Чебуравлик• 24 ноября 2016

посчитала сколько денег нужно на стол на НГ и огорчилась

у вас как так же или я загнула?

на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн

итого: 2325 грн

3 человека, без детей
annita80• 24 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
поддерживаю.
У нас будет сибас в духовке, сыр, овощи и все!
Не понимаю обжираловку по ночам устраивать. Наша компания пьет мало, в основном мы собираемся поговорить, посмеяться, обсудить что то, но не напиваться и обжираться.
Я тоже люблю на следующий день что-то свежее, может ципу какую в духовку. И традиционно у нас первого числа блины с икрой
. Вот на икру потратимся

Ezoterra• 24 ноября 2016
это три дня есть можно, зачем на 1 ночь столько?
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Дамы! Вы читать умеете? Человек уже триста раз написал, что всё это за одну ночь никто съедать не будет. Всё растянется на несколько дней. А вас всех , как заело: много, много, много, обжоры и прочее. Это зависть так проявляется или тупо хвастовство, что мы все такие интеллигентные: шампусика нюхнём, пятью икринками закусим и всё. Мы же новомодные нынче. И всё позорите автора, стыдите.
Многие наготавливают, так как выходят на работу в первых числах, или поток гостей возможен, или просто отдохнуть три дня без сковородок и кастрюль. Позволяют себе раз в год объесться любимыми блюдами или мясом, или рыбой, в один из любимейших праздников.
А советчицы, как бабки старые на лавочке: бу-бу-бу, бу-бу-бу, бу-бу-бу
Дадосвидания• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
+10000)))
_Анна_83• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
та ладно)))
у автора вообще недобор по спиртному... язвенники они что ли)))
Не стесняюсь• 24 ноября 2016
Ответ дляannita80
. Вот на икру потратимся
А у нас утром жареные креветки и шампанское :)
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ для_Анна_83
та ладно)))
По алкоголю не скажу, у меня всё своё, всё сама делала: коньячок, домашнее вино. Шампанское даже покупать не буду, здесь или дорогое и хорошое или вообще никакое.
_Анна_83• 24 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
с чесноком и томатом?
Не стесняюсь• 24 ноября 2016
Ответ для_Анна_83
с чесноком и томатом?
Без томата

_Анна_83• 24 ноября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Без томата
все равно нямка)))
Не стесняюсь• 24 ноября 2016
Да, у нас уже традиция. Начинать утро с жареных креветок с шампанским :)))
atrorubens• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
4 кг манарин(не беру плохие за 25 )

шарон 1 штука гривен 25

виноград нормальный 80 грн кило
Автор, а Вы не троль?

Откровенно говоря, фрукты - это единственное, цены на что радуют в этом году. Рынки и магазины завалены цитрусовыми по 25-30 грн, хурмой по 33-38, яблоками по 12-20 и бананами по 25 грн (Киев, если шо). Все остальные продукты дорожают постоянно, а фрукты - ну реально же почти шара.

Но нет! Мандарины по 25 грн нам кислые, а хурма дешевле, чем 25 грн/штука категорически не интересует. Но при этом сумма в 2325 за новогодний стол для трех человек нас безгранично печалит.

Не по средствам претензии к уровню жизни, автор, у вас :).
забиякина• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
не много,поверьте, просто все дорого
Как не много? Только мяса ( пусть вырезка по 90 грн /кг) два с половиной килограмм. А ещё рыба, 4 салата, сладостей на 400 грн ( это что 2 больших торта?), бутеры, небось гарнир какой-то будет. Ну это реально не мало на 3-х человек, или не на один вечер
atrorubens• 24 ноября 2016
Ответ дляtasik6
эх
я бы ща треснула черного хлеба да с тонюсеньким салком, мм
водку не пью никогда
А у меня щас есть - и сало вкусное, и черного хлеба краюшка. Водки нет, тоже не пью)).
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Хватит жрать! Шампанское с икрой - и спатеньки ;)
+1.Ну еще детям пюрешка( куда ж без нее ) и мужу мясо по-французски
Черепаха Тортила• 24 ноября 2016
Ответ дляпалка-копалка
не понимаю, чего все на автора набросились? Сейчас просто купить продукты на каждый день - дорого, а вкусненькое на праздник с выпивкой, фруктими и сладким - тем более. И не надо лукавить, что все просто ужинают на 200-300 грн., что-то утром 1 января никогда не замечала очереди за молоком с картохой. Автор же не за 2 часа все это слопает.
tasik6• 24 ноября 2016
Ответ дляatrorubens
оо я уже отужинала, правда не салом и не селедкой, но тоже оч не зожно и даже сидра выпила, вернее пью
расслабилась
а сало завтра утром можно с черным хлебушком, оно мне прям паааахнет мммммм
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ну вы и жрете - и это в 12 ночи!!! У нас семья 4 человека, 3 взрослых и ребенок 7 лет, фрукты, фруктовый салат,мороженое, шампанек - даже торт обычно никому не хочется- ночь ведь.
Хорошенькая• 24 ноября 2016
вообще не понимаю этих столов со всякой всячиной на НГ) ведь сейчас не дефициты ( тьфу-тьфу), когда курица деликатесом считалась, а зеленый горошек только по блату... Реально люди неплохо питаются ( и автор перечислила не продукты первой необходимости)... смысл так тратиться на НГ, особенно если не миллионер...
Хотя о миллионерах - один небедный киевский бизнесмен, у которого мы оказались в гостях, послал шофера за ’еще шампанского’, имея в виду Асти как минимум...на что его маман сказала ’неча выделываться, в стране кризис - купишь обычное, отечественное’ ) вот это мы потом стебались. Чел много сотен тысяч зарабатывает, не гривен естественно.

