Губной рояль• 17 ноября 2016
Как заработать на готовке?
Девчонки помогите.Живу в Киеве,в огромном спальном районе.Сижу в декрете(конечно же,а как иначе))И мечтаю зарабатывать на приготовлении еды.Ну люблю я это дело.И было бы не плохо что бы это еще и деньги приносило)Думала по поводу пельмени,вареники на заказ.Но мне этого мало)как то монотонно что ли))Есть идеи?
Утренняя зорька• 17 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Просто я действительно люблю готовить,для меня не проблема сутки провести на кухне))думаю что все таки можно совместить приятное с полезным))еще раз всем спасибо за советы))буду думать как накормить Троещину
1. продумайте меню. так что бы не сильно много, но интересно, установите цены (можете посмотреть как ориентир стоимости в кулинариях) - это для того, что бы если появиться потенциальный клиент не отвечать ’ой, ну я все могу, но не знаю, надо подумать, а сколько заплатит’ - это не добавляет цену, а отталкивает
2. Все меню приготовить по разу хотя бы, сделать красивые фото. 1 - потом лучше заламинировать и оформить в меню для живого общения + фото для соцсетей и виртуального меню. Но не только для этого. Что бы нормально посчитать цену Вам нужна калькуляция.
3. Калькуляция: хорошо рассчитать стоимость и продукты на 2-4-10 порций. Это поможет правильно установить цену + легко контролировтаь закупку продуктов нужных на приготовление. Ну, что бы случайно капусту на голубцы не забыть купить))) + очень часто мы не считаем мелочи типо ’соль,сода, специи и т.д’ но это тоже деньги. + не забываем про расход воды и электроэнергии
дальше с меню и красивыми фотами (а главное с пониманием за сколько Вы готовы это сделать) создаем группу в соц сетях и постим по друзьям. Не стесняемся, не делаем бесплатно для друзей (советую сразу в цену заложить возможность скидки до 20% как раз для друзей и для больших заказов, постоянных клиентов и т.д.) . а потом по тихоньку то разыграли килограмм вареников, то акцию запустили всем, кто приведет клиента после заказа кило голубцов и т.д. тут уже Ваша фантазия и желание. Главное подготовится.
Так писали выше есть офисы, для них можно тоже сделать что-то типо предложения. это обычно меню на неделю примерное с вариацией (обычно 2-3 стоимость одна каждый день, к примеру 3 комплекса 20 , 30 и 45 грн.). Но тут почитайте литературу, а то не всегда умеют правильно подбирать такие комплексы. + здесь нужна будет доставка + тут не заморозка, а все теплое надо это доп расходы на термосумку, термос для супа и т.д.
Губной рояль
• 17 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо Вам огромное.Прочитала Ваш совет и так настроение поднялось))Вы даже не представляете как важна Ваша поддержка!! Спасибо)))
Ду да ду да ду• 17 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Всю жизнь жила на Теремках,переехала на Троещину)все мои там остались,а теперь тут одна)
от же ж. А я на Теремках. Присмотрелась бы к вам)))
Губной рояль
• 17 ноября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
вот так всегда