Топтунша• 25 ноября 2016

как отучить овчарку гадить в вольере?

сил нет уже. или это нереально?
Повелительница лампочек• 25 ноября 2016
Вообще собаки очень редко гадят там, где живут Как часто и как долго гуляете с собакой, сколько ей?

Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
выгуливать нормально и чаще.
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
9 месяцев, гуляет утром и вечером обязательно. сегодня она гуляла утром, днем, потом я ее закрыла, через пару часов вышла к ней, в вольере три кучи.
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
выгуливать нормально и чаще.
сколько раз?
Для драки• 25 ноября 2016
у нас был волкодав - утром и вечером выпускали с вольера, ВСЕГДА кучи накладывал в конце огорода в углу, в вольере только тогда, когда не выпускали погулять.
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляДля драки
а эта тупица гадит, где придется, на траве по периметру двора всего, муж только ходит, собирает добро.
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
сколько раз?
а сколько сейчас раз выгуливаете раз в день и по сколько?

автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
утром и вечером, утром гуляет примерно полчаса, вечером час-два-три, но она гадит круглосуточно, ночью, днем, утром.
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
не собака тупая, а ее хозяин, что не смог приучить собаку ходить в туалет в нужном месте. Сколько ему сейчас? Это только щенкам позволительно ходить по большому много раз в день. Взрослая собака в туалет ходит раза 2 в день. Но это только при правильном кормлении, содержании и выгуле.
Простецкая• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
у меня такса так дома ((( гуляем 3 раза в день, придем с улицы - через полчаса или пару часов - лужа или куча. на улице тоже гадит, но терпеть между выгулами не может/не хочет ((( год ей и что делать, не знаю
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
правильно ли я поняла, что вы собаку не выгуливаете, а она сама гуляет по участку? ну тогда не удивительно.
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
подросток. Терпите и старайтесь чаще выгуливать. Вы же уже знаете в какое время ваша собака может дома наделать? ну вот и полстраивайтесь под нее. Выйдите на пару минут, чтобы она сделала все на улице.
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
вы прям истинная советчица
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
летом гуляли на поводке с ней или так, но сейчас нет возможности просто ждать, пока она сходит в туалет, а зачем я ей рядом, чтобы погадить?
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
собака жрет корм за 2000грн.
Простецкая• 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
нет, времени четкого нет, иногда ничего нет между выгулами, иногда лужа, иногда куч, иногда буквально через полчаса как пришли, иногда - ближе к следующему выгулу. у меня такое впечатление, что она не понимает, что дома нельзя ((( хотя мы ее ругаем и делает она это не при нас, а на нычку, в разных местах
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
вы прям истинная советчица
относитесь к критике нормально. Люди заводят собаку, ничего не могу с ней сделать и начинают ее считать тупой. Это как родители, которые не могут ничему полезному научить своего ребенка и от этого считают его бездарным.
Овчарка очень умное создание. И с умным хозяином ей цены нет. Научить ее можно чему угодно, надо только постараться.
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
т.е. вы ее не выгуливаете? но хотите чтобы она не какала? или я не пойму вашей логики?
Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
собака жрет корм за 2000грн.
это показатель? автор, миленькая, я в кинологии лет 20. Столько перевидела людей как вы, по пальцам не пересчитать. И все уверены, что они ни в чем не виноваты, а собака, каза такая, должна сама всему обучиться да еще и до 6-ти месяцев. А потом еще самой сходить на соревнования и сдать ОКД или даже ИПО на первую степень. Сказки все это. Пока вы сами не подниметесь и не научите всему собаку, ничего не будет. И как научите - так и жить с ней будете.
Дальше комментировать не буду, нет смысла. Обратитесь к вашему заводчику, если такой существует. А нет - заплатите толковому кинологу, котрый вам по пальцам все это же самое расскажет.

Мстящий за Зайца• 25 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
ну так ругаете, потому и делает. Почитайте, почему нельзя ругать собаку за пописы дома.
Ламборджини• 25 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
Молодец! У нас сосед отучил овчарку гадить просто, открыл ворота и она часика 2-2.5 гадит всем соседям под забором. Сразу соседи ходили ругаться к хозяину овчарки так как кучки ого го, а сейчас все дружно сносят ему под ворота сие удобрение
Простецкая• 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
у меня старшая в год ходила на горшок без проколов, вообще, а младшая днем перестала мочить колготки в 2,5, а сейчас в 3,5 до сих пор спит в памперсе, так как не просыпается. зато пошла она в 7 мес, а сейчас такую акробатику вытворяет, что все в шоке. а старшая только в год и два пошла...

предполагаю, что собаки тоже могут быть разными, как и дети... и дело не только в воспитании.
Простецкая• 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
а что делать?
Простецкая• 25 ноября 2016
я реально много читала, но не нашла, что ругать нельзя, только то. что это может быть бесполезно, так как она не понимает за что, но как это может делать хуже?
автор Топтунша • 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас есть кинолог, собака умная, но в плане туалета просто тупица. она гадит прямо посреди вольера.
Федорино Горе• 25 ноября 2016
Ответ дляПростецкая
А то что собака будет вас боятся, потому что не понимает почему на нее ругаются ни за что. И в результате вырастит неуравновешенный псих.
Простецкая• 25 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
не, она не боится нас и в целом очень послушная и дружелюбная, и единственная проблема с ней - туалет ((( мы же не бьем ее, просто строго делаем замечание, она показывает, что ’виновата’, на этом все
Тектоническая расческа.• 25 ноября 2016
Если не ошибаюсь, вольерных собак выгуливают за пределами участка именно с той целью, чтобы они не пачкали свою территорию. Наверняка при всем желании наложить кучу каждые три часа не получится. Может, вы ее перекармливаете?
Бяки-козяки• 25 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
+200!!! Автор, у вас хреновый кинолог, правильный кинолог начинает воспитывать хозяев)!
Ацетилсалициловая кислота• 28 ноября 2016
Нормально кормите и выгуливайте собаку. По 3 кучи - это не нормально ни при каких раскладах!
У собаки что-то не так со здоровьем, а вы ее тупицей обзываете. Чем кормите?