Вот фрагмент новости одной из групп СП в соцсети, может это уже давно всем известно? Для меня это шок!
Это неправда! Добрый день, уважаемый Автор!
Действительно, сотрудники банка могут звонить с вопросами только о получение услуги/товара, в целях проверки наличия мошеннических операций по получателю. Также, заметим, что мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: pb.ua/safeness.
С уважением, ПриватБанк. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1655410
julpankova• 21 ноября 2016
Ответ дляruby_love
оххх ... уж этот Приват никак не развалится
+ сколько лет пытаются закрыть то )
mashafrolova• 21 ноября 2016
Я себе в Альфа банке карточку сделала у них на сайте за 10 минут, и интернет банкинг у них сейчас на уровне.
Меня почти не тревожит вопрос устойчивости ПриватБанка. Мне больше интересно, неужели я не могу спокойно продать вещь, которую я купила и которая мне уже не нужна? Получается, я покупаю вещь ребенку, он вырос, я чтобы продать ее должна оформить законную коммерческую деятельность, заплатить налоги и т.д.??? Так лучше я подарю ее, если так! Дешевле выйдет! Почему я должна врать, что деньги мне перевел брат/сват и т.д.?
Brichka_04• 21 ноября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Не нужно врать, зачем. Обороты нужны определенные. Вы ж не на тысячи-тысячи свои вещи продаёте?
julpankova• 21 ноября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
слух пошел от тез, кто собирает СП (!) представьте какие там обьемы переводов. Не думаю, что все дело в поодиноких продажах бу вещей
Ответ дляБанка с бутылками
Так никому не врите. Это утка. Гуляет по интернету уже год, причем корни растут из российского сбербанка. Приват коммерческая организация заинтересованная в увеличении клиентов и карточек у них на руках. Ваши проводки они видят по базе. У них уже есть информация о целях ваших перечислений. Так что смело говорите, все что написали во время перечисления денег.
ПриватБанк• 21 ноября 2016
Добрый день!
Просим Вас не обращать внимания на материалы, размещенные в непроверенных источниках.
С уважением, ПриватБанк.