Я тот плохой покупатель. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1651340
Моя история. Заказала я на пошив ботинки за 916грн. На тот момент ориентировочный срок пошива заказа у этого продавца был 4-5 недель. Сразу оплатила. Ждала 5 недель. После чего спросила или еще не пошили. Мне ответили, что нет. Когда я поинтересовалась сколько еще ждать, мне не ответили. Через неделю отписались, что обувь уже готова. Я поблагодарила и продублировала адрес отправки. У продавца указанно, что НП отправляют в день получения. Мне не отправляли еще 6 дней. Не отвечали на мои вопросы. Я все могу понять, вдруг человек заболел. Но когда продавец ответил, оказалось, что он очень занят, и не может заходить еще на этот сайт. Наконец то получила ботинки и сразу пошла с ребенком вечером гулять.С обувью было что то не так. Подумала , что не правильно зашнуровала. И это была моя ошибка. Нужно было хорошо рассмотреть ботинки. Но я не могла даже подумать, что после того как ждешь 7 недель, тебе пришлют брак. Носки были пришиты криво, разница 6 мм. Написала и отправила фото продавцу вконтакт( там он хоть отвечает). Сказали отправлять назад, они посмотрят, сделают скидку или новую пару. Я отправила. Опять ждала неделю. Информацию нужно было вытягивать. В итоге мне их перешили. Когда я спросила за скидку, мне сказали, что почему то они мне должны ее платить. И так я должна очень быть рада, так как мне сделали бесплатный ремонт. И даже не извинились. В покупатели меня не добавили. Я для себя вынесла урок.
Мне товар не меняли. А брак отшили и пришили правильно. Перед этим пообещав скидку. А когда я за нее спросила. Обрушили весь негатив. Этот отзыв я написала в гостевую. После чего меня подали сюда на разборки. Так как я их обгадила. Но я написала правду.
Я ничего не требую. Предупредила новых покупателей.
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
вот=вот зачем ?
не понятно.
покупателя не пригласила, скрины не добавила. все только со слов продавца.
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В том, что сделала заказ, похоже.
ну наверное,выше пишут виноваты две стороны
в чем не могу понять? может от того что челюсть болит
Ответ дляludakap
почитала принскрины покупателя...
конечно в конфликте виноваты обе, но согласитесь, в этих темах и негативах виноват покупатель, она поставила негатив в гостевой. Не нейтралку , а негатив!!! Покупатель и так с этой сделки осталась в минусе больше чем уверенна, а покупатель еще и компенсацию требует и ставит негатив.
У покупателя есть ботинки, нормальные и потраченное время.
У продавца минусы за отправку туда сюда, потерянное время, негативный отзыв и скорее всего будет уменьшен рейтинг за то что не добавила в покупатели.
Кто выиграл???
Покупатель не может выставить оценку с показателем (положительно, нейтрально, негатив) т.к. не добавлен в Покупатели, по-этому описала своё видение действий организатора СП в гостевой своими словами. Пересылку оплачивала фабрика - продавец не понес убыток, но процент получил, который заложен в СП. Продавец первой создала за спиной Покупателя тему о ее вымогательстве на Советчице (посмотрите время создания этой темы и этой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1651340-1
под анонимом)
Ответ дляludakap
почитала принскрины покупателя...
Кто выиграл???
в своей беде виноват продавец
1. Ей нужно было извиниться за СЛОЖИВШУЮСЯ ситуацию, она этого не сделала... ее вина косвенная, так как ошибся производитель... но вежливость еще никто не отменял
2. Если продавец не сумел сгладить ситуацию с продавцом - то это его вина, он заслужил свой негатив
3. Продавец писала, что отравка брака была за счет ФАБРИКИ, то есть это не ее траты
4. Продавец оклеветала покупателя ответным отзывом, что у нее вымогали компенсацию
5. Продавец пошла жаловаться на покупателя на советчицу, за что и поплатился ответной темой...
Кто виноват?... эм... виновата глупость продавца, ситуацию можно было решить мирно...
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
не понятно.
человек чувствовал свою вину перед покупателем
тому и тему создала так сказать получить поддержку на будущие и самоутвердиться за счет данной ситуации
Ответ дляludakap
почитала принскрины покупателя...
