Аннуитет• 01 сентября 2012

Кто перетягивал грудь после кормления зайдите сюда пож.

Уже месяц не кормлю сына, а молоко до сих пор не перегорело, конечно не в том количестве что раньше но все же раз в 2-3дня приходится разминать и подсцеживать, а то боюсь мастит заработать. Пыталась не пить жидкости, пила мочегонное...ниче не помогает. Свекровь - медик посоветывала Бромкрептин, вроде как одной табл. должно было хватить, но после нее я чуть ласты не склеила! слабость и тожнота такая что не передать была! а молоко еще есть...но больше я не рискнула их пить, хотя как потом рассказали это нормальное явление.
Моя гинеколаг сейчас в отпуске а идти к другой не хочется. Расскажите кто перетягивал грудь, как это терпимо? какие ощущения? и смогу я это сама сделать или помощь нужна акушерки? Сцедить я сама смогу, вот только что б потом я смогла с ребенком справиться сама, а не лежать трупиком в постеле...

Знаю точнно что гинеколог гормоналые табл. припишет а так не хочется...
inkas• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вы его пьете или после одной табл больше не пьете?
с утра выпила целую позавчера. и вчера вечером половинку. но теперь даже не знаю или буду их пить...
inkas• 02 сентября 2012
а перетягивать конечно можно самой, но после того как это хотя бы раз сделает проффесионал,имхо
haetera• 02 сентября 2012
Молоко поступает ровно столько сколько расходуется. Пока будете сцеживать оно не пропадет. Нужно просто оставить грудь в покое. Будет наливаться и болеть, да, если уж совсем невмоготу - чуть чуть сцедить до облегчения, но не всю! Через три дня все пройдет. Я так два рада останавливала лактацию, никакого мастита не было, главное не застудиться!
MariЭль• 02 сентября 2012
я мазала грудь мазью Вишневского (так доХтор сказал делать)..и пила таблетки..антибиотики...правда не помню название...ходила перевязана тёплвм платком...
но мне кажется в любом случаи нужно к врачу обратится...всё индивидуально..
Аноним• 02 сентября 2012
А я Достинкс выпила и через 3 дня ничего не стало!! Не перевязывайте вы грудь, зачем такие мучения?!
Marisabelvip• 02 сентября 2012
Ответ дляНадя_25
Нет, не надо сцеживать!!! Не переживайте! Я кормила 1,8, и вот полгода не кормлю, а молоко еще есть:-( не заморачивайтесь сильно! Главное чтоб у вас никакого дискомфорта в груди и шишечек не было! У меня вот есть шишечка, мастопатия так называемая, я ее сама нащупала и на узи подтвердили, сказали что к грудному вскармливанию это никик не относится, у меня действительно и до кормления такая припухлость была в груди, теперь пью травки-муравки и выравниваю гормональный фон:-) до врача все же дойдите, чтоб спать спокойно!!!
Спасибо!
таша р• 11 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
Поделюсь проверенным рецептом для прекращения лактации.Вычитала я его сто лет назад в журнале ’Твой малыш’,испробовала на себе и советовала всем подружкам .Всем помогло!
Нужно купить масло шалфея мускатного (Продаётся в Космо). Смешать это масло с любым другим растительным(я смешивала с оливковым) в пропорции 1:3.(Одну ч.л. шалфея и 3 ч.л.оливкового).Эту смесь нужно капать на сахар (вкуснее) или на кусочек чёрного хлеба и разжевывать. По 4 капли 4 раза в день.Вкус,конечно,специфический,но ничего.ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ: ЭТУ СМЕСЬ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОТЛУЧЕНИЯ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ,ЧТОБЫ ШАЛФЕЙ ПОПАЛ К РЕБЁНКУ ЧЕРЕЗ ГРУДНОЕ МОЛОКО!!!
Уже в первый день грудь перестаёт переполняться и болеть.Я попила два дня и решила,что хватит,т.к.молоко совсем пропало.Но,как только перестала пить,оно опять начало прибывать.Поэтому я пила это масло неделю,для верности. И всё.Молока в груди,как-будто никогда и не было.
Я попробовала Ваш рецепт и мне помогло , только грудь перестала болеть на третий день . Я еще на ночь капусту накладывала.
ВаляВаля• 11 сентября 2012
Ответ дляташа р
Я очень рада,что помогло! В самом деле,рецепт не раз проверенный и помогает всем.
У меня,помню,грудь тоже болела-молока очень много было.Поэтому, я совсем немножко сцеживалась,буквально чтобы чуть облегчить.
Jennyfer_Lopez• 30 сентября 2012
Капуста мне очень помогла когда был застой в груди, носила целый день в лифчике. Когда бросала кормить, то грудь не перетягивала и не сцеживалась, это бабушкин способ. Молоко будет еще 30 дней прибывать и убывать, ничего страшного это нормально, вот так постепенно и бросили.
таша р• 30 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
Спасибки Вам !
ВаляВаля• 30 сентября 2012
Ответ дляташа р
Спасибки Вам !