Пушкининиана• 15 ноября 2016

Что это было? Не реву, но в диком шоке .

Девочки, я в просто в шоке. Пришла домой с работы. Засела за комп. В 16 ч звонок в дверь. У меня дверь двойная и за дверью очень плохо слышно на лестнице если я спрашиваю:кто там? Было такое, что даже сын меня не слышал. Звонок, подхожу, спрашиваю: Кто там? Смотрю в глазок-свет на площадке выключен. Вижу какую то тень. Опять ору: Кто там? Ответ:Откройте, окна, двери. Я, естественно очень громко говорю, что мне ничего не ну нужно и тут я слышу как в замочную скважину вставляется ключ. У меня замок, если со стороны квартиры ключ стоит, то с площадки не откроешь, но в это время ключа в скважине не было. Я бегом вставляю ключ и начинаю дико и истерично орать: Вы там, что, вообще ****? Я сейчас вызову полицию и ору, как потерпевшая, как будто вызываю полицию, называя свой адрес. Слышу, как по лестнице побежали. Девочки, что это, вообще? А если бы это был ребенок? Как вообще дальше жить?
Мадам Подлинник• 15 ноября 2016
Девочки, вставленный в замочную скважину ключ наоборот облегчает ворам проникновение в квартиру. Почитайте об этом. Вставаляют в скважину какую-то штуковину, ею цепляют ключ и легко этим ключиком открывают.
У меня была подобная история. Я живу с малым вдвоем, мужа нет. В три часа ночи услышала звук вставляющегося в замок ключа, благо очень чутко спала тогда-малому два года было. Подбежала к двери, смотрю в глазок-лампа не горит, ничего не видно. Я мигом ключ со своей стороны вставила, орать не стала-это не поможет, никто из моих соседей не придет на помощь в три часа ночи, только малого бы напугала. А потом уже прочитала, что оставлять ключ внутри замка - только облегчать им дело. Только сигналку ставить, или засов.
СпайдерВумен• 15 ноября 2016
Это была попытка ограбления, не воровства, а именно разбойного грабежа. Как оставлять Вам ребёнка одного дома- не знаю. А вот повыше засов крепкий я бы повесила, чтобы ночью хоть спать спокойно. А повыше- чтоб ребёнок не доставал до него.
Мадам Подлинник• 15 ноября 2016
Да, Киев, Днепровский район, если что
Рекламама• 15 ноября 2016
Ой,девочки. Со мной точно такое же было 2 недели назад. Киев, днепровский район.
Кима_кепка• 15 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
Харьков. Прт. Гагарина, район супермаркета Метро.
о, а у нас по Алексеевке бродила молодая пара. предлагали газовые плиты поменять - наши старые на их новые. На соседнем доме потом объявка висела - приходили, предлагали, возле некоторых дверей в подъезде были обнаружены воровские значки (какие именно или не написали, или я не дочитала..) =(
автор Пушкининиана • 15 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Если этот пост мне, то у меня ребенку, слава богу 29 лет и живет он отдельно, мы с мужем вдвоем. Особо брать нечего. В прошлом году купили эту квартиру, поэтому, наверное, думают, что у нас тут золото-бриллианты-деньги, но нет ничего в квартире, кроме обстановки.
автор Пушкининиана • 15 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Была тема на Харьков форуме, и та же история, как у меня, на Зерновой,но там мужик был дома, говорит, пока дверь открывал,что б им рыло начистить, они пулей вниз по лестнице слетели. Было их двое-он только это и увидел.
ZuzzzaNNa• 15 ноября 2016
я до сих пор не могу забыть, как ночью увидела черный силуэт в дверном проеме спальни......Проснулась от того, что почувствовала сквозняк . Муж с краю на кровати, а я возле стенки,.Приподнялась на локте- смотрю дверь открыта и в проеме ЧЕРНАЯ ТЕНЬ! Я в ступоре, но наблюдаю..думала может приведение) но, когда эта тень пошевелилась, сверкнула большая цепочка, которая была на уровне кармана, я поняла, что никакое это не приведение, а бандюга! Притом, наша кровать очень близко к дверям (дверь в ногах, получается) один шаг - и все!УЖАС! У меня реально волосы на голове зашевелились! Я собралась, и как заору ’ Ты чего здесь делаешь? Пошел вон!’ - и мужа коленями в спину кааак толкну!Кричу ’папка, лови гада!’ Мой вскочил, но тот уже по лестнице сбежал. Оказалось, что он по газовой трубе влез на 2ой этаж в окно (а у меня окно чуть приоткрыто было,лето, жарко), открыл входные двери изнутри - сразу себе путь освободил, сволочь, поэтому и не успели поймать. Успел все-таки стащить сигарет на кухонном столе, и телефон мужа с тумбочки возле кровати (только купил) ...Я 2 месяца спала с ночником, шугалась от любого шороха за окном, хотя на следующий же день - поставили решетки на окна!..ШОК,СТРАХ, НЕРВОЗНОСТЬ..и т д...до сих пор, как вспоминаю-жутко становится..
Та никада в жизни• 15 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
мы соседи! живу на южно-проектной
Кошмар!!!
Кима_кепка• 15 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
автор Пушкининиана • 15 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
мы соседи! живу на южно-проектной
Кошмар!!!
А я на Институте. Рядышком.
Спелый баклажан• 15 ноября 2016
Папа крестной нашей ушел на пенсиб началников ровд, информацию и сейчас имеет полную и обьективную, разгул преступности в тысячи раз больше, чем в 90-ых и преступники без башни, без понятий, что усугубляет картину. Мы поставили сигнализацию и хоть немного спокойнее, в подьезде видеонаблюдение и консьерж. Когда еще не было сигналки, прихожу домой и выходя из лифта слышу шорох и вижу тень скользящую. Замок квартиры спилен ( мультилок, но с выступающей шапкой, вот отмычками не вышло и спиливали шапку)и открыта дверь. Поскольку я не поняла, есть ли воры в квартире я бегом вниз по пути вызываю милицию и закрываю дверь подьезда с консьержем. Эта тварь не успела войти в квартиру и спряталась за мусоропроводной трубой ( у нас он заварен и у всех там небольшие кладовки), он или они поняли, что закрыта дверь и быстро приехала милиция, поднявшись по этажам никого не нашли , а ворье это спустилось пару этажами ниже, зашло в квартиру, которая сдавалась ( туда бы и вещи прятали украденные) переждало и ушло себе спокойно! Квартиру сняла девушка, ключи дала знакомому, ну , как обычно,концов не найти! При этом 40 минут приблизительно надо было пилить тот замок и никто не слвшал, никто не видел , хотя все соседи дома были.
СпайдерВумен• 15 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
мы соседи! живу на южно-проектной
Кошмар!!!
Это на пути к аэропорту?
Та никада в жизни• 15 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Это на пути к аэропорту?
да
автор Пушкининиана • 15 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Это на пути к аэропорту?
Да, напротив автосалонов Мазда, Акура. На стороне Овиса.
Кумушка• 15 ноября 2016
Девочки, какие ключи в замке? Уже давно известно, если ключ в замке - открыть его еще проще. Погуглите для общего развития.
Пез Году Неделя• 15 ноября 2016
Вставленный изнутри ключ в замок не спасает от открывания снаружи, это точно. По крайней мере так было в случае с моей дверью.
Галябалована• 15 ноября 2016
Вот нашла, Почему нельзя оставлять ключ в скважине
http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread30930.htm...
Просто звязда• 15 ноября 2016
Будьте внимательны, под видом установки окон-дверей орудуют домушники. Еще они же вывешивают возле подьезда обьявления установка окон-дверей со скидкой, пенсионерам льготы, замена старых окон на новые и тп.
Ванна Тазиковна• 15 ноября 2016
У нас тоже было раза три , пьянь перепутала квартиры и ломилась к нам.
Один раз сосед , дедок сверху.Посмотрела в глазок , вышла , говорю ему : поднимитесь на этаж выше.Через час иду в магазин , оно стоит между этажами внизу, не может свою квартиру найти .
Пришлось за ручку к жене вести.

