Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2016
Какие полномочия у род.комитета в саду? Последнее слово всегда за ними?
Они обладают определенной властью или наоборот, существуют для того, чтобы "служить" другим родителям?
Краля-Галя• 23 ноября 2016
была в род ком 10-12 лет назад...сначала у сына, а потом прицепом у дочери...у сына была пмощницей у род. ком, а у дочери первым лицом - все повесили на меня...деьги собирали перед какими-то праздниками НГ, 8 марта....Я придумала так: купила открытку поздравительную, подписала кто поздравляет (каждого, по мере сдачи денег)... спрашиваю у ридителей: будете сдаватьна НГ,/8 марта..., они абалдевшие: а что по желанию?. говорю: да......сдали все..
что-бы я не делала, все равно кому-то в группе было нет так, были не довольны, поэтому в школе, я сдала деньги и вопросов у меня нет и со всем согласна и спасибо одной маме, которая в род . ком в одном классе 8 лет, а в другом 6 лет
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляКраля-Галя
вы что прикалываетесь? как это убирать листья, мыть окна и т.д.должны родители? это и не воспитатель делает, есть сотрудник садика, который этим занимается...может еще полы и посуду родители долны приходить мыть?
нет у нас такого сотрудника,у нас и воспитатель только одна,а не 2,как в других садах.Нет в штате.Зав.говорит что просит,родители же работают,а получается что забрать должны до 17-00,приём детей в 8 утра.Не дают пока что разрешения.Дворник одна,а территория не маленькая.Окна и всё остальное мы мыли после ремонта,ничего удивительного нет,сколько себя помню,то в школе всегда после ремонтов родители всё мыли,да и сами ремонты они же делали.Никто специальный для этого не предусмотрен нигде,ни в саду,ни в школе.Няня и воспитательница в свои выходные не обязаны это делать.Мы приходили в рабочий день,они с детьми конечно были.Или на выходные,и воспитатель тоже приходила конечно.Убирать площадку вменили в обязанности воспитателя,следить за битым стеклом,мусором и т.д.(это такие жители посёлка-свиньи,бросают всё через забор).Она просила 2 раза помочь убирать листья,там их вагон!
с_переулочка• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Читайте мои посты, а потом комментируйте.тогда и будете о чужой адекватности судить, а может , и к своей присмотритесь.
никакого особого труда родкома у нас в саду нет.Минимум труда.
Удалено администрацией...
Завтра не пью• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А вы чаще на собрания ходите! Там много интересного решается. А то, прийти вам лень, а потом требуете чтобы каждому лично отчитались что и куда покупается!
Поддерживаю! Обычно те, кто не сдает и не ходит больше всего требует.
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Вы понимаете, что я пишу? Точно понимаете?
Никакие другие родители у нас в саду ничего за меня н еделают .И за себя тоже.
Все делает сад.Никто не гребет листья, никто не ераит, не ремонтирует, не моет окна.
Вы понимаете, ил инамтолько балдееете по вашим ловам, что не в состоянии понять, что есть сады, нормальные, государственные сады, где родители не нанимаются на черную работу обслуживания садика только потому, что отдали туда ребенка?
О ужас, никакой родкомитет не закупает туалетную бумагу, влажные салфетки, моюще, полотенца, постель, не делает ремонт.Не красит площадки.
А теперь спросите себя, кто из нас ленивый.Я, выбрав нормальный сал, или вы, которая такого не нашла.
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
с_переулочка• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
а делаю вывод, сто логикой вы не дружны, а так, поплеваться, это ваше.
Удалено администрацией...
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Я в шоке вообще, вы не понимате, насколько ненормально то, что вы делаете, еще и хвалитесь этим, и не понимаете, что это не другим должно быть неловко, а вам.
Удалено администрацией...
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Я не хочу смотреть на ВАШ мир.Мне и в моем неплохо.потому что я знаю, что так, как у вас, быть не должно.Именно поэтому у меня не так как у вас.
Удалено администрацией...
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
и какое мне до этого высказывания дело?
от этого ваша жизнь стала легче и садик стал с куполами?
Удалено администрацией...
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Вы действительно непробиваемы.Видимо, моя наглость в том, что что мой ребенок в чистом, светлом, красивом саду с полным обеспечением, а ваш -увы.
именно по этой причине, вам одной известной, я ленивая)))))
Удалено администрацией...
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
читала.Ничего информативного.У вас не так,но почему не так информации нет.
99% гос.садиков таких как у нас.И так было всегда,и когда я ходила в сад при СССР было так же.
а теперь выдохните и подумайте почему вам все говорят одно и то же,а вы упорно не видите,что не нужно проецировать себя на всех,если большинство не такое как у вас.
Булькаю• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
небольшой это относительно очень
кому-то и 1000 непосильно,а кому-то 5000 как 3 копейки.
наверное мамы из того ужасного садика в соседнем селе тоже считают что их дети в хорошем и светлом садике находятся.Ничего что 5 пачек карандашей на всю группу,т.к никто не сдаёт и не хочет,зато нет поборов!
Ответ дляБулькаю
играл но не угадал ни одной буквы)
это у вас так было всегда, а меня так не было, когда еще я в сад ходила.
Каждому -свое, как говорится.
Ответ дляБулькаю
небольшой это относительно очень
Ко мне чужие проблемы не имеют никакого отношения.
Я чужие деньги не считаю.
Фрося_Бурлакова• 23 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Это несчастные мамочки, которые в свободное( а порой и в ущерб семье и детям) ищут, покупают, тащут на себе всякие книжки/порошок/землю для цветов и тд. Которые ходят и унижаются прося Вас сдать денег. Которых вы все поносите на чем свет стоит в Вайберах. И заметьте, все это они делают абсолютно бесплатно!
я никого лично не поношу, т.к. мы практически в сад не ходим. Но и честное слово не понимаю...почему я должна сдавать каждый месяц на фонды и т.д. и т.п. если в прошлом году мы в сад ходили 8 дней за год!!!!! В этом с начала года 3 недели..и до НГ не планируем. Вот скажите...на что я должна сдавать???
Детские_Будут?• 23 ноября 2016
Ответ дляKatagina
ваша ’наглость’ в том, что вы пытаетесь уравнять киевский садик с сельским, еще и маме из этого садика рассказываете ’как должно быть’
в нашей стране много чего ’должно быть’, но очень часто это остается на бумаге.
в киеве смогли выбрать хороший сад без поборов - это прекрасно, но ваш оппонент в селе без возможности выбора этого сада, в чем ее вина??
Ответ дляДетские_Будут?
Я ее не виню.Если вы обратили внимание, тут не принято читать, о чем пишут, я который пост пишу, что у нас просто нет необходимости делать все титанические усилия по поводу человеческих условий для детей, что у нас все есть.Но мне упрямо твердят, что я ленивая, наглая, и что именно поэтому меня кто-то там не любит)И что не ценю и не кланяюсь в пояс родкому, который ЗА меня все делает.Я говорю, никто не делает, сад делает, а мне свое.Железная логика.Угу.