ПИПИКНУТАЯ• 17 ноября 2016
Как вы боритесь в саду с больными детьми ?
Постоянно замечаю в группе детей с кашлем,говорили с родителями,воспитатель тоже говорит родителям ,что их дети болеют,все без толку все ходят с соплями и кашлем,мы уже месяц от кашля лечимся,и страшно подумать что опять в сад,но я работаю и сама воспитываю ребёнка ,как можно повлиять на это все?
Анка-пулемётчица• 17 ноября 2016
Никак, и своего ведите с соплями и кашлем. Утром дали сиропчик, нос закапали и вперед. Если есть возможность - забирайте пораньше.
Та легко!• 17 ноября 2016
нет смысла бороться, ничего не даст, укрепляйте иммунтитет своего ребенка и вам будет все равно какие дети ходят в сад.
Снегопадка• 17 ноября 2016
Никак, просто смотрю исключительно за своим ребенком. Я не считаю, что кашель или сопли других виноваты в том, что мой иногда болеет. Тем более природа этих вещей может быть очень и очень разная.
Фокус-Покус• 17 ноября 2016
Моя кашляет больше месяца с переменным успехом, нам до лета дома сидеть? Врач сказал, что это не заразно.
вы меня задели за живое прям! я попала в категорию тех с кем воевать начали, картина такова что мой мальчик очень за мной плачет с утреца, соответственно он приходит весь в соплях и кашляет, но когда я ухожу он отходит слезы не бегут и тогда он хороший мальчик, но с утра плачет до хрипоты, и мамы решили что их дети болеют из-за меня и моего малыша, скандал заворотили, а всему виною мы, и что мне не ходить в сад из-за таких мамочек???пол года привыкаем к саду и еще никак, но старший плакал до выпуска, воспитатели понимают что он не болеет так как они с ним целый день, и понимают картину, а мамы других детей только видят его чих и кашель, не боритесь с такими как я,мажьте своих детей со всех сторон лекарствами, укутывайте, грейте, делайте что вам угодно, но не учите других жить! я как ни обьясняла ситуацию, они все равно считают что мы вечно больны.
Раздражевская• 17 ноября 2016
Автор я вас так понимаю, проходили через это. И кстати больше больных деток было в саду,чьи мамы не работают. Все идет от заведующей.Воспитатель ничего не решает. Сама видела как ей мамочки сиропчики дают, и говорят сколько раз должны будут ребенку дать.
Работать надо• 17 ноября 2016
мой ребенок при аденоидите кашлял таким коклюшным кашлем, что воспитатели шарахались))) ничего, принесла справку, аденоидит для окружающих неопасен, а у нас он еще и без соплей наружу протекал - все в горло стекали и от них такой лютый был кашель
Зубачистка• 17 ноября 2016
никак не борюсь. мало ли от чего дети кашляют. занимаюсь здоровьем своего ребенка.
Настасья Пицун• 17 ноября 2016
никак. Еще стала замечать после холодного воздуха, заходит в группу и начинает кашлять, хоть дома не кашляет.
Не прохожу мимо• 17 ноября 2016
Ответ дляShoppper
А медсестра на кой черт в саду?
Болтушка Му• 17 ноября 2016
Когда я видела что родители заведомо ведут в сад больного ребенка(не аллергика или аденоиды...)а с трохиитным или бронхитным кашлем,сразу шла к медсестре,если не помогало,жаловалась врачу которая заведует школьными и дошкольными учреждениями.
Моя старшая очень болезненный ребенок и проводя целый день в закрытом помещении(где бактерии плодятся с бешенной скоростью) с больным ребенком ,уже на следующий день заболевала.И к несчастью болезнь у нее не проходила в банальных соплях а опускалось все гораздо ниже.
Родителей которые так поступают считаю безответственными.А отговорка -нам его не куда деть, или квартира у нас съмная- меня просто убивает.Родили ребенка,стали родителями-значит несите за него ответственность.
Сейчас мой младший ходит в сад и воспитатели на первом же собрании четко озвучили -БОЛЬНЫХ не приводить!и не приводит никто.Так что и от воспитателей и от другого персонала много зависит
Ответ дляНе прохожу мимо
А медсестра на кой черт в саду?
медсестра осматривает при приеме моего каждый день, чтобы у меня было подтверждение моих слов, но мы врагами всем стали, медсестра нас поддерживает, но это такой кошмар с родителями! вот потому и считаю пусть мажут своим нос оксолином если волнуются так а не войны затевают