Перемелица• 27 ноября 2016

как вы реагируете на людей в масках на улице и транспорте?сами носите?

сейчас период вирусов, я в положении.А нужно ездить и в больницу, и на работу.В метро все то чихают, то кашляют и тд.Решила ездить в маске.Но это тааааакое редкое явление, все будут глазеть 10000%, но выхода нет.
Ваше мнение, есть ли смысл вообще в ней?вы сами носите ее?
Идууу--уууу блин• 27 ноября 2016
когда заболевшие носят маски , я за.

Не любовница• 27 ноября 2016
Маски нужно носить тем, кто болеет. Идиотизм здоровому человеку ходить в маске.
Я люблю транзисторы• 27 ноября 2016
думаю, что больной человек
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
когда заболевшие носят маски , я за.
увы, заболевшие чихают и даже рот не прикроют((((
Банан-барабан• 27 ноября 2016
Нормально реагирую. На мнение окружающих по этому поводу мне наплевать.
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
вот почему вы так думаете?ведь много вирусов передаются воздушно-капельным путем
SolarLife• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
Если вы хотите одеть маску что бы не заразиться,то это дурная затея.
Банан-барабан• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
Ага, а Вы еще попробуйте сделать замечание, в ответ услышите много интересного))
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
почему?может я неправа, объясните мне

Не любовница• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
Врачи тоже так думают, подумайте хорошо
Разгуляшка• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
От больного здоровому человеку,
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
Врачи тоже так думают, подумайте хорошо
???не поняла вас, простите
КАПСЛОЧНИЦА• 27 ноября 2016
На улице бессмысленно. Одевайте в траспорте обязательно и никого не слушайте. Это Ваша жизнь и здоровье!!!
Пищалка• 27 ноября 2016
Могу зайти в поликлинику в маске, особенно накануне важных мероприятий. Мне наплевать на мнение, главное безопасность.
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
на улице согласна, а вот в транспорте.
тянитолкайка• 27 ноября 2016
На улице не носите, смысла нет. Там гораздо сложнее подхватить что-то воздушно-капельным путем.
В метро - ну, может быть, только ходите спокойнее, глубоко не дышите. В маске дышать тяжело, а 100%-ной защиты она не дает. Рискуете вдохнуть поглубже то, с чем ваш организм на уровне рот-нос легко справится, а в бронхах и глубже - не факт. Получите обратный эффект.

И напомните, марлевую, вроде, раз в полчаса надо стерилизовать? А голубенькие одноразовые тоже раз в полчаса менять? Вы этот вопрос уже выяснили?
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка

я сейчас шарф хорошо мотаю, аж до носа и то трудно дышать
Ezoterra• 27 ноября 2016
Вся перенаселенная Азия носит маски в периоды эпидемий. А то один чих - и косит полгорода.
Я носила, когда дома был онкобольной отец, чтоб не заболеть и не заразить его.
Также в прошлом году носила, когда выходила в больницу, в аптеку и пришлось зайти на работу, болела гриппом.
Но маску нужно менять каждый 2 -4 часа, и носить ее лучше больным. Для здоровых эффект от ее ношения не значителен.
Вездевлазиющая• 27 ноября 2016
Беременная в поликлинику носила обязательно, и в транспорте. И когда болею и надо в люди, то одеваю. Как вы думаете, сколько человек возле кабинета терапевта, к которому на обход послали меня с пузом, были в маске? Правильно, один. Я!

Реанимация• 27 ноября 2016
Как врач скажу,в маске высидеть более 5 мин в помещении тяжело (жарко, нарушен приток свежего воздуха). На улице она вообще не нужна при минусовой температуре.
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
я еще осколиновой мазью пользуюсь
Ezoterra• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
это не имеет никакого смысла, если вы шарф не стираете и не гладите каждый раз после такой поездки
Тетя из министерства• 27 ноября 2016
Ответ дляEzoterra
Неа, они носят маски от пыльцы растения. У многих на него аллергия.
Вездевлазиющая• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
я еще осколиновой мазью пользуюсь
Можете с таким же успехом вазелином нос мазать, она не дает фифекта.
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
посоветуйте тогда, как в этот период не подхватить застуду или ветрянку ту же?я не болела
автор Перемелица • 27 ноября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а как тогда уберечь себя?
Ezoterra• 27 ноября 2016
Ответ дляТетя из министерства
возможно, также воздух загрязенный.
Но я из своего опыта пишу, общались на эту тему. Для сферы обслуживания в период эпидемий она обязательна.
Кафе , банки и т.д.
Ezoterra• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
а глаза как вы прикроете от воздушно-капельного? а это ведь открытая слизистая
Тетя из министерства• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
привику сделать от ветрянки. В нос растительным маслом.
Реанимация• 27 ноября 2016
Ответ дляПеремелица
В большом мегаполисе контакт с вирусами в разы возрастает. Занимайтесь укреплением общего иммунитета, старайтесь уменьшить время прибывания в местах массового скопления людей. Все советы стары, как мир. Панацеи не существует.