Второй раз , страшно было.
Девка дикая и пьяная , была в гостях в соседнем подъезде.
Кончилась у них водка ночью , она пошла в магазин , а обратно шла перепутала подьезды и ломилась к нам с матами. Дверь выбивала ( потом соседи сказали, что она каратистка какая то ).Я одна дома , ужас .Хорошо мужык сосед вышел на шум , угомонил её.

Третий раз тоже страху натерпелась.Чей то муженек - мордоворот , в стельку пьяный ,под моей дверью часа три орал , плакал , стучал и шкрябался:
- Почему ты меня домой не пускаеш ????
Через дверь ничего объяснить так и не вышло.
Потом пришла домой мама, А как дверь открыть , вдруг оно ломанется в квартиру.
Пришлось открыть, слава богу оно не агрессивное чудо оказалось , больше скулило и плакало .
Утром на лестнице валялись его ботинки и рубашка.
СпайдерВумен• 15 ноября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Это и страшно, что не по понятиям. В этом же месяце здесь уже была Тема, зашли- а старушка спит себе, хотя она притворилась, а эти при ней всё складывали- что она им сделает?
Галябалована• 15 ноября 2016
а здесь как за 5 секунд окна открывают
БеллаДонна• 15 ноября 2016
да уж (( , у нас если дверь закрыта изнутри ,то снаружи ключём не откроешь просто так , замок не сквозной, и стоит сигнализация , набираешь код и на пульт идет сигнал. пока пользоваться не пришлось
СпайдерВумен• 15 ноября 2016
Ответ дляКима_кепка
Точно, двое молодых людей в квартиры звонили, печки предлагали в конце октября. Я не открыла, так они соседку встретили, и всё больше расспрашивали, одна ли она живёт. Новые дома, недалеко от Дворца спорта.
Кима_кепка• 15 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
у нас соседка напротив открыла (у меня звонок с видео, пока дошла посмотреть кто звонит - соседка уже и открыла им) тоже слышала что расспрашивают что то, а она им в ответ - там я не знаю, а у меня соседи не живут еще. Потом парень с девушкой на этаж ниже ушли, к нам вроде не возвращались. Я вечером потом и нашу и соседскую дверь чуть ли не с лупой осматривала что б ничего нигде не пометили
СпайдерВумен• 15 ноября 2016
Вам, автор
Кима_кепка• 15 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Вам, автор
я б сказала что это надо не только Автору...
Не гоню• 15 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
Вот действительно. Что бы я с ним сделала? Короче, сижу,жду когда муж приедет с работы. Все ключи в замочных скважинах)))
я вот хочу засов поставить
автор Пушкининиана • 15 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Вам, автор
Да вот, собралась купить уже.
Женамужная• 15 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
а Ви і на ніч на пульт здаєте?Вибачте за дурне питання,просто ми теж поставили на сигналізацію(в нас на рух та звук),зрозуміло як виходимо з хати здаю на пульт,приходимо - знімаю,на ніч не ставлю,а якщо не дай Бог вночі будуть лізти?????