла про те знати... З сином провела 1000 ну розмову про несідання до чужих авто, рвала на собі волосся за спізнення і звинувачувала лише себе. Але доросла людина забрала й повезла, не запитуючи дитину звіди вийшла! Хто б з вас, помічників, посадив собі в авто чуже дитя?!
Бесконечность-не предел• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Полностью с Вами согласна. Этим летом в драке убили моего брата. В людном месте. Многое люди за этим наблюдали, но ни один человек не вмешался. Очень страшно жить среди такого людского безразличия и пофигизма.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Людииии, вы с другой планеты??? Автор всего лишь поделился своими переживаниями и предупредил других быть бдительнее в отношении своих детей и, по возможности, чужих! Никто специально смотреть за чужими детьми не просит...Что же вы все злые такие?
У вас хорошее зрение?’Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!’
Это что?
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
внимательны к своим?
Ну вот таких как вы тут много ) Зафукали автора уже
А я считаю что людям надо помогать. И пофиг, смотрели родители или нет. Ребенок не виноват в этом
ПироженкА• 14 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Помогать нужно, ребенку автора и помогли. Думаю большинство тоже помогли бы, если бы заметили. А если не заметили, то автор уже ярлыки бездушности, черствости и равнодушия развесила.
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
Если бы было большинство, то ребенка бы не искали 20 минут..
Україна понад усе!• 14 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
1) у ребенка нет страха потеряться
Плюсуюсь!Ранее уже писала, что как мин.ребенок должен знать к кому можно подойти и попросить помощи и что делать, если потерялся!У автора ребенок вообще не осведомлен в этом плане!
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляSvetlana Romanova
Я читала! Вам слово ПОЖАЛУЙСТА ни о чем не говорит, нет??? Как по мне это всего лишь просьба. За это все дружно решили автора заклевать.? Да уж, люди разочаровывают все больше.
Разочаровывают люди-у вас есть выбор.
Кого надо клевать на месте автора, так только себя и ’сильно уставшего и поседевшего’ мужа.А не окружающих, выдвигая им непонятные претензии.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
она не желала людям, гадости? на первой странице в первых ответах. я охренела просто. она прошляпила, она виновата, но желает другим
желает она там такой же поддержки, как поддержали ее. по ходу, вы видите там то, что хотите, смотрите на все сквозь свой негатив
Ответ дляSvetlana Romanova
Точно.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляSvetlana Romanova
Да нет у автора ни единого посыла про внимательность к своим собственным детям.Ни единого.
ПироженкА• 14 ноября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
так он за эти 20 минут успел как раз выйти на улицу, где его и заметили. А Вы в ТЦ всех детей хватаете и распрашиваете, кто не с мамой за руку идет? Напомню, ребенок не плакал, не был испуганным, а уверенным шагом шел куда-то (слова автора)
Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2016
Ответ дляLydia
Она не обвинять стала она подофигела. Она поделилась историей, чтобы лишний раз люди бдительнее были а в ответ ответы что они такие сякие и сами виноваты. К чему? Хз.
Ответ дляЕлькиПальки
Не все живут в безопасном лесу.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Я вообще предлагаю прекратить кормить тролля
да хай їсть
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
при чем тут ваш брат и драка?
тема о нем?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
нет слов... приличных, чтобы Вам ответить.
Ответ дляПироженкА
Не, ну то что каждая ткнула автору какая она розпрох*еновая мать то ничо так зашло, а как автор с этого офигела, так сразу - как посмела?