Это я о том, что и богатые люди тратят деньги по ситуации) если в гостях не нардепы и не деловые партнеры, то можно и не тратиться)

ТыЧиНеТЫ• 24 ноября 2016
Это всего лишь 700 грн при курсе 8. Нормально.
tasik6• 24 ноября 2016
а вообще, у меня каждый год родители на НГ приезжают
и я готовлю, мноооогоо
потому что мой папа, целый год перекусывает, а на новый год он ест, в прошлом году у нас к 2 ночи ушло 5 бутылок шампусика только, а еще была водка, коньяк, виски обязательно мужу
и рыбка красная и конечно же икра и много чего другого
а к 3 часам ночи я обычно пакую судочки свекру, который женат на свекрови но живут отдельно, и он обожает эти судочки, он потом еще 3 дня кушает
так что каждому свое
и конфет я тоже много покупаю, вернее сухофрукты вот такие http://gzpt.com.ua/, я раздаю детям в округе
и я вот уверенна. что автор не жрет все это за одну ночь, а на несколько дней расчитано
Viki2907• 24 ноября 2016
Ответ дляПМСница
А нахрена на троих СТОЛЬКО еды?
тот же вопрос )
на фига 4 салата?)))
столько сладостей ?
может нужно меньше кушать ?)))
я могу себе позволить стол и не думать о финансах, но больше 2000 просто не получится НГ
Viki2907• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Это вы читать не умеете
написано в стар посте - стол на НГ , а не на три дня ,как оказалось потом
atrorubens• 24 ноября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
уже где-то так и стоит 1 кг
Это может Рошен стоит 250, или если на вокзале покупать))).
Киевский торт БКК стоит около 135 грн (килограмовый).

При чем если по другим тортам еще есть смысл переплачивать за рошеновский вариант, то как раз киевский торт и заварные пирожные у БКК самые лучшие, эталонные.
Черепаха Тортила• 24 ноября 2016
Ответ дляИграюся
да почему хвастается?
думаете только у нее деликатесы к НГ?
у меня тоже муж ногу хаммон привез из испании, вина хорошего, виски есть, колбаса итальянская.
да, у меня это все ждет НГ.
я люблю хаммон с апельсинами, хорошего вина выпить.
это такая традиция что ли вкусности на НГ припасать)))))))))))
Автопортрет нурофена• 24 ноября 2016
Ответ дляHаташа
Это один раз, а теперь умножьте на 4 - собственно НГ, 1-2 января (у нас как начинаются визиты, задалбываешься посуду мыть - если шо я не против, но посуда реально задалбывает), 6 вечеря, 7 Рождество, ну и Старый Новый год, здесь уж можно вдвоем и с суши, хотя обычно это снова шуба, картошка и Шампанское, обожаю полусладкое с селедкой
В общем, снова устроили меряние пипи..ек. Нам хорошо так, другим хорошо по-другому, главное что бы все были живы и здоровы, и желательно счастливы!
У всех по-разному-это факт . Вот нас из рыбного ничего кроме к икры и банки шпрот не волнует, даже шуба надоела; 2- го разгрузочный день; на свят-вечер в гости к своим; 13- го вообще лёгкий семейный ужин с традиционной курицей, запечённой на банке.
Масяня Я• 24 ноября 2016
Автор, у меня будет шампанское, мандарины-киви..и фсе.....я напьюсь.....точнее мы, а утром запеку мясо,сыр 200 гр,феты может кусочек. оливки и морскую капусту с гранатом..фсе....
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляViki2907
Это вы читать не умеете
Так на Новый Год, или вы его только ровно в 00.00 отмечаете, а в 00.01 спать и праздники новогодние кончились?
tasik6• 24 ноября 2016
Ответ дляViki2907
Это вы читать не умеете
тсю
ну поставят все это на стол, потом в холодильник уберут, еще 2-3 дня доедать будут
неее, я конечно понимаю, что тут все суппер хозяйки, которые встанут в 6 утра 1 января и приготовят все самое свежее и новенькое, но есть другие, лентяйки, такие как я, например
я салат заправляю исключительно перед подачей, разве что кроме шубы, но она уходит за 5 минут
и о порциях же никто не написал, я готовлю разнообразно, но по чуть чуть, максимум на полторы салатницы небольшие, так что каждый взял себе по ложке и салата нету
Черепаха Тортила• 24 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
ааа, ну тогда просто веселья Вам и здоровья) я готовить буду, на новый год придут родители, 1-го кумовья, муж пьет на праздники водку, ему нужно закусывать, дети не едят суши, они едят котлеты и картошку, отбивные) Вообще не понимаю, чего обсуждать у кого какой новогодний стол, каждый Др***очит, то что хочет (простите за каламбур), но каждый НГ одни и те же темы - я одна такая...и там разное
Всё правильно Вы пишите:)