Нежная Лапка• 21 ноября 2016

Выгнала сегодня тетку из горгаза!

Девочки живем в частном секторе. Сегодня утром уже не сплю, но еще лежу в постели. Слышу входная дверь открылась и закрылась, думала может муж забежал домой. Выхожу, никого нет... открываю входную дверь стоит тетка, говорит я из горгаза.... Я ей говорю, вы чего в дом дверь без стука открываете, и вообще в чужой двор заходите, она мне я из горгаза, я так разозлилась... в доме у меня собака, во дворе она гуляет.... она ее просто сожрать могла.... Да и вообще что за манера заходить в чужой двор и открывать чужую дверь??? Короче выгнала я ее. Смотрю всунула мне в дверь бумажку - долг 2500, я вообще в ужасе, какие долги, у меня все заплачено строго по счетчику, раз в месяц контролер приходит счетчик проверяет, откуда этот долг???
parele• 21 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
дома спал)
Ну и охрана у вас))
Пыхтелка• 21 ноября 2016
Ответ дляСосулька
я там смотрю, и оставляю сама показания, но контролер все равно приходит берет показания и все равно получается задолженность.
А вы с первого по пятое число передаёте? Это важно.
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
т.е. все люди, которые работают на гос работах, жополизы правительственные?
о, правительственные троли подтянулись быстро
Куплю орехи• 21 ноября 2016
КОНТРОЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
Для достоверного определения фактического объема использованного природного газа потребителем и выполнения начислений за его потребление ПАО «Днепрогаз» необходима информация о показаниях счетчиков газа.
Потребитель обязан обеспечить доступ работникам газовой компании к счетчику газа для снятия показаний.
ФОТО: ПАО ’Днепрогаз’
Отношения, возникающие между поставщиками и потребителями природного газа, с учетом их взаимоотношений с операторами газораспределительной системы/газотранспортной системы регулируют Правила поставки природного газа, разработанные в соответствии с пунктом 17 части третьей статьи 4 Закона Украины ’О рынке природного газа’ и утвержденные Постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 г. № 2496 ’Об утверждении Правил поставки природного газа’.

Об установке счетчика газа читайте здесь.

СНЯТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКА ГАЗА

КОНТРОЛЬНОЕ СНЯТИЕ ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКА ГАЗА

Контрольное снятие показаний счетчика газа – это фиксация показаний счетчика представителем ПАО ’Днепрогаз’ в соответствующем документе, которые подтверждаются подписью потребителя.

Контрольное снятие показаний счетчиков газа проводится не менее, чем один раз в 6 месяцев в соответствии с Кодексом газораспределительных систем. При этом, в случае невозможности снятия контрольных показаний счетчика газа по состоянию на 1 января для определения годового объема потребления газа контрольные показания должны фиксироваться в декабре и январе.

Обратите внимание!

Не только контроллеры могут снимать контрольные показания согласно поручению руководителя ПАО ’Днепрогаз’. Это может сделать слесарь, мастер или другой работник ПАО ’Днепрогаз’ во время проведения планово-технического обслуживания, ремонта газового оборудования, при снятии счетчика на поверку и т.д.

Потребитель обязан обеспечить доступ работникам ПАО ’Днепрогаз’ к счетчику газа для снятия контрольных показаний. Представители ПАО ’Днепрогаз’ должны четко указывать цель своего визита и предъявлять по требованию потребителя служебное удостоверение.

2 раза в год!!!!!!! Информация с сайта 104.ua
автор Нежная Лапка • 21 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
жаль, что не загрызла.
было бы на одного правительственого жополиза меньше
Жаль то оно жаль, но у нас к соседям в прошлом году тоже зашли во двор, и собака тетку укусила, так она у них потом компенсацию отсудила, хотя собака укусила во дворе, а не на улице.
Леди А• 21 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
а по делу? т.е. врачи, полицейские, пожарные - жополизы?
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
наверное токо там догнала )))
Natali-myshka• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
С сентября 2016 не ходят никакие контролеры!!!! Их отменили!
Вот это да! К нам по несколько раз в месяц захаживают. Сил никаких нет. У меня дети маленькие, а эти редиски вечно трезвонят... Я как-то не выдержала, возмутилась: ’ Зачем так часто?!’ А она мне говорит:’ Нам участки меняют постоянно, накладки получаются’ Вт несколько дней назад опять приходида(
Почемучка• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
У нас ходят. Черкасская обл.
Кудряшка Сью• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
почему это не ходят? у нас ходят, частный дом. Правда в дом не заходят, счетчики на улице, код замка на калитке знают. И газ, и электричество.
автор Нежная Лапка • 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
КОНТРОЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
ФОТО: ПАО ’Днепрогаз’