Кто выиграл???
Правдивые отзывы писать нельзя? Только сладко-приторные сюси-пуси?
Если бы продавец ответила достойно, негативный отзыв был бы в ее пользу
Ответ дляLeonka Boo
А продавцу в обвинениях в вымогательстве можно было быть поаккуратнее? ))))
А решить проблему с браком - это её прямая обязанность.
так она ж и решила и получила негатив в конце.
обе темы я считаю лишние и отзыв негативный тоже. тут пострадали обе стороны, и то что компенсации продавец не дал, не дает право ставить негатив там где проблему таки решили.
Ответ дляkalista
не меняли, перешили. Я ни чего не хочу. Написала продавцу отзыв. А он меня подал на советчицу.
как это вы ничего не хотели разве?
моральный ущерб еще доказать надо через суд, а не требовать.
Понимаю что вам прислали брак, по фото без сантиметра его очень сложно увидеть. Вам перешили, теперь все ок. А то что так вышло и ожидание это минус иннет покупок, не всегда везет. Если надо срочно, то в магазине можно все общупать, обмерять и вернуть в течении 14 дней
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
угу.
и сыграла на опережение.
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
здесь еще играет роль КАК был улажен вопрос и КОГДА
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляORTania
как это вы ничего не хотели разве?
где человек вымогал ?
Ответ дляkalista
А если б Вы попали на мое место. Дальше б так оправдывали продавца.
я б не попала, я за свои покупки тоже несу ответственность и не перекладываю с больной на здоровую проблемы.
что вы хотели от продавца? компенсации от нее? вы хоть понимаете как фабрика работает?
если брак был видимым, я б еще поняла вас , но брак даже вы нося обувь не сразу заметили, написали только через 2 дня о нем.
она вам помогла, приняла возврат, отправили за свой счет, а вы негатив. Почему? Из-за компенсации?
Ответ дляludakap
Елки палки! Да не за СВОЙ а за счет фабрики!!!!
Покупатель честно описала ситуацию в гостевой у продавца.
Продавец не справилась со своими обязанностями организатора СП и даже не принесла свои извинения.
Было бы по совести отдать покупателю свой процент, который продавец заработала на девушке, в качестве компенсации и извиниться, а не бежать в Советчицу и обсуждать покупателя.
Думаю организатор СП сделала себе хорошую анти рекламу, создав тему.
Кто ещё хочет купить ботинки за 900 грн, ждать 2 месяца, получить брак, заморачиваться с пересылками туда-сюда и ещё быть обвинённым в вымагательстве?????? Спешите сделать заказ у супер честного и вежливого организатора СП!!!!
Leonka Boo• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
Покупатель оставила реальный отзыв. Понимаете? Реальный.
Другие будут предупреждены, что возможны такие ситуации и их могут потом обвинить в вымогательстве на всю Советчицу.
Как пострадала продавец? Она получила свой % за СП, все покатушки и ремонт оплачивала фабрика. Продавец даже не могла вовремя держать в курсе дела, на вопросы отвечать.
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляORTania
а где я писала что прям вымогал, ’требовал, хотел’, читайте в скринах
вы читайте
она не требовала ,а всего лишь написала что рассчитывает
если для вас ето одно и тоже то вопросов нет
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот скажите, а мог организатор уведомить о том, что заказанный товар еще не у него, а на фабрике и что получит его заказчик только через неделю?
посмотрите переписку, покупатель ежедневно пишет когда буду ботинки)))) Покупателю сообщи что обувь готова и ожидает отправки со склада к ней. Они сообщила покупателю сразу что обувь готова, а не то что она уже едет к ней.Это разные вещи.
Ответ дляludakap
Вы это о праве серьезно?Нет у покупателя права описать стьуацию как была только потому,что до нее все таки через два месяца доехали бракованные ботинки и еще я ляпаса при этом получила?
Leonka Boo• 26 ноября 2016
Ответ дляoks80.04
++++++
Ответ дляkokakok121
лично я вижу минимум 3 метода не конфликтного решения этой ситуации, во избежания негатива в сторону продавца...
Ответ дляebbi
Как видите))) За много лет на этом сайте я впервые читаю о том, что я должна или не должна делать...
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
вы видите что продавец даже теперь не может извиниться