Скользкая• 23 ноября 2016

Садик. Сбор денег. Обратная ситуация.

Перечитала здесь 10000000 тем про то, как всем надоело сдавать деньги в саду. Как у всех буквально вымагают. А теперь возник вопрос. Опишу ситуацию в нашем саду: я один из представителей род комитета. Группа ясельная, но почти у всех деток есть старшие братики/сестрички, то есть родители уже проходили через сад. Итак, в начале октября провели собрание, на котором решили, по сколько сбрасываемся и на что( быт химия, игрушки новые в группу, кое что воспитатели заказали типо подписки на спец журналы, подарки именинникам, Новый год и тд), сюда же вошла канцелярия( карандаши, краски, кисточки, альбомы, пластилин....) те, кто уже ходили у этому времени потихоньку сжали деньги. И вот начали детки приходить новые....в общей сложности пришло ещё 10 детей. Так как мы на них тоже расчитывали( они уже были в списке, но планировали как раз подходить постепенно), то соотвественно суммы собирали с учётом и них тоже. Закупили на ВСЕХ подарки на др, канцелярку, бытовую химию итд. Когда пришёл первый новенький ребёнок, я через пару дней позвонила маме и все рассказав обозначила сумму. На что услышала: мы только начали ходить, мы пока сдавать не будем, дайте нам осмотреться. Ладно, подумали мы с другой мамой из род комитета, пусть и правда осмотряться. И вот время идёт, подходит череда праздников, один за одним идут именинники.... А новенькие ходят и даже не думают сдавать деньги! То есть, детки пользуются нашими( именно нашими, так как сдавали деньги мы ю, а не они) карандашами, красками, вытерают попу( пардон) бумагой, получают подарки на др и так далее. А их родители даже не задаются вопросом- а кто все это оплатил???? И у меня возник вопрос, а не подохренели ли эти родители? Может таки начать вымогать?
vitich• 23 ноября 2016
Вы похвастаться пришли? Ну так мой доход скорее всего больше вашей общей с мужем? - что дальше?
С коррупцией побороться пришли?
Можете конечно сами подарок покупать, но на общих праздниках, днях рождениях в нормальных коллективах дарят подарки прямо в саду. Так вот это стоит денег. А вы продолжайте наивно не понимать о чем здесь говорят.
А про 100л. доместоса я вообще никогда не слышал. Только то что касается своей группы.
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Наша заведующая каждый квартал строчит письма, заявки в Департамент. А толку? Постельного белья 1.5 года не добиться.
С окнами депутаты помогли. Оппоблок кстати.
Киев? хотите помогу? но только не нужно потом говорить, мол дитя обидят и т.д....
Milacha83• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
про нищету я не писала! угу, разве, что, в норковых не поленитесь и хоть раз узнайте, сколько денег выделяется)
не ленились и узнавали, может в больших городах с большим бюджетом и выделяются миллионы, но в маленьких не откуда брать средства!
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
С коррупцией побороться пришли?
где я хвастаюсь? и чем? доход более , доход средний(я смотрю вы решили хвастануть ) у нас тоже так подарки дарят, что мешает самому купить и принести? о какой наивности речь? я почти 10 лет борюсь с этим и знаете, меня радует, что сейчас все больше тех, кто не сдает и не боится сказать нет....
Зашла на 5минут• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Не Киев. Чем поможете? Письмом мэру про антисанитарные условия в группе?)) И такое проходили. Только эффекта не возымело.
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляMilacha83
давайте город, дадим запрос и узнаем) вы где узнавали?
Milacha83• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
фотограф, подарки , клоуны, театры-это по желанию, оплатил пошел, не оплатил не пошел, игрушки....спорно, туалет бумага и пр выделяется на сад и так, дело не в бедности, а втом, что вначале деньги воруют в районо, потом уже в садике, ну и род комитет не бедствует как правило...скажу честно, доход в месяц больше 15 только мой, есть еще муж, но на школу сдаю по надобности, подарки сама покупаю, ремонт раз в год ок, а всякие 100 л доместоса и 50 рул туалет бумаги пусть другие покупают)
т.е род ком не бедствует?, а вы вообще в курсе, что все финансы ведутся в строгой отчетности со всеми приложенными чеками за каждую растраченную копейку? если в вашем саду род ком с вас побирает на свои нужды, то это уже абсолютно ваши проблемы
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
нет, в зависимости от нас пункта запросом в отвечающий за финансирование орган и узнаем сколько денег выделяют)
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляMilacha83
угу) я сама была от старосты класса и главы ученического комитета до главы РК в младшей школе , не нужно мне сказки рассказывать)
Зашла на 5минут• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Запорожье. Куда писать запрос?)
Milacha83• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
по себе людей судите, все с вами ясно -понятно. судя по всему, я должна сейчас быть где то в Карпатах, на отдыхе... с родительских взносов...
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Запорожье. Куда писать запрос?)
ну, эт почти как Киев) в РУЮ, в гороно, в миносвиты...хотите , пишите, lika812@ukr.net, реально помогу...
vitich• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
О своих доходах в цифрах заговорили Вы, а не я.
Я вам скажу, что мешает. Купить дома подарок ребенку можно какой угодно, а в нормальном коллективе обсуждают и приходят к общему мнению, причем так, чтобы ВСЕ дети были счастливы и подарки были более менее равноценные.
#яНеБоюсьСказати? )))
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляMilacha83
ну, в Карпаты со школьных поедите) нечего мне по себе судить, я всегда была при деньгах, в 90-е с головой заработать была не проблема, а оббирать не хочу никого) п.с. сужу по 3 рк в школах и девочкам из группы)
vitich• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Не судите всех по себе. Люди действительно занимаются волонтерством и при этом себе мзду не берут.
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
#яНеБоюсьСказати? )))
ой, вот эта уравниловка мне всю жизнь была побоку....какой-то совок, чесслово)
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
Оченьценная• 23 ноября 2016
Ответ дляfikke
Нет. Это просто садик, не школа. И да, все это входит в стоимость и многое другое.
А давно так? Нахожу информацию по нему, там он значится, как
’Детский сад школа Радуга
детский сад Киева. Принимает детей с 3 лет. 4 начальных класса школы. Английский язык, хореография. Спортзал, музыкальный зал. Работает с 7:00 до 19:00.’
’Принимает детей с 3 лет. 4 начальных класса школы. Английский язык, хореография. Спортзал, музыкальный зал. Работает с 7:00 до 19:00.’
Или мы о разных садах... Ваш на ул. Блюхера находится?

