Чебуравлик• 24 ноября 2016

посчитала сколько денег нужно на стол на НГ и огорчилась

у вас как так же или я загнула?

на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн

итого: 2325 грн

3 человека, без детей
Ноги от ушей• 24 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
я беру только вызревший сыр, другой не ем.
Какой конкретно? Фирма и где покупаете?

Барабасиха• 24 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Какой конкретно? Фирма и где покупаете?
покупаю только в польше
Ноги от ушей• 24 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
покупаю только в польше
Раз в неделю за сыром мотаетесь? В порядке бреда?
Барабасиха• 24 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
я практически все покупаю в польше, все продукты и одежду
ездим с мужем раз в 7-10 дней, у нас работа такая, если уж вам так интересно
в чем бред заключается? живу в 100 км от польши если что
Барабасиха• 24 ноября 2016
Ответ дляvorobyshek82
Мой праздничный стол: торт сама испеку, что-нибудь новенькое.
Сделаю котлет с овсянкой в кляре( дочка обожает), холодец из гуся, мужу винегрет( обожает), дочке мясной салат с сыром( на домашней буженинке), нам с мужем шубу под желатином( просто балдею)- всего понемногу, чтобы долго не стояло. В сушилке завялю домашнюю колбаску- будет сыровяленая, очень вкусно.
Фрукты, нет, они и так круглый год. На цитрусовые у нас с дочкой аллергия. Конфеты только дочке в подарке, мне тортика хватит.
Винцо с шоколадом и достаточно. Дочке максимум сока яблочного.
И хватит. Этого на 2 дня хватит с лихвой.
Но нам легче- мясо и овощи, все свое.Колбаса и буженина собственно приготовленная.
Майонез делаю сама. Так что мне не так уж и дорого обходится любой праздник, максимум до 300 грн.
и животных своих вы не кормите
вы посчитайте сколько потратили, что бы прокормить свинью или гуся)))
vorobyshek82• 24 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
и животных своих вы не кормите
Мне зерно бесплатно выходит. У нас есть пай, который в аренде. Каждый год вместо денег мы берем зерном, от 1,5 тонны до 1,8 тонны. Плюс сами выращиваем кукурузу.
Свинья ест немного, мы варим ей кашу из овощей, которую потом запариваем дробленым зерном.
Так что мясо мне не так уж дорого и обходится.
Барабасиха• 24 ноября 2016
Ответ дляvorobyshek82
капец, ото вы хозяюшка)
Hаташа• 24 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Вот это вы бухаете? И не работаете?
Сейчас не поняла В смысле бухаете?
Это Вы еще эту тему не видели https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1660557 У нас поменьше, на всех - как минимум 5-6 человек, и соседи забегут поздравить, и не обязательно выхлебывать, что бы ничего не осталось, но хайбуде!
В 23.30 немного коньячка, в 00:00 бутылку Шампанского сразу разливаем и до дна, потом Мартини, мужчинам - водка, коньяк, кто что любит.
На Рождество вечером вино, днем все остальное.
С кислыми минами над сырной тарелкой не сидим и в 00:02 спать не ложимся , уж простите...
И да, не работаем, как минимум до 9, а если повезет то и до 13.
vorobyshek82• 24 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
капец, ото вы хозяюшка)
Мне нравится. 20 лет прожила в городе, но правда у бабушки есть огород, к огороду и хозяйству привыкшая с детства.
В город больше не хочу. У меня куры, гуси по 25 шт каждый год( сейчас уже забила их в морозилки), каждый год свинка( в конце января или начале февраля зарежем, будут домашние деликатесы и мясо) и 2 огорода по 25 соток( сажаю все, что хочу).
С магазина не живем и Слава Богу... Все готовлю сама, обожаю готовить, прямо фанатик кухни, как и бабушка.
Все, ухожу печь бисквит, дочке на тормозок в школу, обещала.

Для Дома• 24 ноября 2016
Ответ дляvorobyshek82
ого Вы даете!!!
признавайтесь муж на Вас молится....
vorobyshek82• 24 ноября 2016
Ответ дляДля Дома
ого Вы даете!!!
признавайтесь муж на Вас молится....
А всей семьей все вместе делаем. Я сама не убиваюсь... У нас общий труд. Муж меня ценит и бережет, а я его.
Хорошенькая• 24 ноября 2016
Мы с друзьями по старой студенческой привычке - берем в гости каждый по блюду) кто салат, кто рыбу, кто бутрики. И скидываемся на алкоголь, правда, у нас никто особо не пьет, так что 3-4 бут. шампанского и все. И знаете, каждый НГ во-первых разный стол, во-вторых, не бъет по карману) Правда, получаю выговор от маман, что ’опять у вас дома на столе пусто’, но мы и так по гостям 2-3 дня ходим, так смысл что-то вообще готовить?))
feelfree• 24 ноября 2016
Автор, это же вы на троих, с мужем и мамой, собираетесь за три дня выпить 6 упаковок сока, 2 упаковки сладкой воды и съесть 7 килограмм мандарин?
Не посыпет вас, как думаете?
feelfree• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
не) я в обычный вечер сьедаю 8-10 штук, а мужу вообще оливье закусывает мандаринами, вот ему и беру.так любит их.папуле шарон,тоже мужчинка 1-2 мало ...
В прошлой теме была мамуля.
Чебурастик• 24 ноября 2016
что это за 4 салата за 300 грн? Картошка с колбасой варенкой?
лучше один приготовьте, но нормальный
Весняночка• 24 ноября 2016
Ну вы же за один ужин это не съедите, че расстраиваться то? А можно вообще не жрать, а сходить встретить новый год где-то на улице. Мы так и планиреем, если все сложится)
annita80• 24 ноября 2016
мы давно перестали много готовить на НГ !! Ну вот не лезет еда , да еще в большом кол-ве ночью . Ну смысл ???? Потом унитаз кормить (
Брюнетка в Мармеладе• 24 ноября 2016
А Вы икру ложками будете есть?
Оябунчик• 24 ноября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
можно сделать разнообразное меню но не тазиками ,а так на тарелочку и все
И всем по ложечке на порцию
И добавку не просить

