Я тот плохой покупатель. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1651340
Моя история. Заказала я на пошив ботинки за 916грн. На тот момент ориентировочный срок пошива заказа у этого продавца был 4-5 недель. Сразу оплатила. Ждала 5 недель. После чего спросила или еще не пошили. Мне ответили, что нет. Когда я поинтересовалась сколько еще ждать, мне не ответили. Через неделю отписались, что обувь уже готова. Я поблагодарила и продублировала адрес отправки. У продавца указанно, что НП отправляют в день получения. Мне не отправляли еще 6 дней. Не отвечали на мои вопросы. Я все могу понять, вдруг человек заболел. Но когда продавец ответил, оказалось, что он очень занят, и не может заходить еще на этот сайт. Наконец то получила ботинки и сразу пошла с ребенком вечером гулять.С обувью было что то не так. Подумала , что не правильно зашнуровала. И это была моя ошибка. Нужно было хорошо рассмотреть ботинки. Но я не могла даже подумать, что после того как ждешь 7 недель, тебе пришлют брак. Носки были пришиты криво, разница 6 мм. Написала и отправила фото продавцу вконтакт( там он хоть отвечает). Сказали отправлять назад, они посмотрят, сделают скидку или новую пару. Я отправила. Опять ждала неделю. Информацию нужно было вытягивать. В итоге мне их перешили. Когда я спросила за скидку, мне сказали, что почему то они мне должны ее платить. И так я должна очень быть рада, так как мне сделали бесплатный ремонт. И даже не извинились. В покупатели меня не добавили. Я для себя вынесла урок.
Мне товар не меняли. А брак отшили и пришили правильно. Перед этим пообещав скидку. А когда я за нее спросила. Обрушили весь негатив. Этот отзыв я написала в гостевую. После чего меня подали сюда на разборки. Так как я их обгадила. Но я написала правду.
Я ничего не требую. Предупредила новых покупателей.
Ответ длявре_Динка
здесь так же есть принскрины...
покупатель написала что рассчитывает на компенсацию
ей отказали, она не настаивала.. и тем более не вымогала и не требовала, как это доносит продавец
продавцу нужно было только извиниться за сложившуюся ситуацию, можно было так же 1. предложить скромную скидку 10-15грн на следующий заказ(которого скорее всего бы не было)...2. сказать Извините, к сожалению не имею возможности преподнести компенсацию в силу...
Все конфликт исчерпан..покупатель не конфликтный, что видно по всей переписке...
Более того покупатель клещами вытаскивала информацию от продавца, что так же не в пользу продавцу...
то есть времени написать о текущем положении нет, а писать тему на советчице о липовом вымогательстве есть...
почитала принскрины покупателя...
конечно в конфликте виноваты обе, но согласитесь, в этих темах и негативах виноват покупатель, она поставила негатив в гостевой. Не нейтралку , а негатив!!! Покупатель и так с этой сделки осталась в минусе больше чем уверенна, а покупатель еще и компенсацию требует и ставит негатив.
У покупателя есть ботинки, нормальные и потраченное время.
У продавца минусы за отправку туда сюда, потерянное время, негативный отзыв и скорее всего будет уменьшен рейтинг за то что не добавила в покупатели.
Кто выиграл???
Ответ дляСоньк@
я заказываю около каждый 200-300 пар
поверьте, проблемные ситуации бывают и не одна неделю и все цивилизовано решается. но есть какая-то граница.
я не боюсь ни бяк в гостевых ни плохих оценок
это моя граница там, где заказчик сначала просит решить проблему, а потом получив желаемое решение начитает наглеть
Ну, ооочень наглый покупатель: ждать n-недель пошив, ждать n-дней отправку, получить брак, ждать n-дней решения вопроса и перешива, отправки, заикнуться о компенсации и извинениях - сама наглость!
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляLeonka Boo
Вот враки.
Зачем разорвать, если можно аккуратно распороть? Как тогда обувь ремонтируют и подошву меняют? По вашей логике новую пару докупают?)))
Я как организатор СП понимаю вашего покупателя и хотя бы извинилась для начала.
я просто уверенна если бы продавец извинилась то не было бы отзыва в гостевой
если бы продавец не создала тему,то и етой темы бы не было бы
видно что покупатель не конфликтный
Ответ дляludakap
почитала принскрины покупателя...
Кто выиграл???
продавец ни на что не потратился. Вы скорее ее человек)
Ответ дляkalista
У меня уже тоже нет сил. Я написала что рассчитывает на компенсацию, мне
отказали, я не настаивала.. и тем более не вымогала и не требовала, как это говорит продавец. И не я первая вынесла это на советчицу. Я ответила на обвинения в свою сторону.
вот скажите, можна ж было написать отзыв чуть мягче, вам же все таки она помогла решить проблемы с браком?
Ответ дляludakap
почитала принскрины покупателя...
Кто выиграл???
А еще у продавца есть урок, как не нужно вести с сея с заказчиками, как правильно оформлять объявление, как уведомлять о сроках доставки, чтобы это не было неожиданностью для заказчиков.
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляСоньк@
я заказываю около каждый 200-300 пар
так Вы первая тему создали.
зачем?
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
вот с вами все нормально?
вы меня извините
продавец обычное извинение не принесла
вы меня извините
продавец обычное извинение не принесла
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляSophy1
Мне кажется, тема продавца стала последней каплей
ну конечно,сидела бы и молчала
к чему была ее тема?
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
так Вы первая тему создали.
зачем?
вот=вот зачем ?
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
почитала принскрины покупателя...
Кто выиграл???
Ответ дляУходя дверю не хлопать
и то правда, реагировать на проблемных и нетерпеливых нужно вовремя!
Leonka Boo• 26 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
видно что покупатель не конфликтный
Согласна. Скрины показали, что покупатель не вымогала ничего.
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляLeonka Boo
ее просто задела тема продавца,якобы она вымогает
Ответ дляjabubu
Так автор так и сделала, а продавец никак не угомонится, вон темы начала строчить, автор и офигела
я спросила мнение со стороны, без ссылки на автора - если бы мнение со стороны было бы - да я виновата перед заказчиком и должна ей еще и компенсацию - тогда я бы обсуждала с заказчиком ее размер
Ответ дляludakap
Покупатель поступила так, как считала нужным. Последующие покупатели должны быть предупреждены о возможных проблемах перед принятием решения о заказе.
Лично для меня отзыв очень полезен и информативен. спасибо автору!
Leonka Boo• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
А продавцу в обвинениях в вымогательстве можно было быть поаккуратнее? ))))
А решить проблему с браком - это её прямая обязанность.
Leonka Boo• 26 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
Меня бы тоже задела такая клевета...
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
это вы сейчас оскорбляете?
я что-то писала по поводу извинений?
может с вами что-то не то????
я что-то писала по поводу извинений?
может с вами что-то не то????
Удалено администрацией...