Я тот плохой покупатель. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1651340
Моя история. Заказала я на пошив ботинки за 916грн. На тот момент ориентировочный срок пошива заказа у этого продавца был 4-5 недель. Сразу оплатила. Ждала 5 недель. После чего спросила или еще не пошили. Мне ответили, что нет. Когда я поинтересовалась сколько еще ждать, мне не ответили. Через неделю отписались, что обувь уже готова. Я поблагодарила и продублировала адрес отправки. У продавца указанно, что НП отправляют в день получения. Мне не отправляли еще 6 дней. Не отвечали на мои вопросы. Я все могу понять, вдруг человек заболел. Но когда продавец ответил, оказалось, что он очень занят, и не может заходить еще на этот сайт. Наконец то получила ботинки и сразу пошла с ребенком вечером гулять.С обувью было что то не так. Подумала , что не правильно зашнуровала. И это была моя ошибка. Нужно было хорошо рассмотреть ботинки. Но я не могла даже подумать, что после того как ждешь 7 недель, тебе пришлют брак. Носки были пришиты криво, разница 6 мм. Написала и отправила фото продавцу вконтакт( там он хоть отвечает). Сказали отправлять назад, они посмотрят, сделают скидку или новую пару. Я отправила. Опять ждала неделю. Информацию нужно было вытягивать. В итоге мне их перешили. Когда я спросила за скидку, мне сказали, что почему то они мне должны ее платить. И так я должна очень быть рада, так как мне сделали бесплатный ремонт. И даже не извинились. В покупатели меня не добавили. Я для себя вынесла урок.
Мне товар не меняли. А брак отшили и пришили правильно. Перед этим пообещав скидку. А когда я за нее спросила. Обрушили весь негатив. Этот отзыв я написала в гостевую. После чего меня подали сюда на разборки. Так как я их обгадила. Но я написала правду.
Я ничего не требую. Предупредила новых покупателей.
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляORTania
читайте всю переписку она еще минимум раз о скидке писала
правильно писала и рассчитывала верно
но не требовала и не вымогала ,а в той теме где многие поддержали продавца было написано что вымогают
kokakok121• 26 ноября 2016
Теперь заказчица обвиняет меня, что я при отправке просмотрела брак и выслала ей эту пару специально и требует с меня компенсации морального ущерба.
Ответ дляludakap
посмотрите переписку, покупатель ежедневно пишет когда буду ботинки)))) Покупателю сообщи что обувь готова и ожидает отправки со склада к ней. Они сообщила покупателю сразу что обувь готова, а не то что она уже едет к ней.Это разные вещи.
Не нужно делать предположения, ’что будет, если’. Нужно ЧЕТКО выполнять обязательства, указанные в объявлении! Налицо то, что организатор СП указывает в объявлении ЛОЖНЫЕ сроки отгрузки товара заказчикам!
Ответ дляORTania
как это вы ничего не хотели разве?
моральный ущерб еще доказать надо через суд, а не требовать.
Понимаю что вам прислали брак, по фото без сантиметра его очень сложно увидеть. Вам перешили, теперь все ок. А то что так вышло и ожидание это минус иннет покупок, не всегда везет. Если надо срочно, то в магазине можно все общупать, обмерять и вернуть в течении 14 дней
Там нету слова ’моральный ущерб’ там написано - МАТЕРИАЛЬНЫЙ, ту самую о которой Юля Сонька пишет тут - обмен, возврат или скидка, обувь была перешита (а не спец.заказ с двумя строчками и вмятиной на коже как в бракованной паре) и ее вернули Покупателю.
Возврат денежных средств был? - нет, Обмен на другую пару был? - нет
Скидка (т.е. материальна компенсация в виде денег) была? - нет.
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2016/11/26/2016...
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляORTania
так чего автор хочет от этой темы? просто помусолить, услышать жалость? заставить извиниться?
а чего хотела продавец создав свою тему ?
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляORTania
читаем:’ Рассудите с заказчиком Есть ли моя вина? ’ это если вкратце.
автор ’Я ничего не требую. Предупредила новых покупателей. ’ - для этого есть отзывы к чему тема?
она в той теме писала только то что выгодно ей
и да я считаю что должна хотя бы извинится и конечно же повторно добавить в покупатели
Ответ дляЖвачка
Для меня - нет. Я бы в такой ситуации несуществующим хвостом землю мела, чтобы покупатель ушел довольным. У нонешних продавцов настолько много продаж чтобы вести себя подобным образом?
никогда не считала продавца рабом покупателя. Может мне конечно больше повезло и я не унижаюсь за пару грн перед всеми. И даже если человек нуждается в пару грн он не обязан унижаться, мести землю и т.д.
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
елки палки ну идите и попробуйте с фабрики что-то выбить, хоть с одной
ну как бы ето ее работа
Ответ дляludakap
а как его нужно было уладить? только оплатив компенсацию, тогда б и негативного отзыва не было)))))
кто считает, что будучи на месте продавца заплатил бы компенсацию??? Есть такие тут?
есть даже такие,которым и компенсацию платить не приходится,еще и покупатель остается с мнением,что на хорошего продавца попала.все зависит от того,как и с какими словами ты рот открываешь,когда с человеком спорные вопросы решаешь
Ответ дляЖвачка
я же говорю, тут даже не нужно компенсацию давать... тут можно было отмахнуться вразой.
Извините, в сложившейся ситуации не имею возможности предоставить компенсацию... Могу предложить скидку на последующую покупку ХХгрн... ну или произвольное от этого...
Ответ дляludakap
Стоп. Прод собирает СП не тайно, ночью со склада, а официально. Она берет процент за что? За создание объявы на стаффе? Раз СП официально - с фабрикой заключен договор. Фабрика берет на себя форс-мажоры, улаживать которые и должен прод. Нет?
Ответ дляORTania
Вас и прода никто не призывает унижаться. Иногда достаточно извиниться. Или это тоже унижение?
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляЖвачка
с бАгини корона упадет наверное
Katerina_Knows• 26 ноября 2016
Ответ дляludakap
нет))
вовремя отвечать на вопросы, а не морозиться.
Ответ дляORTania
как это вы ничего не хотели разве?
рассчитываю - не равно ТРЕБУЮ
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
рассчитываю - не равно ТРЕБУЮ
не для всех!ведь рассчитываю было написано аж два раза!
Ответ дляkokakok121
с бАгини корона упадет наверное
Вы знаете,на мой субъективный взгляд,продавец тоже не производит впечатление такого уж плохого продавца,просто ,по моему,еще не дошла до понимания того,что решать вопросы надо немного по другому для своего же собственного спокойствия и комфорта.Думаю,что эта тема ей поможет,вернее-надеюсь.
kokakok121• 26 ноября 2016
Ответ дляebbi
нет не думаю что поможет ,но будем надеяться
Ответ дляORTania
ну, ведь автор первой темы спровоцировал вторую-ответную тему...
как здесь любят говорить Бумеранг.