Не стесняюсь• 24 ноября 2016
Самый лучший НГ был, когда я решила ничего не готовить. (Я и муж). Было шампанское, малосольная сёмга (1 кг), оливки, большая банка (0,5 кг.) красной икры, которую просто ложкой ели. ВСЁ! Наелись с головой.
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2016
Ответ дляannita80
поддерживаю.
У нас будет сибас в духовке, сыр, овощи и все!
Не понимаю обжираловку по ночам устраивать. Наша компания пьет мало, в основном мы собираемся поговорить, посмеяться, обсудить что то, но не напиваться и обжираться.
Оябунчик• 24 ноября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
зачем вам 5 кг мандарин? диатеза не боитесь?
5 кг мандарин -это рай!!
НуПогоди!• 24 ноября 2016
Автор, могу сказать это Вы бюджетно посчитали! Наверное продукты не самые дорогие считали...
у меня на 2+2 детей на сейчас 4200 насчитано.
НуПогоди!• 24 ноября 2016
смотрю и не понимаю какие салаты 4 вида можно приготовить на 300 гривен? наверное я придирчива...извините)))
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Четыре человека семья плюс три приглашённых
Мясо 250, майонез 40, колбаса три вида 250, грибы, орехи 70, напитки б/ а100, сыр 120, краб палочки 60, консервы 130, огурцы св 50, торт 130. Шампанское, конфеты, икра есть. Итого 1070. Картошка, соленья свои. Фрукты от гостей. Забыла хлеб, два батона, полкило масла= 100 . Всего 1200 примерно. Семь человек. Рыбу не едим. Холодец не считаю.
Шопингмонстр• 24 ноября 2016
Очень много еды. Ночью все это не лезет! Горячее уже несколько лет не делаем в новогоднюю ночь. Обычно или первого, или вообще второго января готовим мясо. А на НГ максимум пара салатов (или один салат и холодец), икра, оливки, хорошие нарезки, деликатесные сыры, семга. Из фруктов - мандарины. Немного конфет, торт.
И дело не в деньгах, на повседневную еду у нас в неделю уходит больше, чем Вы запланировали на НГ.
Оябунчик• 24 ноября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
вы будто год не ели?
я вот идею взяла на советчице.
накручу суши,куплю шампанское.
конфеты и мандарины у нас всегда есть.
Можно подумать что суши дешевле выйдут . Если их качественно приготовить . Один соус кикоман сколько стоит. А несколько видов икры ... если не делать с крабочкой и огурцом под плавленым сыром
Оябунчик• 24 ноября 2016
Ответ дляНадувная пыль
На фрукты 300 грн? Это очень много! Зачем? В АТБ бананы по 23 грн, мандарины и апельсины по 23 грн, груши по 18 и 20 грн. Яблоки по 8-10 грн. Вам на троих нужно 2 апельсина, 6 мандарин, 3 банана, пару яблок ипару груш. На 70-80 грн - потолок! Экономия - 230-220 грн.
Сладости лучше сделать домашние (тортик), все равно до них, как правило, дело уже не доходит. Так что 100 грн на продукты для торта вместо 400 грн на покупные сладости. Экономия - 300 грн.
Мясо на 250 грн - какое? Можно взять ошеек Глобино за 86 грн/кг и запечь буженину. Из горячего - например, мясо по-французски или котлеты, или голубцы, или битки - это максимум еще один килограмм - 86 грн. Итого 172 грн. Экономия - 78 грн.
Если Вы планируете купить черную икру, то понимаю, почему 250 грн. Если красную - то 150 грн - потолок на бутерброды. А зачем больше? Экономия 100 грн.
Сыры - 200 грн? Возможно, если брать несколько сортов хорошего сыра понемногу. Допускается. Но все равно гривен 50 можно сэкономить, взяв на 1 сорт меньше.
Соки, вода - зачем? Замените компотом и чаем! Экономия 75 грн.
Итого я бы сэкономила 833-823 грн.
6 мандарин нас троих
Рукалицо
Это печалька
Hаташа• 24 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это один раз, а теперь умножьте на 4 - собственно НГ, 1-2 января (у нас как начинаются визиты, задалбываешься посуду мыть - если шо я не против, но посуда реально задалбывает), 6 вечеря, 7 Рождество, ну и Старый Новый год, здесь уж можно вдвоем и с суши, хотя обычно это снова шуба, картошка и Шампанское, обожаю полусладкое с селедкой
В общем, снова устроили меряние пипи..ек. Нам хорошо так, другим хорошо по-другому, главное что бы все были живы и здоровы, и желательно счастливы!
Дадосвидания• 24 ноября 2016
Так почитаешь ... можно сделать вывод что большинство здесь Божьей росой питаются...
Только тем на советчице про ’ я раскоровела на 30 кг, как похудеть?’ с каждым днем все больше становится)))