Чебуравлик• 24 ноября 2016
посчитала сколько денег нужно на стол на НГ и огорчилась
у вас как так же или я загнула?
на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн
итого: 2325 грн
3 человека, без детей
на 4 салата-300 грн
мясо 250 грн
икра -250 грн
семга-150грн
сыры -200грн
фрукты 300 грн
сладости -400 грн
соки,вода- 75 грн
мартини,шампань- 400грн
итого: 2325 грн
3 человека, без детей
Ответ дляatrorubens
Это может Рошен стоит 250, или если на вокзале покупать))).
Киевский торт БКК стоит около 135 грн (килограмовый).
При чем если по другим тортам еще есть смысл переплачивать за рошеновский вариант, то как раз киевский торт и заварные пирожные у БКК самые лучшие, эталонные.
я на новый год закажу в мегамаркете торт, на большевике, вишнево-йогуртовый с орехами, там того торта, как кот наплакал,но он очень вкусный и дорогой и это самое вкусное 1 января утром.... мммм.. кофе... тортик... какой кайф
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляViki2907
Это вы читать не умеете
написано в стар посте - стол на НГ , а не на три дня ,как оказалось потом
Удалено администрацией...
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Дамы! Вы читать умеете? Человек уже триста раз написал, что всё это за одну ночь никто съедать не будет. Всё растянется на несколько дней. А вас всех , как заело: много, много, много, обжоры и прочее. Это зависть так проявляется или тупо хвастовство, что мы все такие интеллигентные: шампусика нюхнём, пятью икринками закусим и всё. Мы же новомодные нынче. И всё позорите автора, стыдите.
Многие наготавливают, так как выходят на работу в первых числах, или поток гостей возможен, или просто отдохнуть три дня без сковородок и кастрюль. Позволяют себе раз в год объесться любимыми блюдами или мясом, или рыбой, в один из любимейших праздников.
А советчицы, как бабки старые на лавочке: бу-бу-бу, бу-бу-бу, бу-бу-бу
Понять не могу - какого черта закупаться в один день, готовить разом и потом несвежее все это есть - отдохнуть от сковородок??? не представляю, как можно вчерашней зажарки есть отбивные или позвчерашний салат.
Пьера Безухова• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я даже больше готовлю на НГ, чем у автора написано))) потому что нас 3 + заходят гости и в 2 ночи на НГ, и первого приходят, да и готовить первого - это капец. 31 готовь, еще и первого готовь?))) Я лучше отосплюсь.
А фукающие здесь меня просто поражают. Не все женщины сидят дома, многие и работают вообще-то. У меня всё окружение работает и выходной только 1. Все готовятся заранее и много))) чтобы потом отдыхать.
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если у вас плохой и вонючий холодильник, то да, лучше не стоит так делать. Ну или, если вас прёт на кухни провести праздники, то вперёд.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну вот, а другие не понимают, как можно каждый день готовить и стоять на кухне
неееее
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Ни я ни муж не будем есть вчерашние салаты - даже после заморозки азотом! А уж мясо приготовленное позавчера и вовсе г...Этоя вам как медик и как дегустатор говорю. Холодильник! Вы просто га-о закидываете себе в рот. Уж лучше в туалет сразу!
Тумба-юмба• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если вы говно кушаете, то не значит, что кто-то его ещё ест. Говном может быть и свежеприготовленное. Купите нормальный холодильник, который продукты не морозит, а охлаждает.
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляtasik6
неееее
Ну не знаю - может у них дровяная печь. У меня в квартире - газ,а у вас?
И посуда у меня цептер, и духовка супер, да - и салаты я режу на электротерке. Не стою я по два часа на кухне. даже в праздники, только если торт высокий и очеень сложный.