Обратите внимание!

Да я не против, я всегда их пускаю, обычно они звонят или стучат, у нашего контролера есть мой телефон, она мне звонит, когда идет.... к нам приходят проверяют газ.оборудование, счетчик, пломбу, покрашены ли трубы, я же не против, но зачем так заваливаться и откуда берется этот долг??? Они что от потолка пишут всем долги что ли? Теперь мне надо идти в абонотдел где очередя ужасные и каждый оператор хамло с броней в шесть пальцев и доказывать что нет у меня долга....
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
когда Хорта выпустят, тогда отвечу
Пыхтелка• 21 ноября 2016
А я как-то с контролершей газовой разговор лась, так она призналась, чтоходит по квартирам и жениха себе присматривает, а то сын взрослый, вот она бы к жениху с квартирой жить перешла. Продуманная такая тётя.
Сосулька• 21 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
я пишу показания в последний день месяца
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
По газу утверждать не могу, а свет в октябре проверяли...
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
сделайте так:
напишите письмо заказное ’Прошу здійснити перерахунок’ и никуда не ходите
Помилуйте мадам• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
Ничего подобного.у нас шастают
автор Нежная Лапка • 21 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
вот видите, их там аж подкидает,
поэтому и долг насчитали,
шоб було,
сколько вы теперь за дрова тратите в мес ?
за прошлый сезон около 5 тыс. получилось, за газ бы столько в месяц по новым тарифам платила.
автор Нежная Лапка • 21 ноября 2016
Ответ дляПыхтелка
Зарегистрируйтесь на сайте 104.ua, будете вовремя передавать показания и понимать что вам насчитывают.
нет нашего города, уже посмотрела
Анонимба• 21 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
жаль, что не загрызла.
Печальки.нет• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
Ходят. Еще как. и по воде и по свету и по газу(((
Леди А• 21 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
когда Хорта выпустят, тогда отвечу
так чего ж вы? не стесняйтесь. так и напишите, что медики и пожарные -жополизы правительственные!
п.с. кто такой Хорт пришлось гуглить. это вы просто на странной волне
Блoшка-матрешка• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
Поспорю))) Не ходят обходчики, сама через 104.ua вношу показания счетчика, НО! где-то раз в 6 - 8 мес. приходят проверять с горгаза, у них своя внутренняя сверка, чтобы совпадали показатели по сайту и реальные на счетчике.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
та канешна, ко мне вот недавно приходили, бамажку в двери запихнули
Печальки.нет• 21 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
да мы еще досыпали с собакой))))
во дворе?
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Может это не контролер был, а инспектор.
Ко мне тоже так дядька в квартиру забежал, я только дверь открыла... Он шмыг на кухню, попшикал на газовый кран, бумажку выписал - типа проверил, распишитесь. Я уже сковородкой думала отбиваться, где удостоверение, направление и т.д. и т.п., он говорит пока я это все достану - меня никто не пускает. Так он решил таким макаром проверять Теперь я вообще дверь незнакомым не открываю.
а зачем пшикал на газовый кран?????
Печальки.нет• 21 ноября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
а зачем пшикал на газовый кран?????
чтобы посмотреть нет ли утечки газа
Совбез• 21 ноября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Не трольте!!!!
Ходят
Катька Пушкарева• 21 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
зарегистрируйтесь на 104,юей, можете в электронном виде им претензию написать
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляНежная Лапка
какой у вас камин? вы ночью встаете ?