телефон: 443-49-11
специализация: школа-сад
vitich• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
По вам заметно, что вам вообще всё и все вокруг побоку. А вот у детей могут возникать лишние и никому не нужные вопросы. Но вам ведь важнее собственная норка...
vitich• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
И, если вас так сильно уравниловка и совок запарили - идите в частный сад или наймите гувернантку на дом - для индивидуального развития.
Зачем ребенка травмируете детским садом? ))))
Вам просто занять себя нечем полезным.
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
нет у меня норки) более того, я противник шуб из животных) мне побоку бредни и пережитки....какие например вопросы?
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
Вам просто занять себя нечем полезным.
угомонитесь) мы в сад не ходили вообще, не рискнула дите туда отдать, но школа это продолжение....
vitich• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
У Вас проблемы с ассоциативным рядом.
Но, так уж и быть, расшифрую.
Норка в данном контексте это Ваш дом и семья.
Вопросы? Конечно!
Обувь, надеюсь, в Вашей семье тоже НЕ из животных?
Надеюсь, Вы сыроеды, в крайнем случае веганы?
Успехов Вам.
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
Вам просто занять себя нечем полезным.
и да, мне как раз есть себя чем занять, кроме ребенка, мужа и больного отца, за которым я ухаживаю(инвалидность, нельзя одного оставлять вообще), я умудряюсь работать в суде и воевать с поборами и взятками)
vitich• 23 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вот видите, Ваши страхи и притянули... Боялись в сад отдать? Занимайтесь с репетиторами дома (на экстернате).
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
У Вас проблемы с ассоциативным рядом.
Но, так уж и быть, расшифрую.
Вопросы? Конечно!
Успехов Вам.
мимо) про норку сказала, так как сама ранее писала про шубы из норки) обувь да, а вот мясо ем с удовольствием, оно у меня без меха)
Федорино Горе• 23 ноября 2016
Ответ дляvitich
боялась...ну скорее ребенка пожалела, от сада толку мало, это просто эконом вариант няни, а вот школа это жизнь....хм, вообще-то я своему ребенку образование оплатила, почему я должна его закрывать дома из-за кучки теток не желающих работать и маящихся дурью?
vitich• 24 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вашему ребенку, кроме оплаченного Вами образования, нужна элементарная социализация в коллективе и именно садик готовит ребенка к школе. Общение с детьми на детской площадке или в игровой комнате, к сожалению, не поможет. Мои старшие дети не ходили в сад, не нуждались в этом, как то так сложилось, а вот младшему годик перед школой можно и походить. Каждому своё, короче говоря.
Федорино Горе• 24 ноября 2016
Ответ дляvitich
бред) у меня из окружения только 1 ребенок в сад ходил, 1 из 20 где то , и все вполне хорошо адаптировались в школе....второго тож в сад не отдам, разве, что, в частный....по цене то же самое, зато толк хоть есть)
vitich• 24 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Бред это сравнивать сад с няней.
Я не сторонник обычных ’плохих’ и прочих садов.
Но иногда без них, увы, никак.
Так же как и роддома, кому-то ведь тоже нужны, правда?