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я не знаю, что можно съесть на завтра без потери вкусовых качеств, не говоря уж о полезности. Ну разве только борщ - но это не праздничная еда. Потрудитесь назвать, что такое можно не морщась доедать три дня.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это вы к чему? к тому что у вас куча свободного времени? нууу, так другие 1 идут в гости к друзьям, несут еду, уже готовую, или валяются дома перед теликом, или едут с ребенком кататься на санках или..еще много чего делают, а на то, что б загрузить салаты в терку как минимум их нужно сварить, почистить и так далее, даже ту же электротерку контролировать
вот нахрена мне все это 1-2 января? если я вообще хочу просто спать пить шампанское спать пить шампанское спать пить шампанское .... ит.д.. мне еда к примеру вообще не нужна, я могу мандаринку захомячить и нормуль...но есть в наших селениях мужики и в соседнем доме куча друзей, которые могут сказать ща будем
для таких зае...х существ работой, новогодние каникулы, это как манна небесная, поспать и нихрена не делать
так что у нас газа в квартире не, у нас электричество, но полный набор всего у нас имеется, а в комплекте еще и адекватный муж и чудо ребенок, которые едят то, что дают и не варнякают
Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляtasik6
вы так вкусно написали, сижу пью кофе облизываюсь!
Снегопадка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А сыры икра со соленая семга у Вас тоже из под ножа? Я конечно не показатель, у меня дома всегда не менее 20 гостей на новый год, но я затариваюсь тысяч на 5, при том что живу не в столице. Всегда стейки на костре, в этом году наверное будет только из телятины, что-то цены на семгу не радуют. И да салатики приносят девочки-гости, как вклад в новогодний стол. Мы начинаем стартовать часиков в 9)))) после 12, ставим мяско, потом пьянка и твнцы до 4-5 утра. У меня частный дом, поэтому 20 это стационарные гости, а сколько приехало -уехало, даже не считаю.
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляtasik6
Времени как у всех, но умею готовить и люблю, и терпеть не могу не свеже приготовленное, и в гостях никогда не буду есть такое - и муж тоже - из-за этого и не люблю ходить к некоторым из друзей - шуба позвчерашняя, отбивные под сыром тоже, и все в таком же духе, фу. Или еще лучше всякие слоджные майонезные салаты - два-три дня срока, вот там действительно приходится шампанское мандиаринкой закусывать.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что вы едите
Можно сегодняшнее меню... это не мне, здесь друг интересуется
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
Отличная гулянка!То да - на такую свадьбу 5 тыс не много. Приглашайте! Делаю вкусные салатики - и все свежее!!! не ленюсь готовить день в день!
Снегопадка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Курица запеченая с изюмом в пиве, холодная вкуснее горячей. Холодец))) Соленая рыба (семга, горбуша) сыры, сырокопченые колбасы, огонек, или еврейская закуска это не долго думая....
Ковбой Хагис• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
не много,поверьте, просто все дорого
Прекратите ’на троих соображать’))) Ну или со всех собирать стол, если уж так необходимо)
Разумная Губка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
жестко, но доля правды есть!
Снегопадка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Всегда рада новым лицам))) Харьков...
Спиртное уже купила, повелась на панику, что с 1 декабря очень дорожает. 2о бутылочек Хортицы айс в росте по 59 грн акция, коньячек квинт, никогда не брала -не знаю что за конь такой если 6 бутылок брать -то по 129 грн выходит, ну и шампусик....
Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
Вовторой строчке все покупное - это готовить не надо. Курицу с изюмом в пиве - не пробовала, хотя рецептов масса, зато когда горячую достаешь и сок брызжет, мне так больше нравится. Заранее могу готовить майонезы и соусы - их готовлю разные, но не считаю это приготовлением к праздничному столу, они всегда есть в холодильнике
Я на НГ готовлю семгу и овощи на гриле, нарезки: сыров, мясные и овощные, фрукты, чизкейк. Коньяк и вино. Думаю что вложусь в 2000-3000грн. Не понимаю зачем нужно готовить много еды, сколько человек может съесть? Большая часть еды остается, на следующий день салаты с майонезом отвратительные, горячие блюда тоже оставляют желать лучшего. Такое ощущение, что для наших людей Новый год - это праздник где нужно отожраться на убой. Особенно для меня странно когда люди тратят на НГ месячный бюджет. Зачееем?
ПешитеБесАшипок• 24 ноября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Раз в неделю за сыром мотаетесь? В порядке бреда?

Зажуженная Жужжа• 24 ноября 2016
Ответ дляСнегопадка
Всегда рада новым лицам))) Харьков...
Опс! жаль - два дня пути - праздники кончатся! Счастливо погулять!!!

Анонимарик• 24 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вы правы на все 100%