Я Главная• 16 ноября 2016

Укрпошта: что важнее индекс или адрес?

Ну, собственно, весь вопрос в теме. Купила товар. Девочка продавец, скорее всего ошиблась в индексе, и то не факт ;-) По трекинговому номеру посылка сейчас на отделении в другом конце города. Я туда, конечно, съезжу по свободе, но неужели главное в посылке это индекс, а не адрес?
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
адрес важнее. можно вообще без индекса отправить.

Kalips0• 16 ноября 2016
Да, по индексу направляют на отделение. Или вы думаете на сортировке все знают какой адрес к какому отделению относится?
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Разве можно? Я как-то пришла отправлять посылку без индекса, и меня заставили у них в книге индексов смотреть и написать
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
если неправильный индекс, всё равно придёт по адресу.
ПочтальЁнша• 16 ноября 2016
каждый индекс привязан к определенному адресу.
Посылки отпраляются прежде всего по индексу, поэтому лучше писать просто индекс и ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, не указывая адрес
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
Ответ дляKalips0
А если по данному отделению нет такого адреса, то отправляют дальше.
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Подождите, посылка не приходит по адресу! Она приходит на отделение

Беговая дорожка для носа• 16 ноября 2016
Без индекса посылку не примут. В первую очередь ее отправляют в то почтовое отделение которое указано в индексе. - первые 2 цифры код города, остальные 3 - номер почтового отделения. Там она может пролежать месяц, если не заберут 2 варианта - вернут на центральный распределитель и наконец-то обратят внимание на адрес или не станут заморачиваться и вернут отправителю с пометкой ’не востребована’.
ПочтальЁнша• 16 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
индекс обязательно, а адрес нет
Реанимация• 16 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
нет.
так как есть населенные пункты с одинаковыми названиями...
например г.Бровары в Киевской обл. иеще есть два с таким же названием в других обл.
то я пишу индекс и город , обл. не пишу.
Щас ухожу• 16 ноября 2016
если посылка приходит на отделение по индексу, а такую улицу отделение не обслуживает. то ее обяаны переадресовать на отделение , которое обслуживает этот адрес
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
можно написать просто индекс города. Я так делала, когда не знала к кокой почте относится адрес. И посылка дошла.
Тепличная• 16 ноября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
адекватно полный ответ
Ната Лия• 16 ноября 2016
индекс главное
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
вот и я о том-же.
ПочтальЁнша• 16 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
да. так и делают. Поэтому , чтобы не было путаницы, лучше не указывать адрес вообще, а получать по паспорту до востребования
ДваДваВосемь• 16 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
дальше центрально отделения в областном центре получателя она вряд ли доедет или будет ехать оооочень долго
индекс - это идентификатор отделения, он нужен, чтоб ваша посылка до него доехала
а адрес нужен уже в отделении, чтоб знать, кому отдавать
вы можете отправить ваще без адреса, до востребования на фамилию, но такая посылка будет лежать в отделении, пока получатель сам за ней не придет, никаких извещений с почты он не получит
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
абы шо. К чему это? Автор спрашивает дойдёт ли её посылка с неправильным индексом. дойдёт. Рано или поздно.
Strekoza_81• 16 ноября 2016
У меня была такая ситуация. Посылка пошла по индексу, а уже от туда ее перенаправили на адресс. Все норм.

Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
неверно. без индекса даже не примут
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
неверно. без индекса даже не примут
у автора как-то приняли с неверным.
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
у автора как-то приняли с неверным.
с неверным могут, это проблемы отправителя. а совсем без индекса нельзя.
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2016
кстати, автор, не надо за ней ехать, она поблуждает пару дней и приедет на отделение по адресу
Жена миллионера• 16 ноября 2016
адрес важнее. Я, когда не знала свой новый индекс, то предоставляла индекс главпочтамта - всегда отлично все доходила. И пару раз ошибалась в индексе родни - перенаправляли на нужную почту.
Ответ дляДваДваВосемь
Можно получить извещение с почты, приходишь, а они глазками хлопают - ой, мы ее вчера назад отправили, вы же за ней не приходили...Поэтому лучше всего отслеживать по номеру через интернет. как только видите, сто ваша посылка пришла в ваше почтовое отделение, идете предъявляете номер и забираете.
Марфушечка душечка• 16 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Мою посылку так отправили назад на сортировочную в область, а потом уже назад ко мне на отделение